Божественный ребенок
Le Divin enfant
6.5
2001, комедия, драма
Франция, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Ламбер Вильсон, Марта Вильялонга, Франсуа Морель, Мари-Кристин Лоран, Жан-Поль Мюэль
и другие
Отец Марк, истовый священник, автор книги о церковном целибате, добившийся своими трудами расположения местного епископа, после четырнадцати лет служения богу оказывается в весьма щекотливом положении. Пришедший на его проповедь обаятельный молодой человек, заявляет, что он, Марк – его отец. «Младенец» глаголет истину: генетический тест даёт положительный результат. Действительно, пятнадцать лет назад, незадолго до принятия сана священника Марк согрешил с матерью мальчика, что было по любви, но потом променял эту любовь на сутану. Парня преследуют хулиганы, а сам он бежал из приюта, куда был помещён после того, как его мать попала в тюрьму. Что делать Марку? Отрицать отцовство, полагая недопустимым бросить всех своих духовных детей ради одного единственного, единокровного? Пытаясь избежать скандала, святой отец объясняет сыну, что тому надо вернуться в приют, не настаивая на своей родственной связи со священником. Однако упорство парня вынуждает Марка оставить его при себе с условием, что тот будет держать язык за зубами. Оставшись, чертовски непосредственный мальчишка, своими провокационными выходками становится большой головной болью священника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Божественный ребенок

английское название:

Le Divin enfant

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Жером Робер
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Божественный ребенок», 2001

Видео: Трейлер (Божественный ребенок, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Божественный ребенок», 2001

Отец Марк — образец честности и целомудрия, авторитет для прихожан и любимый сын своей матери. Достойный из достойных. И тут такой удар: ввалившийся на проповедь парень, с обворожительной улыбкой от уха до уха, объявляет его своим папой. «Меня нельзя называть «папой». Зови меня «отец»! «Как? Отцом можно, а папой — нельзя?»

Очень тонкое кино, наполнение юмором и лёгкой иронией к церкви. Именно к церкви, а не к религии. Нравы и порядки служителей, лицемерие и отступничество. Епископ: «Вы когда согрешили с его матерью? До принятия сана? Забудьте об этом». Диалог: «Почему вы заявили на неё властям? Ведь церковь делает то же самое. Одно дело, когда на этом зарабатывает церковь, другое, когда деньги остаются у неё». А чего стоит лекция о сексуальности, прочитанная приехавшим из Канады отцом Лафлёром (фр. Цветок), обращавшимся с вопросами, исключительно, к юному Димитри (явная сатира на известные скандалы с совращением священниками малолетних).

Главная ударная сила картины, конечно, Димитри в исполнении Адриена Омона. Задорный и неунывающий, добрый и невозмутимый парень, сохраняющий удивительное спокойствие в самых пикантных и неуютных ситуациях. Наглядное доказательство, что Франция — родина Гавроша. В выбранной тональности исполнения роли Димитри этот парень начисто переигрывает своих взрослых партнёров. Сам ли он додумался до такого, но более живого персонажа в фильме не найти.

Появление Димитри, ставшего, волею сценария, своего рода «агнцем божьим», превратилось в испытание, которое бог послал Марку, чтобы проверить человечность своего слуги. Марк сделал правильный выбор.

Зачёт.

8 августа 2006

Комедия Божественный ребенок в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стефан Клавье. Кто снимался в кино, актерский состав: Ламбер Вильсон, Марта Вильялонга, Франсуа Морель, Мари-Кристин Лоран, Жан-Поль Мюэль, Вильфред Бенаиш, Режис Рибе, Элена Ногерра, Ромейн Торрес, Florence Fredet, Momar N'Diaye, Брюно Лоше, Эдриан Амон, Эммануэль Мишле, Мэтью Родригез.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.