Последний крик
Fear Runs Silent
4.3
3
2000, ужасы
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Стейси Кич, Билли Ди Уильямс, Сюзанн Дэвис, Дэн Лория, Джеймс О’Ши
и другие
Юной Керри Джонсон все время видятся жуткие кошмары. Но ни одно из этих видений не могло даже сравниться с тем, что поджидало Керри и ее одноклассников, когда они отправились в поход с ночевкой. Встретившись лицом к лицу с самой темной стороной неведомого, подростки попадают в эпицентр леденящих кровь событий. Они потревожили дикую глушь, и из глубин дремучего леса вылезло нечто столь ужасающее и кровожадное, что ни школьный учитель мистер Хилл, ни местный шериф не могут даже надеяться, что им удастся спасти школьников и спастись самим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний крик

английское название:

Fear Runs Silent

год: 2000
страна:
США
слоган: «It Waits... It Watches... It Hungers...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Грег Паттерсон, Пьер Чемали
композитор:
художники: Кристен Сэлтер, Нико Вилейвонгс
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Последний крик», 2000

«Он ждет.. . Он смотрит.. . Он жаждет.. .»

Что только не происходило с простыми, не отличающимися сильным сюжетом фильмами-слэшерами? Почему современные режиссеры настаивают на том, чтобы втиснуть как можно больше сюжета в общепризнанный «не слишком глубокий» поджанр?

Сценарист/режиссер Серж Роднунски старается наполнить первые пятнадцать минут как можно большим количеством треша (автомобильная авария, монстр, кровь и немного «фольклора» от местного индейца), прежде чем приступить к основному рассказу. С этого момента все становится неаккуратным, так как у нашей главной героини (Сюзанна Дэвис) начинаются всевозможные воспоминания, сценарий бросается в странную сторону «детского растления», а финал становится очень запутанным (странная параллель между боязнью мужчин и этими «дикарями-бигфутами»), с некчемным финалом. Сценарий слаб, полон бессмысленных «наполнителей», таких как: игра в снежки и нерешительная попытка любовной истории. Полагаю, что Серж Роднунски пытался снять фильм, требующий размышления, погружающий нас в созданный героиней мир, к сожалению, он потерпел неудачу.

После того, как Сержом Роднунски все это сказано и сделано, в голове возникает вопрос: «Какой смысл?». «Последний крик» мог бы стать, по крайней мере, смотрибельным фильмом категории В, про то как «убивают подростков в лесу», а по итогу, становится фильмом, в котором амбиции одолевают его реальную ценность.

На вашем месте, я бы избегал этого фильма, он не стоит 90 минут вашей жизни. Я на самом деле хотел отключить его в какой-то момент, но, понимая, что осталось всего 15 минут, решил «топить» до конца. Если вы все же решите посмотреть «Последний крик», то точно, ничего не ожидайте от фильма.

3 из 10

18 декабря 2019

Тихие шаги страха

Этот фильм производит впечатления недоделанности, сыроватости. Но сам замысел мне очень понравился. Жуткие кошмары главной героини каким-то образом связаны с будущим походом её и её одноклассников. По ходу развития сюжета всё оказывается гораздо сложнее, чем казалось вначале, хотя и банально.

Очень много моментов за которые хочется фильм похвалить и выделить из массы других. Но с другой стороны очень много моментов, которые низводят его на уровень третьесортного ужастика.

К концу фильма создаётся ощущение, что у режиссера такая же каша в голове как и главной героини. Одни эпизоды противоречат другим. И понимай как знаешь.

Концовка резко обрывается как будто создателям надоело заниматься фильмом и они решили как можно быстрее его закончить не считаясь со здравым смыслом. Самый конец однако выглядит более осмысленным, так что кажется, что из фильма просто вырезали какой-то смысловой кусок. Или этот смысловой кусок был только в голове режиссёра?

Обидно, что вроде интересный замысел реализован как-то непонятно. Поэтому чтобы как-то поддержать этот фильм поставлю

10 из 10

31 июля 2009

Ужасы Последний крик впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Серж Роднунски. Актерский состав, кто снимался в кино: Стейси Кич, Билли Ди Уильямс, Сюзанн Дэвис, Дэн Лория, Джеймс О’Ши, Райли Бурдо, Роберт Джейн, Этан Эриксон, Даблин Джеймс, Элизабет Лоу, Венди Кеня, Серина Винсент, Шерил Макуильямс, Роберт Хуммель, Анастасия Эммонс.

Страна производства - США. Последний крик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.