Авансцена
Center Stage
7.6
6.7
2000, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Аманда Шулл, Кристин Данхэм, Стивен Стаут, Марианн Планкетт, Лаура Хикс
и другие
Танец — вот смысл их жизни. Молодые и амбициозные, будущие звезды хореографии готовы на все ради успеха. Не щадя своих сил, они взлетают на олимп славы. На сцене они — боги, но в обычной жизни — простые смертные со своими достоинствами и недостатками. И вот здесь стирается грань между волшебным миром танца и суровой реальностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Авансцена

английское название:

Center Stage

год: 2000
страна:
США
слоган: «Life doesn't hold tryouts»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джефри Симпсон
композитор:
художники: Дэвид Гропмэн, Питер Рогнесс, Рут Майерс, Сьюзэн Боуд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 29000000
Сборы в США: $17 200 925
Мировые сборы: $26 385 941
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Авансцена», 2000

Видео: Трейлер (Авансцена, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Авансцена», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Авансцена», 2000

«Авансцена» — хороший фильм про классический («Жизель») и современный балет (постановка одного из героев Купера Нилсона), а также про мечты и препятствия встающие на пути у каждого молодого человека, желающего прославиться и выступать перед мировой общественностью.

На первый взгляд с мечтой все понятно — главные действующие лица, молодые артисты балета, грезят о денежных контрактах с компаниями, главных ролях и большой сцене. Но это только на первый взгляд. На самом деле выясняется, что у самой опытной, талантливой и, конечно, высокомерной ученицы компании «Американский балет» нет желания посвящать всю свою жизнь большому балету и быть примой, а у той, что жаждет этого больше всех видите ли ноги не обладают достаточной выворотностью и изящностью движений. В общем-то, все как в жизни.

Очень интересно и приятно смотреть, как героини справляются с трудностями и постепенно вырастают как личности. Исчезает противное высокомерие, приходит вера в себя и свои силы и каждый танцор находит, так сказать, свое место под солнцем. Вполне жизнеутверждающе. Все это дополняется прекрасной танцевальной нескучной музыкой, легкой романтикой, веселыми моментами (например, про танцора из России и русскую мафию) и красивыми финальными постановками.

Впервые посмотрела «Авансцену» 7—8 лет тому назад и до сих пор пересматриваю под настроение. Легкий, интересный и жизнеутверждающий фильм.

10 из 10

12 апреля 2015

«Все как в жизни»

Картина показывает балет с другой стороны, так что же там за кулисами? Жизнь балерин наполнена не только болью тренировок, но и горечью реальности. В их жизни, как и в любой другой, приходится чем-то жертвовать, но всегда ли мы действительно желаем того, ради чего приносим невосполнимые жертвы? Герои фильма терпят предательства, испытывают любовь, приобретают друзей. Они живут, и они живы вне сцены, но некоторые понимают, что там есть жизнь — жизнь за кулисами — слишком поздно, но в итоге каждый находит свой путь.

Игра актеров безупречна, хоть я и могу сравнивать только Зои Салдана, ибо другие мне не были знакомы до этого фильма.

Отдельную бурю эмоций вызывают саундтреки, хоть так и должно быть в фильмах музыкального жанра. Мелодия, тексты безупречны и создают нужную атмосферу.

Меня, не любящую все эти фильмы про танцы, поразила эта картина и даже стала одной из любимых.

10 из 10

23 июля 2013

Балет, такой как он есть

«Авансцену» я посмотрела где-то в 2008 (т. е. уже после «Шага вперед», который безусловно является одним из самых популярных фильмов в этом жанре) и поразилась качеством этого фильма. Ведь зачастую фильмы о балете и вообще о танцах настолько недостоверные и глупые, что просто нет слов. Но этот фильм не такой как все и одна из главных причин его успешности это то, что в «Авансцене» главные роли исполняют профессиональные артисты балета, молодые люди, занимавшиеся балетом в юности и даже фигурист (который кстати замечательно передал пластику танцовщика).

Главная героиня Джоди Сойер в исполнении актрисы и балерины Аманды Шулл очаровательна. Она необыкновенно милая, обаятельная, наивная девушка и в то же время сильная индивидуальность и способная танцовщица. Ива Родригес на вид излишне своенравная и немного грубая, но на самом деле очень ранимая. Морин Каммингс на первый взгляд этакая занудная одиночка, но в конце концов она становится настоящей понимающей подругой. Купер — суперталантливый артист и современный хореограф, при этом обладающий сквернейшим характером, но чертовским обаянием. Можно перечислять героев еще очень долго, ведь все оказались на своих местах: Сергей, Эрик, Чарли, Джонатан, Джульетт…

«Авансцена» показывает нам настоящую жизнь артистов балета: естесственно она невыносимо тяжела, часто неблагодарна, требует непрерывной работы над собой; но при этом они такие же люди, как и все — они веселятся, гуляют, отдыхают на вечеринках и решают личные и семейные проблемы. Я в восторге от этого кино — здесь показано огромное количество занятий, репетиций и выступлений — т. е. всехэтапов становления настоящего артиста. Я сама учусь на хореографа и непонаслышке знаю, что это адский труд. Вы спросите, а почему люди всё же занимаются этим видом искусства? Ответ прост: как ни странно бы это звучало обыкновенному человеку, эти чудовищные нагрузки приносят ни с чем не сравнимое удовольствие.

