Жизнь прекрасна
Beautiful Life
7.8
7.7
2000, мелодрама, драма
Япония
В ролях: Такуя Кимура, Такако Токива, Мики Мидзуно, Хироюки Икэути, Тиаки Хара
и другие
Главная героиня — Кьёко, далеко не обычный человек. Она не может бегать, прыгать или просто ходить. Ведь из-за своей болезни целых 10 лет, как она прикована к инвалидной коляске. Ей уже 27 лет, но кроме ее подруги и семьи у Кьёко больше никого нет. Однажды, по дороге в библиотеку, в которой она работает, Кьёко познакомилась... точнее она нарушила правила уличного движения, из-за чего ей сделал замечание один мотоциклист. Но он не видел, что девушка больна, ведь она была за рулем. В общем, как бы то ни было, но Шюджи стал частым посетителем библиотеки Кьеко. И естественно, он не мог не влюбится в эту очаровательную девушку!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь прекрасна

английское название:

Beautiful Life

год: 2000
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Синъя Огава
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Жизнь прекрасна», 2000

Старые дорамы с Кимурой как отдельный вид эскапизма — совершенно чуждый по ментальности народ оказывается очень близок в бытовом плане. Потому из этих сериалов всегда можно почерпнуть, если через кошмарные переводы продраться. В этой дораме поднимали интересную мне тему травмированного существа.

Кёко потеряла из-за болезни возможность ходить, но прописать ей можно было и другие недуги — раскрытие скорее в том, насколько тяжело ущербному человеку сойтись с нормальным. И дело не в озлобленности, как часто это бывает с инвалидами, а наоборот — страхе быть принятым, но стать обузой для хорошего человека, проявившего интерес. И где-то до середины за отношениями и метаниями Кёко и Сюдзи крайне интересно наблюдать. Затем же, на стадии принятия, история переходит в менее оригинальный, трагический рут. Из всех сюжетных веток остается значимой лишь взаимодействие героя Кимуры с братом Кёко, который хочет защитить сестру от боли, но ему тяжело взвесить все за и против.

До отъезда старой подруги — выдающийся фильм, дальше дорама.

5 июля 2020

Счастье в конце пути

Дорама «Жизнь прекрасна» это история любви, надежды и борьбы девушки-библиотекаря Кьёко и молодого парикмахера-стилиста Шюджи, чьи судьбы неожиданно пересеклись.

Кьёко уже давно потеряла надежду найти своё счастье, возможность жить полноценной жизнью и встретить свою любовь. Из-за неизлечимой болезни она сторонится мужчин и отталкивает всякие попытки ухаживаний со стороны оных, скрываясь за маской неприступности, во избежания боли и разочарования.

Шюджи — парикмахер-стилист, чья карьера развивается не так как ему бы того хотелось. Но он изо всех сил старается трудится ради достижения своей цели, сталкиваясь с обманом, предательством и жесткой конкуренцией.

Их ни к чему не обязывающее знакомство, неожиданно перерастает в нечто новое, так им обоим необходимое. Чувство, изменившее их жизни.

Блистательная игра Кимуры Такуя (Шюджи), на протяжении всего сериала, заставляет тебя испытывать схожие с его героем чувства, сражаясь за свою любовь, пытаясь достучаться до сердца главной героини в исполнении Такако Токива (Кьёко).

Поначалу Шюджи долго не может осознать причину побуждающую его снова и снова искать встреч с Кьёко. Он не может понять чем же она его так привлекает. Постепенно в нём зарождается чувство, неутолимого желания быть рядом с ней, желание помочь и защитить.

История их любви наполнена надеждой, верой, болью, благодарностью и борьбой за своё счастье до самого конца. Их встреча была предначертана, дабы подарить им то необходимое, тёплое чувство, которое будет согревать каждого из них и останется в их памяти навсегда.

10 из 10

21 июня 2011

Мелодрама Жизнь прекрасна впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Нобухиро Дои, Дзиро Сёно. Актерский состав, кто снимался в кино: Такуя Кимура, Такако Токива, Мики Мидзуно, Хироюки Икэути, Тиаки Хара, Кэндзо Каварадзаки, Ацуро Ватабэ, Таканори Нисикава, Акэми Омори, Кодзи Матоба, Мороока Моро, Лаура Уиндрат, Коюки, Масафуми Сэно.

Страна производства - Япония. Жизнь прекрасна — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.