Сливовый цвет
Cheongchun
6.2
5.9
2000, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 58 мин
В ролях: Чин Хи-гён, Ким Джон-хён, Пэ Ду-на, Ким Рэ-вон, Юн Джи-хе
и другие
Последний класс школы и первая любовь. Двум приятелям Ча-хё и Су-ину приходится очень тяжело на пути взросления. Им кажется, что все проблемы в жизни из-за секса или его отсутствия. Но им только 20, а дальше всё становится только сложнее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сливовый цвет

английское название:

Cheongchun

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Sun Ho Ham
композиторы: ,
художники: Ку Джин-о, Ким Ю-джон, Чха Сон-ён
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Сливовый цвет», 2000

Сливовый цвет

Очень необычный и странный фильм. Собственно как и всё творчество режиссера картины Квак Чжи Гюна, который всегда снимал очень неоднозначные фильмы. Фильмы, которые можно хвалить и ругать одновременно. Признаться честно, описание ленты меня не впечатлило и смотреть его не было никакого желания, но поддавшись уговорам подруги, всё же удалось пересилить себя. Пересилить не только к просмотру картины, но и к тому, что бы досмотреть его до логического конца. Безусловно видно, что режиссер картины Квак Чжи Гюн всячески пытался воссоздать атмосферу и настроение того времени, когда подростковые мечты разрушаются ударяясь о камни жизни.

Вот почему фильм в большей степени получился достаточно грустный и пожалуй даже депрессивный. Отталкивает то, что в желании показать подобные моменты во всей красе, режиссер явно потерял чувство меры и за счет этого фильм получился чрезмерно тяжелым. Безусловно, досмотреть фильм до логического конца можно, но чрезмерно сложно из за достаточной натянутости и монотонности картины, которая делает ленту куда более длинной, чем она есть на самом деле. В чем определенным элементом отвлечения являются лишь немалое количество постельных сцен. Страстных, энергичных и достаточно эротичных, которые лишь дополнили картину подрастающей молодежи на экране.

Каждый из нас когда то был подростком и проходил через подростковую жизнь. Когда ты искренне веришь, что способен завоевать мир, покорить всё и вся и стать самым лучшим в мире. Вот только жизни не всегда обещает следовать нашему сценарию и очень часто она просто разрушает наши подростковые мечты и уничтожает то, кеми мы были когда то и кеми никогда не станем вновь. Если не сгущать краски вокруг этого чрезмерным депрессивным настроением, то через этого проходил каждый. Именно это и пытались показать создатели ленты.

Вот только заменив истинные причины подобных волнений и изменений в сторону элементарного секса. Мы видим историю двух молодых людей, которые встали на путь саморазрушения за счет секса. Один — злоупотребляя им, а другой — наоборот, не испробовав его должным количеством. Словно пытаясь дать более объемную картинку происходящего для сравнения и познания истинной морали данной ленты. Что не в сексе счастье и чаще всего истинная любовь такова, что ты не нуждаешься ни в чем.

Актеры сыграли вполне нормально. Ничего особенно хорошего говорить не хочется и плохого тем более. Разве что, стоит выделить еще очень молодую Пэ Ду На, которая мастерски справилась со своей задачей и однозначно сделала фильм ярче за счет своего очарования.

6 из 10

Сливовый цвет — это фильм для редкого любителя. Достаточно своеобразный, тяжелый, депрессивный и слишком утрированный, но вполне пригодный для одноразового просмотра.

18 января 2014

Мелодрама Сливовый цвет впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Квак Чи-гюн. Актерский состав, кто снимался в кино: Чин Хи-гён, Ким Джон-хён, Пэ Ду-на, Ким Рэ-вон, Юн Джи-хе, Ли Юн-гон, Ким Джу-рён.

Страна производства - Корея Южная. Сливовый цвет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.