Река ветров
Wind River
6.3
2000, драма, семейный, вестерн
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Блейк Херон, Эй Мартинез, Рассел Минс, Уэс Стьюди, Девон Гаммерсолл
и другие
На западных прериях Юты белые поселенцы делят право на конроль над американской границей с индейцами. Индейцы похищают белого мальчика, который с радостью остается в племени и учится его традициям. Но вскоре его начинают искать, и молодому белому индейскому воину надо принять решение — остаться или вернуться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Река ветров

английское название:

Wind River

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Lawrence Schweich
композитор:
художники: Кевин Йен Экерман, Шона Викс, Жаклин Массон
монтаж:
жанры: драма, семейный, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, вестерн

Отзывы критиков о фильме «Река ветров», 2000

Фильм, главная цель которого напомнить американцам о жизни коренного населения, реабилитировать их в глазах колонстов.

Действительно хорошая историческая картина, приглашающая зрителя провести полтора часа в жизни индейского племени шошонов. Фильм наполнен размышлениями и смыслом и, несмотря на незамыслованый сюжет, не отпускает от себя до конца.

Любителям «думающих» картин рекомендуется. Я например, после просмотра очень заинтересовался жизнью индейцев.

11 июня 2011

Достаточно хороший, качественный и исторически достоверный фильм. С уважением показаны традиции индейцев племени Шошонов, уклад их жизни, обычаи. Действие происходит на территории штата Юта.

Сюжет довольно незамысловат, но интересен — главный герой, мальчик по имени Ник, живёт на ферме на фронтире. Отец покинул семью и ему, двум его братьям, маленькой сестре и матери приходится упорно трудиться, чтобы отстоять своё место под солнцем. Но Нику не нравится такое существование, ему хочется интересной и насыщенной жизни, что суровая и ограниченная жизнь на ферме дать, конечно, не может. В то же самое время матери вождя одного из кланов племени шошонов приходит во сне видение, что жизнь её сыну спасёт белый мальчик, одетый в индейскую одежду. Вождь по её просьбе отправляет отряд из трёх воинов во главе с Морагонаем, которые и находят Ника на некотором расстоянии от его фермы. Ник думает, что «кровожадные» индейцы хотят его скальпа, но Морагонай на ломаном английском предлагает ему поехать с ними, чтобы поселиться в их посёлке и самому стать индейцем. На это решение мальчику дают время до рассвета. На рассвете Ник покидает свою ферму и присоединяется к отряду Морагоная. Впоследствии они становятся хорошими друзьями…

Несколько идеалистичная, красивая, добротно сделанная историческая драма. В фильме много моментов, берущих за душу, великолепно показана, к примеру, сцена стычки шошонов с племенем кроу. Присутствуют также несколько актёров, имена которых много говорят любителям фильмов на индейскую тематику — Рассел Минз, Уэс Студи, Эй Мартинез. В целом фильм оставил после просмотра весьма благоприятное впечатление. К сожалению, как и большинство фильмов на подобную тематику, совершенно не известен в широких кругах.

Однозначно рекомендую всем поклонникам жанра.

9 из 10

9 марта 2010

Драма Река ветров впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Том Шелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Блейк Херон, Эй Мартинез, Рассел Минс, Уэс Стьюди, Девон Гаммерсолл, Карен Аллен, Тим Гриффин, Alanzo Coby, Пэйтон Маккей, Rick Lichtenhan, Peter Yellow John, Джо Уонделл, Пэт Гордон, Мария Межиа, Рэйчел Хейлс.

Расходы на кино составляют примерно 5500000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.