Талиесин Джонс
The Testimony of Taliesin Jones
6.5
2000, драма, семейный
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Джон-Пол Маклеод, Джонатан Прайс, Джеральдин Джеймс, Мэттью Риз, Роберт Пью
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Талиесин Джонс

английское название:

The Testimony of Taliesin Jones

год: 2000
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Хейден Пирс, Фрейзер Пирс, Ффайон Элинор, Кит Максвелл
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $75 717
Мировые сборы: $75 717
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постер фильма «Талиесин Джонс», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Талиесин Джонс», 2000

Нет больше Бога

Мать Талиесина Джонса всю жизнь не могла усидеть на одном месте, ища всё новые и новые приложения для своих творческих сил. Она решительно порвала со своим мужем — домоседом-фермером, оставив ему на попечение двоих сыновей, а сама устремилась в неизведанное новое.

Трудно поверить, но до этого разрыва она была вполне себе нормальной матерью, трогательно заботившейся о муже и своих сыновьях, успев увлечь младшего, Талиесина, занятиями музыкой на фортепиано, разыскав ради этого редкого в здешних краях преподавателя, старичка по имени Билли Эванс, носившего негласное прозвище Билли — прикосновение.

Впечатлительный Талиесин с воодушевлением узнал, что его учитель, в довершение всего, является целителем — самородком, помогающим больным людям избавиться от недугов молитвой и наложением рук. Участвуя в одном из лечебных сеансов, мальчик обнаружил в себе способности к лекарскому делу. Окончательно Талиесин уверовал в силу молитв, когда Билли помог ему избавиться от россыпи бородавок на руках, вселив в него веру в возможность вершить чудеса.

Сюжет построен по вполне традиционной схеме, когда главный герой, едва обретя веру, встречает скептицизм близких, подвергается остракизму со стороны одноклассников, принимает удары судьбы, ввергающей его дух в сомнения, испытывая на прочность, едва обретённую веру в себя и Бога.

Откровением эту историю делает «детскость» рассказа и, разумеется, поражающий чистотой и искренностью характер главного героя фильма. Современные мальчики редко становятся оплотом веры, но, очевидно, в уэльской глубинке ещё не перевелись богатыри веры и Духа. Это всё кино. Но вот есть же такой парень, Джон Пол Маклеод, который легко превращает такое кино в жизнь. Ему веришь. Выходит, есть люди в уэльских селеньях…

Джонатан Прайс и Джеральдин Джеймс (родители Талиесина) сыграли с удивительной самоотдачей, не позволяя мальчишке в одиночку захватить приз зрительских симпатий, вдохновляясь, как показалось, не столько существом истории и характерами своих героев, сколько потрясающим воодушевлением своего юного коллеги.

Кое-где всё-таки сценаристы «пережимают» с эмоциональными эпизодами, но и тут актёрам удаётся успешно взять «верхнее «ля»», сохраняя целостное представление своих образов, тем самым спасая действие от излишней театральности. Наиболее жестокое испытание досталось, как и следовало ожидать, мальчику. Но, как говорится, — не на того напали. Парнишке по силам играть Шекспира, а уж эту роль — раз плюнуть.

Кино для всей семьи.

28 декабря 2007

Драма Талиесин Джонс впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Мартин Даффи. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон-Пол Маклеод, Джонатан Прайс, Джеральдин Джеймс, Мэттью Риз, Роберт Пью, Софи Шеррингтон, Марк Бишоп, Грифф Риз Джонс, Риз Такер, Иэн Бэннен, Анвен Уильямс, Филип Данбар, Бойд Клэк, Райан Джонс, Алекс Доусон.

В то время как во всем мире собрано 75,717 долларов. Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.