Полёт к Санта Клаусу
The Christmas Secret
6.2
5.7
2000, фэнтези, драма, семейный
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Ричард Томас, Бо Бриджес, Ян Рубес, Тейлор Энн Рейд, Меган Блэк
и другие
Наконец-то друзья и коллеги перестанут смеяться над университетским преподавателем Джерри Макнилом. После многолетних изысканий он сумел добыть документальные доказательства того, что северные олени летают! Более того, преодолев в одиночку на маленьком самолете бушующую зимнюю Арктику, Джерри добрался до волшебной деревни на самом Северном полюсе. Как раз в ней и живут Санта-Клаус, эльфы и летающие олени! Вот только все эти рождественские чудеса не излечат Джерри от тоски по жене и пятилетней дочке Грэйс. Но возращение домой оказывается единственным его желанием, которое не может исполнить Санта-Клаус. Ведь если весь мир узнает о существовании чудесной деревни, Рождество уже никогда не будет таким сказочным, как прежде…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полёт к Санта Клаусу

английское название:

The Christmas Secret

год: 2000
страна:
США
слоган: «If you saw the proof... would you believe it?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фрэнк Тайди
композитор:
художники: Дэвид Фишер, Джон Альварес, Моника Прудом, Роуз Мари МакШерри
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Полёт к Санта Клаусу», 2000

Довольно скромное телевизионное кино.

Взрослый человек, привыкший доверять исключительно научным доказательствам, вдруг оказывается там, где никакие аксиомы не работают — на Северном полюсе в гостях у Санта-Клауса. И реальность такова, что его не отпустят домой к жене и дочери, так как он не верит в сказочность происходящего, в волшебство Рождества…

Конечно, добрая идея, но не слишком красиво реализованная. Мне не понравилось, например, что у Санты взрослые и какие-то неотесанные дети, а его помощник — злой, предложивший убить нерадивого профессора.

В общем, посредственно.

4 из 10

5 января 2009

Фэнтези Полёт к Санта Клаусу впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Йен Бэрри. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Томас, Бо Бриджес, Ян Рубес, Тейлор Энн Рейд, Меган Блэк, Джеймс Кирк, Барбара Тайсон, Кен Поуг, Блу Манкума, Эд Гэйл, Она Грауэр, Саймон Лонгмор, Джерри Нэйрн, Эми Анеке, Сэмюэл Патрик Чу.

Страна производства - США. Полёт к Санта Клаусу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.