Восьмое марта
7.1
6.4
2000, мелодрама
Россия, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Лариса Удовиченко, Валерий Гаркалин, Игорь Ливанов, Нина Усатова, Михаил Светин
и другие
Преподавательница экономической географии в школе накануне 8 марта вдруг понимает, что она — не мать, не жена и не подруга и поздравить ее некому. Она устала от такой жизни, но вдруг появляется он — герой всей ее жизни в обличии простого сантехника, пришедшего по заявке из ЖЭКа чинить кран, но это только на первый взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восьмое марта

год: 2000
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Восьмое марта», 2000

Международный Женский день сантехники, пикапа и французского языка

Во-первых, поздравляю всех представительниц прекрасного пола с их праздником, с замечательным Восьмым марта, и подписываюсь под всеми самыми наилучшими пожеланиями! Счастья, добра, удачи и любви всем девочкам, девушкам, женщинам!!!

Отлично, теперь к делу. Фильм сугубо праздничный и сугубо женский. Он снят давно, поэтому нет в нём той новизны, к которой мы уже привыкли, а осталось ощущение бытовой сказки. Это просто неплохая и не выдающаяся экранизация какого-то дамского романа, который не написали, но вполне могли бы накропать за день-два.

Главная героиня живёт одна, к ней иногда заходят женатый любовник и подруга. Праздники ей встречать не с кем. Однажды её навещает сантехник и делает много-много проб подольше задержаться в гостях. В общем, тут пошёл если не пикап, то назойливая вежливость. Далее происходит ряд событий, его облагораживающих и выставляющих в нежелательном свете любовника. Но правде суждено вскрыться, и на самом деле сантехник вполне может оказаться кем-то другим…

Ах, не пугайтесь, нет здесь ничего зловещего. «Восьмое марта» отлично показывает, как нужно добиваться суженой, как важно влюблённому мужчине быть хорошим, смелым, простоватым и спокойно обходить «острые углы» при общении. Сопровождается действо исключительно доброй простоватой музыкой, такой же игрой и вообще тут всё простоватое, обывательское, хотя при этом снятое намного лучше, чем если бы у нас осмелились браться за дело какие-нибудь «режи-клоуны».

В целом фильм уютный, для просмотра в полглаза, чисто семейный, для телеверсии, средний. Таких тысячи, просто без вкрапления темы праздника.

Впрочем, наслаждайтесь, если любите незамысловатое кино для отдыха, хотя мне оно показалось немного нудноватым: уже сценаристы к середине не знали, как растянуть хронометраж, в то время как всю историю легко рассказать в двух словах. Тем не менее, доля романтики и доля юмора (не ахти, но, благо, совсем не пошлого и в чём-то импровизационного) скрашивают картинку.

Лично по мне — есть выбор и сюжеты лучше для Международного Женского дня.

5 из 10

8 марта 2013

С праздником, милые женщины!

Сегодняшняя дата идеально подходит для написания отзыва на этот фильм, так как действие в нем происходит как раз 8 марта — прекрасного весеннего праздника, дня, когда мужчины должны отложить в сторону все свои дела и уделить все внимание любимым женщинам.

В основе фильма, который является мелодрамой с элементами комедии, лежит простенькая история об одинокой женщине, жизнь которой внезапно меняется с появлением в ее квартире таинственного незнакомца. И, естесственно, меняется в лучшую сторону.

История эта, конечно, уже не нова, но тем не менее смотрится с интересом. А все потому что режиссер не стал растягивать хронометраж фильма затянутыми, ничего не значащими сценами. Немного романтики, немного юмора, неплохая актерская игра (Ливанов и Удовиченко в паре смотрелись довольно гармонично) и оптимистичный финал — вот ради чего стоит смотреть этот фильм. Он не является шедевром, но по крайней мере мне не стыдно за этот продукт российского кинематографа.

7 из 10

Еще раз с праздником!

8 марта 2012

Мелодрама Восьмое марта впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Андрей Максимков. Актерский состав, кто снимался в кино: Лариса Удовиченко, Валерий Гаркалин, Игорь Ливанов, Нина Усатова, Михаил Светин, Андрей Максимков, Ян Цапник.

Страна производства - Россия. Восьмое марта — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.