Приключения Тигрули
The Tigger Movie
6.8
6.3
2000, комедия, драма, мюзикл
США, Япония, 1 ч 17 мин
6+

В ролях: Джим Каммингс, Никита Хопкинс, Кен Сэнсом, Джон Фидлер, Питер Каллен
и другие
Винни Пух, Кролик, Сова, Иа-Иа занимаются приготовлениями к суровой зиме. Но поведение Тигры портит все напрочь. Кролик выгоняет Тигру искать таких же как он. Но Тигра уверен, что он единственный тигр на белом свете. Как бы то ни было, он отправляется на поиски своей семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Тигрули

английское название:

The Tigger Movie

год: 2000
страны:
США, Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Аллен Давио
композитор:
художник: Тоби Блуф
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $45 554 533
Мировые сборы: $96 159 800
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2000 г.
на DVD: 9 июля 2009 г.
на Blu-ray: 22 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Приключения Тигрули», 2000

Видео: Blu-ray трейлер (Приключения Тигрули, 2000) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Постеры мультфильма «Приключения Тигрули», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Приключения Тигрули», 2000

Оранжевый друг в черную полоску

Наши бесславно проигрывали финнам, а в окна ранней капелью уже робко стучалась весна. Густой туман окутывал домики и деревья — обычное явление для желтой горы в это время года. Дом затерялся в молочно-белом море, оставив один на один с собственными мыслями. И снова тот крепкий чай, два кубика сахара — не больше. Взгляд случайно цепляется за старый кассетный видеомагнитофон. Странное дело — хранить вещи, которые уже вряд ли кому-то понадобятся. А ведь когда-то эта штуковина открыла множество прекрасных миров, многие из которых останутся в памяти навсегда. Одно из таких воспоминаний уносит в сказочный лес, где неказистая хижина на дереве и старое колесо вместо качелей…

Глупый мой мишка! Сегодня речь пойдет не совсем о тебе. Ведь в волшебном лесу так много всякой всячины. Забавны его обитатели — один уморительнее другого. Вот Кролик всегда такой серьезный, а Филин снова умничает, пока у бедняги Хрюни от страха собственной тени дрожат крохотные ушки. Каждый из них — ребенок. У каждого характер карапуза, едва ли готового отказаться от веселой игры, но уже делающего серьезный вид. В большей степени ребенок, конечно же, Тигруля. Всегда и везде, в миру и в беде, он весел и прыгает с места на место. Непоседа, готовый справлять праздник непослушания все семь дней в неделю. Как многим он успел насолить своей прыгучестью. Да ведь это он не со зла, зверята! Туда, где селится грусть и тоска, всегда припрыгать готов. Уж он им задаст, поверьте вы на слово — нет бед, что Тигрулю страшат. Как многие непоседы, этот плюшевый шустрик верит, что все плохое можно просто перепрыгнуть, оставив за спиной.

Но что, если всем вокруг не до озорства — зима близко! Скоро волшебный лес преклонит кроны под тяжестью первого снега, надо и мёдом запастись впрок, и дом грустному Ушастику сколотить. И никому нет дела до бедного Тиргули, которому нипочем даже морозы, а в сугробы так здорово плюхаться. Малыш Тигруля, не вешай свой дивный нос. Ты зря вдруг затеял поиск тигриной родни. Твоя семья она тут, в этом чудесном лесу. И пусть каждый из них так не походит на тебя самого, и нет у них даже полосок прелестных, но ты им правда дорог, проказник. А если не веришь мне, спроси у мальчишки Кристофера Робина, уж он-то прилежный ученик и много книжек прочитал. Скачи Тигруля, по этому чарующему лесу, зимой белоснежному, а летом яркому от солнечных бликов и зеленой листвы. Скачи, не останавливайся, из детства в детство, по книжным страницам и кадрам киноленты, а рядом всегда будут твои верные друзья, и вместе вы сможете радость дарить еще долгие годы всем детям планеты. Ну а вы, мои дорогие и строгие взрослые, всегда помните одно — почти в каждом ребенке живет Тигруля. Так что не спешите заталкивать его в угол только за то, что он снес на ходу вашу старую неказистую вазу, быть может, он мчался навстречу приключениям и опасностям, а вы и не заметили.

Воспоминания убаюкивают в затерявшейся среди тумана колыбели. Нельзя вернуться в детство, но можно очень постараться снова почувствовать себя тем несмышленышем, что досаждал своими проказами родителям. Мне и сейчас деревья кажутся довольно большими, а места для чуда в сердце хоть отбавляй. Вот и прекрасный лес медвежонка Винни, где на старом дереве живет смешной Тигруля, вряд ли когда-нибудь сотрется из памяти. И как никогда не хочется долгих рассуждений и лишних представлений. Хочется просто сказать огромное спасибо всем тем, кто перенес на экран этих добрейших героев сказки Алана Милна.

25 февраля 2014

Комедия Приключения Тигрули впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джан Фалкенштейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Джим Каммингс, Никита Хопкинс, Кен Сэнсом, Джон Фидлер, Питер Каллен, Андрэ Стойка, Кэт Суси, Том Аттэнборо, Джон Хёрт, Фрэнк Уэлкер, Джофф Кох.

Расходы на кино составляют примерно 30000000.В то время как во всем мире собрано 96,159,800 долларов. Производство стран США и Япония. Приключения Тигрули — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.