За настоящий балет в кино

10 из 10

11 сентября 2012

А балет оказывается не скучный…

Я не ожидала, что фильм мне понравится. Решила посмотреть только потому, что люблю, просто обожаю фильмы про танцы. Никогда не любила балет, но в этом фильме он показан настолько красиво, эффектно, и танцоры просто замечательные, от них не оторвать взгляд. Я влюбилась в балет, спасибо фильму.

Финальный танец с главной героиней впечатляет своей масштабностью, чувственностью, просто слов нет, однако ничуть не меньше мне понравилась постановка, так сказать, традиционного балета. Танец в исполнении героини Зои Салдана просто сногсшибательный! Балет оказывается очень красивый вид искусства!

На мой взгляд, в плане хореографии и танцев — это лучший фильм. Спасибо создателям.

И кстати актеры подобраны тоже отлично, все сыграли великолепно, им веришь. Все — настоящие, реальные личности. В общем фильм просто класс! Смотреть его одно удовольствие!

10 из 10

24 июня 2012

Фильм необыкновенно интересный! Обожаю смотреть фильмы связанные с танцами, и Авансцена входит в пятерку лучших (в моем рейтинге). Поначалу может показаться, что балет такая скучная штука, но авторы преподнесли все в самых ярких красках, показали всю правду жизни… чтобы чего добиться и достичь, необходимо много перетерпеть обид, унижений и боли…

Финальный танец завораживает, с каждым тактом все интереснее и интереснее… аж мурашки по коже… Поражает профессионализм довольно молодых актеров.

Для меня Авансцена — это фильм, который можно посмотреть еще и не раз, как наша советская классика, которая не стареет, не надоедает и не забывается…!

16 сентября 2010

Любовь к танцу

«Авансцена» — это фильм не просто про танец, про любовь к танцу, про то, что сопряжено с танцем, это фильм о стремлении и мечтах. Люди, попавшие в Танцевальную Академию в этом фильме — это личности. И в сюжет великолепно это отражает. Браво сценаристу и режиссеру: ни один из героев не смотрелся второстепенным, выделено было всё.

Актеры этого фильма показали класс, а ведь часто в танцевальном кино танцор в первую очередь танцор, и, да простят меня поклонники таких фильмов, игра у многих хромает. Здесь такого нет. Может, они не так ярко всё демонстрируют, но им веришь.

А танцы… обалденное зрелище, особенно, как водится, финальный — это нечто. У танцоров и просто любителей такого рода фильмов «Авансцена» должна быть в коллекции. Со школьной поры я смотрела этот фильм несколько раз. И ещё хочу.

10 из 10

11 июня 2010

Могу сказать только одно: фильм великолепный! С самого начала я просто вцепилась в экран глазами на протяжении всего фильма. Настолько мне понравился фильм, что я даже словами описать не могла.

Вообще, это моя слабость — смотреть фильмы, связанные с танцами. А особенно, если с балетом. Почему? Потому что я сама занималась балетом, и мне доставляет удовольствие наблюдать всю красоту этого вида искусства. Думаю, что я не одна такая. Людям, которые тоже занимаются спортом (любым), тоже нравится смотреть фильмы с участием этого вида спорта. Сразу все становится знакомым, ты уже знаешь все правила, движения (ну, или что-то еще… смотря какой вид спорта).

Фильм показывает всё о балетной жизни. Балетная жизнь очень тяжелая и трудная. Очень много труда надо вкладывать в танец, чтобы получилось достойно и красиво! Чтобы нравилось смотреть, как ты танцуешь, и чтобы зритель мог думать, что он сейчас тоже встанет и станцует, несмотря ни на что.

Финальный танец просто потрясающий! Очень красивые движения, музыка, костюмы. Видно, что над этим танцем очень много трудились, вложили, можно сказать, всю душу.

Как я уже говорила, фильм великолепный. Советую посмотреть. Я уверена, вам понравится, несомненно!

10 из 10

21 февраля 2009

Очень понравился этот фильм. Он очень точно показывает закулисную сторону балета. Его плюсы и минусы. Все, что скрывается за этим праздничным красивым искусством. Незамысловатый сюжет в фильме раскрывается по-новому. Очень понравился финальный танец. Яркий, интересный…

10 из 10

8 января 2008

Интересная история, в которой принимают участие не шаблонные герои, а настоящие персонажи жизни. Очень красивые танцы, незамысловатая музыка, плюс немного романтики. Местами было нудновато, но как на экране начинают танцевать и прыгать — сердце радуется.

8 августа 2007

Мелодрама Авансцена впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Николас Хайтнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Аманда Шулл, Кристин Данхэм, Стивен Стаут, Марианн Планкетт, Лаура Хикс, Барбара Карузо, Джефф Хайенга, Зои Салдана, Виктор Энтони, Карен Шалло, Жизелль Дэйли, Итэн Стифел, Сьюзэн Мэй Прэтт, Шакием Эванс, Илья Кулик.

Расходы на кино составляют примерно 29000000.В то время как во всем мире собрано 26,385,941 доллар. Страна производства - США. Авансцена — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.