Во имя любви
For Love or Country: The Arturo Sandoval Story
7.6
7.1
2000, драма, музыка, биография
США, 2 ч
В ролях: Энди Гарсиа, Миа Маэстро, Глория Эстефан, Дэвид Пэймер, Феликс Дэвид Манрике
и другие
Знаменитый кубинский музыкант Артуро Сандовал понимал: чтобы играть ту музыку, которая стала его страстью, его жизнью, - ему нужно иммигрировать в США. Но, чтобы быть рядом с любимой женщиной, - он должен оставаться на Кубе. Обуреваемый противоречивыми чувствами, Сандовал должен сделать нелегкий выбор…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Во имя любви

английское название:

For Love or Country: The Arturo Sandoval Story

год: 2000
страна:
США
слоган: «She was his love. Music was his passion. Freedom was his dream.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композитор:
художники: Чарльз С. Беннетт, СиСи ДеСтефано, Хоуп Хэнэфин, Уильям А. Чимино
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Отзыв критика о фильме «Во имя любви», 2000

Во имя любви к музыке

Артуро Сандовал один из самых блестящих многогранных и известных музыкантов нашего времени — джазовый пианист и трубач, обладающий виртуозной техникой в диапазоне высоких нот на трубе и лирических импровизаций в балладах на фортепиано, чего он достигает без каких либо на то особых усилий.

Мечта всей жизни Артуро — разделить свой дар, с теми, кто чувствует интенсивное обожание к музыке, её афро-кубинскому джазу.

Труба в руках Сандовал пылает золотом и вместе с тем её тон мягкий, верный, отмеченный тонким чувством свинга.

Гигант такого высокого уровня и редкого таланта не мог быть счастлив в рамках коммунистического режима на Кубе и в должной мере составить репертуар и играть музыку, которой увлекался весь мир. Художник должен быть с в о б о д н ы м от условностей политики.

Его встреча с Диззи Гиллеспи и Стэном Гетц — стала поворотной и, вывезя с Кубы жену и сына, ему удалось иммигрировать в Штаты.

Там его карьера получила должный расцвет и признание публики.

«Во имя любви» — автобиографический фильм о музыканте, где Артуро Сандовал сыграл блестящий Энди Гарсия. Энди сам музыкант и играет на трубе. Огромная ответственность сыграть легенду при жизни. Фильм удался и остаётся одним из самых лучших о джазовых музыкантах.

Режим страшен, будь он Кубе или другой стране и мечты людей стать счастливыми утопают в лозунгах и блефах.

- Что же это за революция, которую нужно защищать от того, что один раз в моём доме поели два англичанина, — вопрошает в фильме своих допросчиков жена Артуро.

История жизни, полная лишений, тревог и реальной беды в условиях режима — воплотилась мечтой и признанием величайшего музыканта планеты Артуро Сандовал.

1 февраля 2016

Драма Во имя любви впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джозеф Сарджент. Актерский состав, кто снимался в кино: Энди Гарсиа, Миа Маэстро, Глория Эстефан, Дэвид Пэймер, Феликс Дэвид Манрике, Хосе Суньига, Уильям Маркес, Стивен Бауэр, Финола Флэнаган, Мигель Сандовал, Никки Фаррелл, Роберт Уиздом, Виктор Трухильо, Хулио Оскар Мечосо, Фабрицио Бринза.

Страна производства - США. Во имя любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.