Акушерки
Midwives
6
2001, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Сисси Спейсек, Питер Койот, Терри Кинни, Элисон Пилл, Пол Хехт
и другие
Сибил Дэнфорт работает акушеркой в штате Вермонт. На протяжении многих лет она раз за разом помогает женщинам производить на свет новую жизнь. Но неожиданно акушерка попадает в ситуацию, когда помощь требуется ей самой. Муж ее последней пациентки, умершей во время родов, несправедливо обвиняет Сибил в убийстве...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акушерки

английское название:

Midwives

год: 2001
страна:
США
слоган: «She helps bring life into this world. Now she needs help with her own.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Энтони Греко, Шон Брио, Маргарет Мор, Стивен Ессам
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Акушерки», 2001

Женское дело

«Акушерки» — американская, телевизионная драма 2001 года. Фильм получился глубокой, сильной и жизненной историей. На меня фильм произвел впечатление и хорошо запомнился. Режиссер Гленн Джордан снял душевную, глубокую и очень непростую историю.

Мы видим главную героиню по имени Сибил. Она многие годы практикует акушерство и принимает роды в домашних условиях. Женщина профессионал в своем деле, и она любит свою работу. Сибил приняла на свет сотни детей, но одна ночь стала роковой в ее женском деле. Рожающая женщина во время родов умерла, и Сибил пришлось делать ей кесарево кухонным ножом, чтобы спасти ребенка. Малыша она спасла, но утром уже была не уверенна в том, что женщина была мертва. Против Сибил возбудили уголовное дело, и эта история стала известна всему городу. Мы видим историю женщины, принимающей роды всю жизнь, историю акушерки, историю боли и сомнения…

Главную роль в данной телевизионной ленте исполнила обладательница премии Оскар за лучшую женскую роль Сисси Спейсек. Я люблю эту американскую актрису. Она очень сильная драматическая актриса. Играет всегда чисто и воодушевленно. Помимо этого у нее актерская, запоминающаяся внешность. В этой драме Спейсек играла достойно, и она смогла четко передать на экран все эмоции, которые переживала ее героиня. Адвоката в фильме сыграл Питер Койот. Он не заурядный актер, и в этой драме играл тоже душевно и хорошо.

Эта драма глубже, чем кажется на первый взгляд. Кино раскрывает непростую ситуацию, и ее героиня очень сильная личность. Ни каждый бы смог сделать то, что она сделала и взяла на себя такую ответственность. Теперь она всю жизнь будет жить с этим событием. Фильм сильный, и снят он душевно и со вкусом.

8 из 10

23 декабря 2014

Драма Акушерки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Гленн Джордан. Кто снимался в кино, актерский состав: Сисси Спейсек, Питер Койот, Терри Кинни, Элисон Пилл, Пол Хехт, Сюзанна Хоффман, Элва Мэй Хувер, Пайпер Лори, Линдсэй Коллинз, Брюс МакФи, Терри В. Харт, Брок Клермон, Даниэль Боффар, Джиллиан Кук, Роберт Гоу.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.