101-й километр
6.8
6.8
2001, драма
Россия, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Пётр Фёдоров, Сергей Каплунов, Олег Жуков, Ольга Литвинова, Евгений Косырев
и другие
Действие фильма разворачивается в 50-е годы в городке, расположенном на 101-м километре от Москвы, куда в советские времена высылали из столицы неблагонадежных — политических и уголовных. Герой картины Ленька попадает в компанию уголовников. Местный главарь Костя Коновалов предлагает ему участвовать в ограблениях. С другой стороны, люди из милиции и госбезопасности склоняют Леньку к написанию доносов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

101-й километр

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Невский
художники: Михаил Нижинский, Татьяна Марягина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «101-й километр», 2001

Фильм стал дебютом в кино для ныне хорошо раскрученного актера Петра Федорова. Он просто гениально справился с ролью, и вообще все актеры играют настолько хорошо, что оторваться от кино невозможно!

Помимо прекрасной игры актеров, сама тема очень интересная, да, мало мы знаем, что происходило за пределами белокаменной в 50-х годах, а жизнь была страшной… Причем все показано настолько достоверно, что порой забываешь, что это художественное кино, а не хроника какая-нибудь.

Замечательный фильм, настоятельно всем рекомендую, это отличное кино!

23 июня 2009

Страшно, но нужно

Честно говоря, смотреть на ту жизнь, которая изображена в картине действительно страшно. Верить в то, что такое было в действительности, просто за сто километров от «столицы мира», совсем не хочется. Но такое кино надо смотреть, потому что это наша история, потому что это была чья-то жизнь.

Я искренне симпатизирую Лене — главному герою, у которого есть шанс изменить свою свою жизнь, разорвать давно замкнувшийся для других круг, но обязательства, любовь, честность по отношению даже к ворам и уголовникам не сразу позволяет ему это сделать.

Фильм, несмотря на 2001 год выпуска, черно-белый, что создает особую атмосферу. Советую всем москвичам, кто никогда не знал, а что творится там, за пределами первопристольной.

10 из 10

6 января 2009

Драма 101-й километр в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Леонид Марягин. Кто снимался в кино, актерский состав: Пётр Фёдоров, Сергей Каплунов, Олег Жуков, Ольга Литвинова, Евгений Косырев, Оксана Тимановская, Павел Лысенок, Дмитрий Лямочкин, Лара Чаклин, Николай Глинский, Юрий Пономаренко, Валерий Трошин, Георгий Тополага, Виктор Котов, Иван Кокорин.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - Россия. 101-й километр — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.