Токийская мусорщица
Tôkyô gomi onna
6.5
6.6
2000, драма
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Кадзума Судзуки, Ко Сибасаки, Саюри Оямада, Томорово Тагути, Масахиро Тода
и другие
Миюки живет без цели в жизни. Её единственное увлечение состоит в том, чтобы собирать мусор, оставленный мужчиной, который живет в том же здании, мужчиной её мечты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Токийская мусорщица

английское название:

Tôkyô gomi onna

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Kiyohide Iioka, Масахидэ Ииока, Кадзухиро Судзуки
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Токийская мусорщица», 2000

Миюки — простая официантка, тайно влюблённая в соседа. Стоит лишь ему обратиться к ней, как она теряется и испуганно отводит глаза, не зная, что сказать. Единственное, что остаётся Миюки — тайком воровать мусор соседа, чтобы сидя в квартире исследовать его жизнь, внимательно разглядывая каждую обёртку, найденную в мешке. Квартира Миюки превратилась музей Ёсинори, того самого соседа — по стенам развешаны его фотографии, по полкам и на полу расставлены его бутылки, коробки из-под хлопьев и круп, сигаретные пачки. Даже окурки аккуратно хранятся. Маниакальность Миюки поражает, ведь она знает о соседе всю его подноготную. И её вполне устраивает такой образ жизни — для счастья вполне достаточно очередного мусорного мешка. Именно поэтому она решительно отмахивается от назойливых кавалеров.

Ёсинори — музыкант, который пользуется популярностью у девушек и частенько приводит домой очередную пассию. За исключением того, что выбиться в музыканты мирового уровня ему ещё не удалось, жизнь парня вполне удалась. Странная соседка, ворующая его мусор забавляет его и возбуждает интерес.

Миюки — это собирательный образ тех людей, которые в своём вожделении теряют контроль над собой. Стремление хранить любой хлам и обретать в нём объект своей любви подавляет здравый смысл. Такая одержимость ломает личность, загоняет в рамки этой мании, не давая выбраться. Открыть глаза в подобной ситуации и сбросить оковы нездорового влечения удаётся не каждому. А вот Ёсинори — это тот типичный мужской персонаж, который обычно и сводит с ума молодых девушек.

Со своими персонажами актёры вполне справились, смотрелись очень естественно и убедительно. Конечно на первом плане Миюки, а потому Мами Накамура явно затмила Казуму Сузуки.

Фильм смотрится очень легко и совершенно не отягощает, хотя и заставляет задуматься о себе и отношении к людям, которых любишь.

18 июля 2014

Драма Токийская мусорщица впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Рюити Хироки. Актерский состав, кто снимался в кино: Кадзума Судзуки, Ко Сибасаки, Саюри Оямада, Томорово Тагути, Масахиро Тода, Мами Накамура.

Страна производства - Япония. Токийская мусорщица — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.