Рейтинг сериала | |
![]() |
7.8 |
![]() |
8 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Анна Франк |
английское название: |
Anne Frank: The Whole Story |
год: | 2001 |
страны: |
США,
Чехия
|
слоган: | «The hiding was only the beginning» |
режиссер: | Роберт Дорнхельм |
сценаристы: | Мелисса Мюллер, Кирк Эллис |
продюсеры: | Ханс Пропп, Томаш Крейчи, Кирк Эллис, Дэвид Р. Каппес |
видеооператор: | Элемер Рагайи |
композитор: | Грэм Ревелл |
художники: | Ондрей Неквасил, Жан Власак, Барбара Лэйн, Мари Раскова |
монтаж: | Кристофер Раус |
жанры: | драма, военный, биография |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
20 мая 2001 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
Очень неплохой фильм о жизни маленькой девочки, которой пришлось уместить все взросление в юности.
Я не читала книги по дневникам Анны, поэтому не буду сравнивать. Сам фильм получился хороший. Повествует о жизни девочки и ее родных, периодически мы можем услышать ее мысли. В целом, все достаточно развернуто, четко отражены моменты страданий, скитаний, поисков. Мы можем прочувствовать эмоции, которые испытывали люди, живущие в то время. Страх, потерянность, обреченность. Все повествование достаточно гладко и понятно.
Для картины подобного жанра, я думаю, получилось самое то. Все по сути, нет особой жестокости, просто показано так, как было. Без пошлости или цензуры. Все и так ясно.
Актеры мне понравились, я поверила каждому. Было и кому посимпотизировать и с кем захотелось бы поспорить.
Картина стоящая. Подобные истории нужно смотреть хотя бы для того, чтобы понять, чего стоит человеческая жестокость и к чему может привести желание разделить все на черное и белое, на правильное и неправильное, на то, что верно, а что не должно существовать. Просто вспомнить и порадоваться тому, что у нас есть, и в какое время живем. И больше не забывать об этом.
8 из 10
30 января 2018