Похождения Бога
Las aventuras de Dios
6.9
6
2000, фэнтези, драма
Аргентина, 1 ч 24 мин
В ролях: Паста Диогарди, Флор Сабателла, Даниэль Фрейре, Мария Консепсьон Сесар, Хосе Мария Гутьеррес
и другие
Человек в плаще и с дорожной сумкой появляется из моря, оглядывает дюны вокруг, и направляется к обособленному зданию отеля, стоящему посреди песка. Внутри все мучительно нелепо. Он поселяется в номере, хотя не знает, зачем ему вообще здесь находиться. Напряженно пытаясь что-то вспомнить, видит черно-белые сны о спальном районе самого обычного города, от которых просыпается как от кошмара. Его новая попутчица удивленно спрашивает, чем ему не по душе окружающие условия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похождения Бога

английское название:

Las aventuras de Dios

год: 2000
страна:
Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Daniel Rodrguez Maseda
композитор:
художники: Альфредо Иглесиас, Патриция Теран
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Постер фильма «Похождения Бога», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похождения Бога», 2000

- Вам было больно? — Всю жизнь

Этот фильм о боли, памяти и самоидентификации. В каком-то смысле, именно это мы и называем жизнью. Первая причина посмотреть забытый Богом и людьми фильм Субиелы.

Вторая — это настоящая пещера Али-Бабы для такой кинофетишистки как я. Он собран из символов, метафор и кинонаходок. Отель, холл которого завален никому ненужными чемоданами. Комната потерянной любви. Очередь мужчин перед дверью — в замочной скважине обнаженная девушка и шесть пар ласкающих ее рук. Площадь, на которую можно придти и просто поорать вместе с толпой. При чем символика настолько проста, что радуешься за свое понимание как малыш, который из четырех кубиков собрал слово.

Есть несколько сцен, которые произвели серьезное впечатление — одни из самых гениальных (как минимум, запоминающихся) мужских слез, что видела на экране. Блуждание по коридорам магического реализма и пластам сознания, а в качестве бонуса — ироничный и изящный парафраз на идею «убить Бога» и прочие ницшеанские штучки. Одним словом, достаточно специфическое киноманское удовольствие, которое вряд ли поставишь на одну полку с любимыми и культовыми. В некоторых местах сделано неряшливо, но, может быть, это связано с малым бюджетом, который весь ушел на чемоданы.

27 июля 2011

Фэнтези Похождения Бога впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Элисео Субьела. Актерский состав, кто снимался в кино: Паста Диогарди, Флор Сабателла, Даниэль Фрейре, Мария Консепсьон Сесар, Хосе Мария Гутьеррес, Вальтер Бальдзарини, Энрике Блухерман, Мариана Ариас, Виктория Бертоне, Ана Мария Гиунта, Хорхе Лира, Лало Мир, Pino Paperella, Сандра Сандрини, Лоренсо Кинтерос.

Страна производства - Аргентина. Похождения Бога — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.