Брат и сестра
Figli/Hijos
6.9
2001, драма
Италия, Аргентина, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Карлос Эчеверриа, Джулия Сарано, Стефания Сандрелли, Антонелла Коста, Монтсе Альковерро
и другие
Хавьер и Роза похищены сразу после рождения, живут в разных семьях и не знают того, что их воспитывают люди, ответственные за убийство их настоящих родителей... Как они воспринимают самих себя? Узнают ли они правду о своем прошлом? Можно ли назвать любовью доверие людям, которые их воспитали, и можно ли полюбить того, кого не знаешь? Кто они - дети без вести пропавших родителей? И действительно ли они брат и сестра?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Брат и сестра

английское название:

Figli/Hijos

год: 2001
страны:
Италия, Аргентина
слоган: «Без памяти... нет будущего»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фабио Чанкетти
композиторы: ,
художник: Caterina Giargia
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2001 г.
на DVD: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Брат и сестра», 2001

Видео: Трейлер (Брат и сестра, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Брат и сестра», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Брат и сестра», 2001

Не брат я тебе.

Однажды Хавьер получает по электронной почте письмо от девушки Розы из Аргентины, которая заявляет, что он ее брат, при том, что он единственный ребенок в семье. Ответа не следует. Роза приезжает и начинает рассказывать Хавьеру жуткие истории про то, что творилось в Аргентине в 70—80 е годы и про то какую роль в диктатуре сыграли его родители. Юноша пытается осознать, поверить или не поверить. Итгог фильма очевиден изначально «мир-хижинам, война-дворцам» и диктаторам тоже тотальная война на уничтожение.

Среди итальянских режиссеров до сих пор модно снимать левацкие фильмы против давно уже рухнувших режимов, при этом клеймить всех и вся страшными словами тиха «коричневая чума» или «фашизм», более того чем дальше отходит это время тем интереснее с ним бороться и собирать премии на всяческих фестивалях, вот и фильм Марко Бечиса был представлен в Венеции, при том что фильм абсолютно неинтересен, затянут и начисто лишен какой-либо психологической составляющей.

Что ж с кино, которое как бы несет высокие идеи в презренные массы так случается, зато награда Венеции CinemAvvenire — Кино за мир во всем мире и пара показов на всяческих фестивалях в резюме режиссера

24 июня 2009

Фильм слабый. Очень много времени в фильме занимают шатания туда-сюда. Смысл картины стал ясен в самом начале. Молодого человека воспитывают люди, убившие его родителей во время то ли чилийского хунты, то ли перонизма в Аргентине. Молодому человеку это сообщает «сестра», приехавшая из Аргентины (Чили), и он разрывается между незнакомкой и родителями.

По сценарию они друг за другом катаются, в чем-то сомневаются, предъявляют доказательства и пытаются выяснить близкие ли они друг другу люди как визуально, так и помощью ДНК анализа. Все это в час по чайной ложке и довольно быстро надоедает. События текут на фоне итальянской зимы, это что вроде российского ноября, что окончательно усыпляет зрителя.

Герои отправляются бороться с авторитарным режимом в какой-то из стран Южной Америки.

Резкий поворот в конце фильма, словно должен был компенсировать недостаток смысла и вообще сюжетных линий в картине, но лишь усугубил чувство разочарования от зря потраченного времени.

23 января 2008

Драма Брат и сестра в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Марко Бекис. Кто снимался в кино, актерский состав: Карлос Эчеверриа, Джулия Сарано, Стефания Сандрелли, Антонелла Коста, Монтсе Альковерро, Марко Бекис, Delia Cazeaux, Марсело Чапарро, Evita Ciri, Адриан Фондари, Бланка Мартинес, Пабло Разук, Паула Ромина, Сантьяго Траверсо, Кристиан Вит.

Производство стран Италия и Аргентина. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.