Братство
The Brotherhood
4.6
3.6
2001, ужасы
США, Мексика, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Джош Хэммонд, Брэдли Страйкер, Элизабет Брудерман, Форрест Кохрэн, Майкл Лутс
и другие
За стенами университетского городка существует тайное общество - престижное студенческое братство «Дома Тау Омега», возглавляемое харизматическим Девоном. Лишь избранные могут вступить в него. Члены Братства устраивают супервечеринки и ведут такой образ жизни, о котором простые студенты не могут и мечтать. Поэтому для атлетически сложенного первокурсника Криса приглашение вступить в Братство стало приятной неожиданностью. Однако за день до обряда посвящения Крис узнал о тщательно охраняемой тайне «Дом ТауОмега». Девон и его «братья» - не совсем люди и уже сотни лет поддерживают силы студенческой кровью. У друзей Криса Дэна и Меган, узнавших о планах Братства относительно их друга, есть лишь одна возможность спасти его. Иначе душа Криса навеки будет принадлежать Братству...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство

английское название:

The Brotherhood

год: 2001
страны:
США, Мексика
слоган: «Vampires are the legend...This is reality»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Эдвард Рено Хиббс, Мэттью Гир, Марк А. Томсон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Братство», 2001

Видео: Трейлер (Братство, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Братство», 2001

Мои фильмы из помойки!

Я такая соблазнительная девушка…

(примерно 22-ая минута фильма)

Братство

Смешно, старик ДеКото (который проявил смелость в титрах, не стал скрываться за очередным псевдонимом, а-хи-хи) плевать хотел на красивых соблазнительных девушек. Он немножко из другого теста.

Если серьезно, то ДеКото уникальный режиссер – единственный, кто умудрился как-то заполучить положительную рецензию (на один из сиквелов “Паппет Мастера”) от вашего покорного слуги, а-хи-хи.

Ладно-ладно, теперь точно серьезно. В конце 90-ых, ДеКото покинул Чарльза Бэнда, обосновал свою киностудию, где сразу же начал творить адскую вакханалию. “Братство” – один из первых (так сказать) самостоятельных фильмов ДеКото.

Везде написано, что это фильм ужасов, не верьте. Перед нами кино разговорного жанра, а-хи-хи. Герои болтают все время. Диалоги, плохие диалоги, унылые диалоги, ужасные диалоги, бездарные диалоги. Да-да, попробуй не захрапеть.

Сценарий сшит прозрачными нитками, некоторые сиквелы “Колдовства” могут позавидовать. Короче, есть некое студенческое братство. Оно состоит из молодых парней (родители, я вас прошу, следите за своими детьми, а то потом у ДеКото будут поигрывать, а-хи-хи, страшная штука, страшная).

Апофеоз безумия – один из героев заявляет, якобы это братство, внимание, самое популярное в Америке. Угу, а затем нам показывают вечеринку, где отплясывает пять-шесть статистов. ДеКото в своем репертуаре, обманывает на каждом ходу. Ну, не можешь ты показать масштаб, нет у тебя денег, нет у тебя актеров, сиди и не выёживайся...

Члены (ключевое слово для ДеКото) этого супер-мега-братства (для бедных) подыскивают себе нового братишку (я тебе покушать принес, а-хи-хи, извините). Взгляд падает на новичка Криса. Крис вместе с дружком и какой-то девчонкой (чувствую все отвращение ДеКото к данному персонажу) идет зачем-то к ним в гости.

В братстве, кто бы сомневался, происходит странная чертовщина. Я так и не понял до конца, если они (по их же словам) не вампиры, почему тогда посасывали кровь (определитесь, пожалуйста). Если они все-таки могущественные колдуны, то где их магия. Спеннер хотя бы молнии пускал. Не часто, конечно (раз в полчаса), но пускал.

ДеКото тупо забыл про спецэффекты. Зато рассказывает про прошлое Криса (отец у него выпивал и бла-бла-бла), т.е. пытается раскрыть персонажа. Зачем мне эта информация? Я не буду переживать за Криса и его терки с пацанами, которые расхаживают в режиме слоу-мо (напялив при этом темные очки, колдуны в натуре, натравить бы на вас “Чернокнижника” Майнера).

Очень много корявых сцен. Например. На входе в братство стоит охранник с топором, фиг пройдешь. Спустя пять минут, дружок Криса спокойно проникает, роется в их бумажках (благо те лежат на видном месте), гениально. А как вам зарисовка, когда герои валялись на кровати и пытались высосать кровь из девушки (с пониженной социальной ответственностью). Это не выглядит сексуально, это выглядит нелепо.

Итог. У ДеКото есть несколько любопытных трешачков, но “Братство” в них явно не входит. Вялое кинцо, где молодые парни чешут языками (иногда с оголенным торсом). Кому это надо? Самому ДеКото, наверное, любит он подобное.

2,5 из 10

6 марта 2023

Вампирское братство

С момента создания собственной кинокомпании Rapid Hearts Pictures, ДеКото все больше стал уходить в сторону гомоэротизма. Не скрывая своей сексуальной ориентации, он больше стал отдавать предпочтения молодым парням модельной внешности, снимая их практически в каждом своем последующем фильме.

«Братство» — это типичный подростковый ужастик на тему студенческих братств. Только «типичный» для фильмов Дэвида ДеКото. Любители фильмов о вампирах будут разочарованы. Ни зубов, ни клыков здесь не покажут, зато так называемые «вампиры» спокойно разгуливают при свете дня. Да и просто любители ужасов будут не в восторге. Этот фильм можно только с большой натяжкой назвать ужастиком! Он не напугает даже и ребенка. Действие и атмосфера сведены до минимума. Крови в нем практически нет. Зато любители смазливых парней будут довольны, — сцен с полуобнаженными мальчиками здесь достаточно. В основном фильм и состоит из подобной демонстрации тел и заигрывания парней друг к другу. А при появлении вампирского «бойбэнда», трудно сдержать смех. Такое пафосное появление не часто приходиться лицезреть. Подобных моментов тут полно.

Если не воспринимать данный фильм всерьез и отнестись к нему с долей иронии, то можно весело провести время. В противном случае — лучше не смотреть, если Вы не поклонник творчества ДеКото.

3 из 10

24 января 2013

Ужасы Братство в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Хэммонд, Брэдли Страйкер, Элизабет Брудерман, Форрест Кохрэн, Майкл Лутс, Донни Эйчар, Брэндон Бимер, Брайан Бьянкини, Хлоя Кросс, Ребека Райан, Matt Ebin, Лорен Бэйли, Mario Adractas, Карл Андерсон, Джеймари Бьёрге.

Производство стран США и Мексика. Братство — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.