Агентство НЛС
7.6
7.4
2000, комедия, приключения, детектив
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Игорь Ботвин, Тарас Бибич, Наталья Бурмистрова, Олег Леваков, Екатерина Кузьмичева
и другие
Герои сериала - молодые люди, друзья, решившие заняться собственным делом: открыть частное агентство по решению нестандартных личных ситуаций. Кто может стать их клиентом? Кто угодно, начиная от несчастных влюблённых, заканчивая пожилой дамой, которая запуталась в своих племянниках. Агентство НЛС берётся за любое дело, от которого с удовольствием отказался бы любой нормальный следователь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агентство НЛС

год: 2000
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Дмитрий Казаков, Степан Коваленко, Леонид Васильев
композитор:
художники: Леонид Карпов, Владимир Южаков, Андрей Малых
монтаж:
жанры: комедия, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 2 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, детектив

Отзывы критиков о сериале «Агентство НЛС», 2000

Максимально британский петербургский сериал.

Решил посмотреть этот сериал в рамках своего марафона по старым российским сериалам и потому, что часто встречал положительные отзывы о нём, да и отрывочные воспоминания из детства об «Агентстве НЛС» были приятными.

Сериал оказался очень хорошим: виды Петербурга двадцатилетней давности; добрая атмосфера; отличный тонкий юмор, напоминающий британский; харизматичные главные и второстепенные герои.

О героях:

Андрей Клебанов (Игорь Ботвин) — пожалуй, главная звезда сериала. Шумный, вездесущий бабник-острослов, местами он до нелепости туповат, местами его чувство юмора выходит за рамки, местами именно его эгоистичные выходки дают новые сюжеты сериям и неурядицы агентству;

Михаил Шуйский (Тарас Бибич) — интеллигентный интеллектуал. Порой чересчур правильный, даже в ущерб себе и делу;

Лариса (Наталья Бурмистрова) — негласная руководительница агентства, внешне — неприступная, холодная красотка, деловая, остра на язык. До Ларисы в первых сериях была Мишина сестра, но она по типажу напоминала Ларису, да и на сюжет особо не повлияла.

Герои не менее важные, но немного второстепеннее:

Секретарша Дарья — невоспитанная неформалка;

Иваныч (младший сотрудник) — пенсионер, который после знакомства с троицей понял, что он всё ещё ого-го и открыл в себе вторую молодость.

«Катя» — местный представитель криминала, по сути — «крыша» агентства, но ко второй половине сериала он стал уже больше как другом и помощником агентства. Его можно назвать главной звездой среди второстепенных персонажей, его манеры, чувство юмора, актёрская игра оставляют в восторге.

О сюжете: какие-то дела кажутся более детективными, какие-то более юмористическими и расслабленными, ещё часть вообще смахивает на благотворительность, потому что на протяжении эпизода герои задаются вопросом «кто им за это платить будет?». Я бы сказал так: иногда они действительно расследуют дела, но больше разруливают ситуации. Смотреть интересно все серии благодаря классному юмору и вайбу между героями, но некоторые захватывали больше из-за интересных сюжетов.

В целом сериал мне напоминает далеко не серьёзный процедурал, а больше детский детектив (в годы выхода сериала я как раз прочитывал их десятками, так что могу утверждать это со знанием дела), с учётом взрослого юмора, конечно. То есть вроде взрослые темы, а расследования идут как-то легко и непринуждённо, без особых проблем и опасностей, частенько по-раздолбайски и с кучей юморных ситуаций, злодеи совсем не выглядят по-злодейски, и, когда требуется, всех спасает «Катя» или знакомый милиционер.

Интересное наблюдение — существует термин «британская коммуналка». Грубо говоря, он означает то, что в различных фильмах и сериалах BBC снимаются одни и те же актёры. В рамках своего марафона, так уж совпало, я посмотрел подряд несколько питерских сериалов первой половины нулевых. И почти в каждой серии каждого сериала были актёры, которые уже снимались в ранних сериалах, или будет сниматься в сериалах, выпущенных позднее. С уверенностью могу заявлять, что «питерская коммуналка» существовала ещё до появления в рунете термина «британская коммуналка».

Конечно, я советую посмотреть этот сериал.

