Парящий на ветру
Kaze wo mita shônen
6.2
6.1
2000, фэнтези, драма, приключения
Япония, 1 ч 37 мин
В ролях: Юми Адати, Аки Маэда, Мари Нацуки, Такаси Наито, Кэйко Тода
и другие
В незапамятные времена в этом удивительном мире существовал народ, повелевающий силой ветра. Минули эпохи, и предания о людях с этим великим даром превратились в сказки... Никто даже не думал, что подобное возможно и сейчас, но, неожиданно для всех, такую же способность открыл в себе мальчик Амон. Теперь в свои руки его мечтает заполучить могущественный диктатор Браних, ведь этот дар можно превратить в страшное оружие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парящий на ветру

английское название:

Kaze wo mita shônen

год: 2000
страна:
Япония
слоган: «...Скоро он узнает своё предназначение...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художник: Кадзухиро Араи
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Парящий на ветру», 2000

Амон — парящий на ветру

Наверное, сам бы я нескоро наткнулся на этот мультфильм, а может быть, вообще, бы его не посмотрел. Мне настойчиво его посоветовала посмотреть подруга, и я окунулся в волшебную историю Кадзуки Омори. У этого режиссера много проектов, но данный мультфильм, пожалуй, самый любопытный.

Перед нами огромный и загадочный мир, в котором когда-то жили люди, повелевающие ветром. Сейчас они стали лишь легендой. Разговоры об этом вернулись с появлением мальчика по имени Амон. Он открыл для себя мистическую силу. Герой мог летать и понял, что он владеет силой ветра. Один деспотичный диктатор решил заполучить Амона в свои руки и превратить его умения в страшное оружие. Мы видим удивительную историю мальчика парящего на ветру…

Мультфильм мне показался интересным. Хочу сказать, что он намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Его история интересная и полна сюрпризов. Эпизоды с огромными рыбами Заби воодушевляют и все смотрится с широко открытыми глазами. Сам мульт атмосферный с драматической историей и с неким чувством свободы, с чувством, что возможно абсолютно все. Здесь вечная тема добра и зла, и то, что как бы зло не было коварно и могущественно, добро всегда обязательно должно победить, и это прекрасно.

Где-то в середине мультфильм немного затянутый, и не хватало некой динамики, но в целом картина интересная, и внимания достойна. Вообще, странно почему этот мультфильм остался в стороне и мало кто про него знает. Это фэнтези прелестно, и лично мне было приятно увидеть его историю.

Иногда так хочется поверить в сказку, во что-то волшебное и доброе. Данный мульт уносит зрителя далеко, во что-то загадочное и далекое, в иной мир, в котором есть огромные расхождения с нашим, но отвага и честь остаются несомненными. С юным героем мы идем по драматической истории и попадаем как будто в сон, полный чего-то невероятного и фантастического.

«Парящий на ветру» — драматическое, приключенческое аниме в стиле жанра фэнтези 2000 года. Мультфильм неплохой, со своей изюминкой. Увиденная история мне запомнилась, и я говорю этому нечто «да». Внимания эта анимационная картина достойна.

- Лети…

7 из 10

23 октября 2017

Фэнтези Парящий на ветру впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Кадзуки Омори. Актерский состав, кто снимался в кино: Юми Адати, Аки Маэда, Мари Нацуки, Такаси Наито, Кэйко Тода, Даидзиро Харада, Тэрухико Аои, Хидэко Хара, Саяка Охара, Хиро Цунода.

Страна производства - Япония. Парящий на ветру — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.