Ангел
Un ange
5.4
2001, драма, криминал
Франция, 2 ч
18+

В ролях: Ришар Берри, Паскаль Греггори, Бернар Ле Кок, Вирджини Лануе, Элен Дюк
и другие
Выйдя из тюрьмы, куда она попала за торговлю наркотиками, Леа решает начать новую жизнь. Она не хочет видеть ни своего младшего брата Сами, ради которого она и «подставилась», ни бывшего дружка наркоторговца Зака. Но судьба распоряжается иначе. Полицейский Коска смертельно ранит Сами, и он умирает на руках у сестры. Решив отомстить, Леа угоняет полицейскую машину, в которой находится девятимесячный сын Коска. Леа пытается использовать ребенка, которого полицейский воспитывает в одиночку, как заложника. Если Коска хочет вновь увидеть сына, он должен назвать Леа имя убийцы ее брата. Пока идут переговоры, Леа узнает, что Зак тоже замешан в деле, и чувствует, что, несмотря на всю их несовместимость, ее и Коска неудержимо влечет друг к другу. Так что, открыв для себя ужасную истину, Леа должна будет или убить Коска, или бежать с ним...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел

английское название:

Un ange

год: 2001
страна:
Франция
слоган: «Безумная любовь, которая начинается в аду...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Доминик Буллере
композитор:
художники: Дэнис Мерсье, Мими Лемпика, Лизе Пео, Эрве Шрюб
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2001 г.
на DVD: 17 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Ангел», 2001

Видео: Русский трейлер (Ангел, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постеры фильма «Ангел», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангел», 2001

Ангел хранитель…

Я увидел ангела сходящего с неба, в его руках был ключ от бездны и огромная цепь. Он усмирил дракона и приковал его на тысячу лет… (Апокалипсис, ХХ, 07—10)

Мигель Куртуа, давно уже зарекомендовал себя в кино как крепкий ремесленник криминального жанра, обладающий своим собственным почерком. Достаточно вспомнить его знаменитый фильм «Волк», подробно рассказывающий о террористической организации ЭТА и получивший несколько наград на кинофестивалях. В 1999 сняв Ришара Берри в комедии «Ужасный день», Куртуа решил попробовать его в полицейском фильме. Тем более за свою долгую карьеру Берри переиграл уже бесчисленное количество полицейских, в таких картинах как «Доносчик», «Священный союз», «Перекрестный огонь», «Невезучие», «Специальная полиция». Даже не обладая героической внешностью, в его глазах читается та внутренняя сила и достоинство, которые редко встретишь у актеров подобного плана. Может именно поэтому ему особенно убедительно удаются такие роли. Но здесь Берри в первую очередь предстал в роли отчаявшегося отец, а потом уже полицейского. В фильме ему предстоит столкнуться с воплощением чистого зла, в руках которого окажется его собственный ребенок.

Трогательная история любви, с красивой грустной музыкой. Картина балансирует на грани нежности и жестокости, включая в себя достаточно по актерски мощных сцен. В свое время этот фильм выходил у нас под названием «Шок», что лишний раз доказывает недалекость наших прокатчиков. Причем здесь шок непонятно, да и с Делоном уже была картина с подобным названием. А вот оригинальное название «Ангел» идеально подходит к этой ленте, точно отражая самую суть данной истории. Ангелы незримо присутствуют здесь повсюду. Так например звали главную героиню в детстве, ангелом хранителем обещал ей быть брат пока того не убили, да и сама она невольно становится ангелом хранителем для маленького сына полицейского. Или это невинный младенец, как единственный символ чистоты среди всей этой грязи и насилия. А может ангел это герой Берри, ведь это он освобождает её от тотального зла, не жалея даже собственной жизни. Так же картинами изображающими ангелов была завешана комната лицея, в котором по велению судьбы случайно пересеклись пути наших героев.

Эта первоклассная полицейская драма получилась очень стильной. С красивыми съемками, крепкой драматургией, четко прописанными образами, напряженным сюжетом и сильными актерскими работами. Из актеров кроме Ришара Берри, великолепно исполнившего свою роль, нежного с ребенком и беспощадного с врагами, стоит отметить ещё Эльзу Зильберштейн. Молодая актриса с грустными глазами, запомнилась мне ещё после фильма «Модильяни». Она очень тонко играет героиню с трудным характером, разрывающуюся между двумя мужчинами. А так же Бернара Ле Кока, удачно изображающего слабохарактерных героев ещё со времен «Троих нужно убрать». Стоит добавить, картина так же интересно решена в визуальном плане. Здесь умело сочетается изобразительный видеоряд в духе Люка Бессона с нарочитой мрачностью и перестрелками в стиле Джона Ву. Особенно показателен в этом смысле, сильный по драматическому накалу, кровавый и взрывной финал картины. Да и эпизод перестрелки с ребенком на руках, напомнил чем-то работу Джона Ву «Круто сваренные»…

10 из 10

24 октября 2012

Драма Ангел в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Мигель Куртуа. Кто снимался в кино, актерский состав: Ришар Берри, Паскаль Греггори, Бернар Ле Кок, Вирджини Лануе, Элен Дюк, Паскаль Демолон, Пьер Осседат, Джесси Ананий, Мостефа Стити, Анн Луаре, Антонио Феррейра, J.R. Tsidjo, José Buruaga, Френсис Рино, Gil Kether.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.