Песня любви
Love Song
6.6
2000, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Моника Арнольд, Кристиан Кейн, Эссенс Эткинс, Ванесса Белл Кэллоуэй, Тек Холмс
и другие
Героине этого фильма, Камилле, исполнилось двадцать один. Не каждая темнокожая девушка может похвастаться таким количеством любви и внимания. В семье Камиллу обожают и балуют. У нее чудный кавалер, который, что особенно важно, очень нравится родителям. Будущее девушки выглядит радужным и безоблачным, но… Камилле оно кажется скучным и беспросветным. Она жаждет непредсказуемости исвободы. Камилла совсем не хочет быть занудой-доктором, как того хотят мама и папа. Она мечтает петь на сцене… Однажды на бензоколонке Камилла встречает блюзмена Билли Райана. Эта встреча меняет все. Ребята решают организовать собственную группу и взять штурмом неприступный Олимп!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня любви

английское название:

Love Song

год: 2000
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Клэссен
композитор:
художники: Стив Генри, Хелен Шнайдер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Песня любви», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня любви», 2000

Повесть о…

Пришлось изрядно поискать, прежде чем появилась возможность посмотреть этот фильм.

Он был снят студией MTV Films в 2000ом году, и тогда был весьма актуален, но теперь, десять лет спустя, хотя времени прошло не так уж много, а история актуальна на все времена, среди моря ультрасовременных американских любовных историй фильм несколько теряется.

Сразу хочется припомнить фильм «За мной последний танец» — похожая история с самим фильмом, похожий неплохой сюжет, но современной требовательной молодежи картинка может показаться пыльноватой.

Жила-была хорошая афроамериканская девочка, с перспективами в карьере, личной жизни и отличным голосом, о котором никто не знал. Однажды встретился ей белый парень на бензоколонке и изменил всю ее жизнь. Эдакая история Золушки наоборот.

Хорошая девочка и плохой мальчик — избитый сюжет. Но фильм приятный и музыкальный.

В отличие от современных музыкально-танцевальных историй любви, которые превращают в блокбастеры, умудрившись даже в них запихать кучу спецэффектов, здесь, в вечерних барах Канадского городка, творится жизнь обычной девушки, которая просто хочет быть счастливой, даже если это значит расстроить любимых родителей.

Конечно, сейчас на дворе 2012ый год и ультрамодная, по тем временам, одежда главной героини теперь смотрится немного смешно, но любовь в музыке не стареет.

Так и песни музыкантов Моники и Криса Кейна, играющих главные роли в этом фильме, тронет сердце каждого, кому близок подобный жанр.

Шедевром фильм не назовешь, но на многое он не претендует. Ведь это просто теле-история о любви, музыке и жизни молодых людей в начале нового века.

8 из 10

23 января 2012

Мелодрама Песня любви впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джули Дэш. Актерский состав, кто снимался в кино: Моника Арнольд, Кристиан Кейн, Эссенс Эткинс, Ванесса Белл Кэллоуэй, Тек Холмс, Розонда «Чилли» Томас, Тайриз Гибсон, Питер Френсис Джеймс, Рэйчел Тру, Филип Коул, Сюзанн Кой, Никита Дуган, Сара Френсис, Рейнбоу Фрэнкс, Элиша Фрайзер.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.