26 апреля 2020

Смешно и со смыслом

А у вас есть такой сериал, который вы смотрели много много раз и каждый раз вы наслаждаетсь его просмотром, а ещё вы ждете время чтобы хоть немного его подзабыть, для того чтобы насладится им вновь?А есть такой сериал с теми же критериями, но российский?А вот у меня есть — Агентство Нлс. Итак что мы имеем:

Сюжет очень прост команда молодых и не очень людей организовывает агенство для помощи людям в проблемах, решение которых они не могут доверить другим, например милиции. Самое интересное в сериале то, как наши герои решают эти проблемы — с улыбкой на улице, со всем пристастием и незывая при этом валить шутками направо и налево. Причем у каждого героя своё чувство юмора. Но даже в самых сложных и опасных ситуациях чувство грустно не становится.

Актеры и их песонажи. Это как раз самый ключевой момент сериала. Незнаю кто проводил кастинг, но подошли к своим ролям абсолютно все.

Андрей Клебанов глуповатый, наивный, и очень добрый человек, постоянно попадает в передряги или делает так(не специально конечно)чтобы проблемы были у агентства. У него две слабости деньги желательно с неба и женщины.

Михаил Шуйский — мозг агентства. Очень умный, начитанный и все делает согласно логике, а когда она отсутствует просит помощи у Андрея, потому что логика и Андрей несовместимые понятия.

Лариса имеет твердый характер,«острый» язык, настойчивость, старется вести себя как главный начальник агенства, и к слову у неё это не плохо получается.

«Катя». Это скажем так «крыша». Местный авторитет с тонким чувством юмора вечно появляющийся в компании двух здоровеннх дяденек, когда его никто не ждет. Катя сама интелегентность, у него даже юмор интелегентный. Кстати если вы не поняли это мужчина, просто ник у него такой женский.

Остальные персонажи. Не менее хороши, нет никого лишнего. Лично у меня симпатия ко всем героям.

Юмор. Не помню чтобы где либо ещё был такой градус отличного, непошлого(хотя бывает и пошлого)юмора на 40 минут одной серии. Чем то он мне напоминает наши советские комедии. Так же смешно и остороумно, прямо кладезь цитат и афоризмов.

Музыка тоже не подкачала. Весь фильм сопровождают мелодии и песни группы Ленинград очень подходящие духу сериала. Не помню что хоть раз музыка не понравилась или была не к месту.

Итог.Правильно написано в описании — здесь есть всё. Отличный сериал и смешно и со смыслом. Если у вас есть чувство юмора, то советую к просмотру. Если же нет то, все равно советую, а вдруг оно появится.

10 из 10

17 августа 2013

No comment!

Один из самых любимых мной отечественных комедийных сериалов, а если точнее, единственный. И если честно, то за последнее время, а с момента выхода этого сериала на экран прошло очень много времени (10 лет как никак), я ничего подобного в отечественном кинематографе не видела. Фильм — ОРИГИНАЛЬНЫЙ, в полном смысле этого слова. Хочется отдать должное питерцам, они умеют снимать кино.

Много говорить не буду, потому что этот фильм нужно смотреть. Оригинальный сюжет, масса искрометного юмора, (каждую серию можно резать смело на цитаты и их получится очень много) колоритные персонажи и смесь жуткой интеллигентности с потрясающим раздолбайством. В результате при просмотре только и делаешь, что смеешься.

Еще хочу отметить музыкальное сопровождение, оно как нельзя лучше подходит к этому сериалу. В свое время, наверно только из-за этого фильма, я обратила внимание на творчество Сергея Шнурова и группы «Ленинград». И в принципе не пожалела.

Этот сериал самое лучшее лекарство от плохого настроения, я в этом убеждена.

P.S. я такого же мнения и о втором сезоне сериала.

10 из 10

23 апреля 2011

Комедия Агентство НЛС впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дмитрий Парменов. Актерский состав, кто снимался в кино: Игорь Ботвин, Тарас Бибич, Наталья Бурмистрова, Олег Леваков, Екатерина Кузьмичева, Мария Наруцкая, Наталья Кутасова, Елена Смирнова, Ирина Ларина, Алексей Одинг, Хельга Филиппова, Александр Карпухов, Дарья Юргенс, Александр Ронис, Анна Королёва.

Страна производства - Россия. Агентство НЛС — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.