Пилигрим
Pilgrim
5.6
5.5
2000, боевик, триллер, детектив
Канада, Великобритания, Мексика, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Рэй Лиотта, Глория Рубен, Армин Мюллер-Шталь, Дэниэл Кэш, Лиза Оуэн
и другие
Герой Рея Лиотты Джек приходит в себя под палящим солнцем посреди пустыни Нью Мехико. Кто он такой и как очутился в этих забытых богом местах – Джек не помнит. В памяти остались только обрывки какой-то перестрелки и поспешное бегство. К счастью, Джека подбирает на дороге местная жительница Вики, которая принимает в его судьбе живейшее участие. С ее помощью Джек объезжает окрестности, пытаясь найти хоть какие-нибудь объяснения ситуации, в которой он оказался. Вскоре ему начинает открываться страшная правда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пилигрим

английское название:

Pilgrim

год: 2000
страны:
Канада, Великобритания, Мексика
слоган: «Jack's past is about to catch up with him.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен МакНатт
композитор:
художники: Джо-Энн Чорни, Эктор Ромеро, Сусанна Пуйсто, Энрике Эстевес, Кармен Пирсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Пилигрим», 2000

Видео: Трейлер (Пилигрим, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пилигрим», 2000

Тем же и по тому же месту

Вот уж, действительно, дешёвка так дешёвка, вполне соответствующая категории «В». Тем более, что фильмов о том, что некто потерял память и старается «вспомнить всё» просто пруд пруди. По большому сюжетному счёту, здесь существуют только два варианта «обретения себя»- либо главный герой на самом деле коп (агент ФБР, возможно под прикрытием), либо он бандит-мафиози. Один из вариантов и реализован в картине. Какой- догадайтесь с двух раз!

… Вероятно, у Рэя Лиотты образовалась солидная пауза в получении денег, и он банально здесь «подхалтурил» (думается, процентов 40—50 скромного бюджета фильма, в соответствии с традициями Голливуда- его гонорар; да и правильно: а на что (на кого) в «Пилигриме» ещё можно смотреть?). И всё равно диву даюсь- зачем вообще этот фильм снимали и кому он нужен? Разве что Лиотту «подкормить» да и себе чуток баксов положить в кармашек. Иного объяснения появления данного творения на свет Божий мне в голову не приходит.

5 из 10

27 июня 2013

Средненький триллер. Вполне сойдет для категории Б, но не для широкого экрана. Рэй Лиотта, всю жизнь, блестяще исполнявший роли гангстеров или полицейских, на этот раз предстал перед нами в качестве нарушителя правопорядка. Фактически являясь единственной звездой на экране (Глория Рубен и Армин Мюллер-Шталь, которых вы могли заметить в других фильмах, не в счет), нельзя сказать что именно он вытаскивает весь фильм на себе.

Все актеры отработали вполне достойно. Но достойно опять же повторюсь, для фильма втросортной категории.

Сюжет по сути своей достаточно прост. Единственным козырем режиссера было то, что главный герой не помнит кто он. И мы вынуждены вместе с ним разгадывать эту загадку. Но ничего шокирующего ожидать не стоит, развязка достаточно проста. Так что фильм предназначен для любителей жанра.

5 из 10

2 марта 2006

Боевик Пилигрим впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Харли Коклисс. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэй Лиотта, Глория Рубен, Армин Мюллер-Шталь, Дэниэл Кэш, Лиза Оуэн, Филлип Джарретт, Патрисио Кастильо, Анхелина Пелаэс, Джулиан Седжвик, Альваро Карканьо, Гильермо Риос, Хорхе Сепеда, Рене Перейя, Хулиан Бусио, Фарнесио де Берналь.

Производство стран Канада, Великобритания и Мексика. Пилигрим — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.