Отряд «Морские котики»
U.S. Seals
5.6
3.7
2000, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джим Фицпатрик, Грег Коллинз, Джеймс Хикс, Джефф Френсис, Дженни МакШейн
и другие
Современные пираты все еще бороздят просторы океана, и сотни выходящих в море кораблей рискуют никогда не вернуться в порт. Подразделение «Морские котики» - натренированная группа непревзойденных профессионалов, вооруженных по последнему слову техники, - отправляется на поиски морских разбойников. В жестоких схватках на земле, на воде и под водой, применяя весь арсенал оружия, показывая чудеса мужества и непревзойденное владение боевыми искусствами, они избегают смертоносных ловушек и уничтожают базу корсаров на удаленном острове. Но кораблю пиратов удается скрыться. Решающая битва произойдет в порту Казахстана, где храбрецы столкнутся уже не с шайкой головорезов, а с серьезной пиратской эскадрой, заручившейся поддержкой правительства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд «Морские котики»

английское название:

U.S. Seals

год: 2000
страна:
США
слоган: «When death stalks the high seas... There's only one combat force for the job...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Белчер
композитор:
художники: Дэвид Варод, Валентина Младенова, Соня Деспотова, Крассимир Пашкулев
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Отряд «Морские котики»», 2000

Видео: Трейлер (Отряд «Морские котики», 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Отряд «Морские котики»», 2000

«Отряд „Морские котики“ — имеющий атмосферу боевиков 90-х и даже, в какой-то мере, 80-х, кинофильм о деятельности элитного американского спецподразделения „Морские котики“». Фильм, на мой взгляд, средней руки, не хватает ему искренности и энергетики, а при имеющемся раскладе и весьма обильному использованию техники, это позволило бы занять ему своё неплохое место в череде американских боевиков.

Фильм предвещает что-то типа рекламного ролика, в который создатели выпихнули кадры всего самого сочного «мяса». Сцены явлены были интригующие. Далее, собственно, начинается сам фильм. В морях, океанах и в иных водных весях орудовать взялись пираты, которые убивают сотрудников судов и грабят их содержимое, которое, надо сказать, не простое и не обычное — спутниковые декодеры и сверхскоростные компьютерные микросхемы. Понимается, что такие вещи для чего-то нужны и, в связи с насильственным способом их приобретения, для дел не хороших. Котики получают задание — расправится с бандитами, которые, по информации разведки, захватили брошенную нефтедобывающую вышку в море и там восседают. Котики высаживаются туда, всех крушат, но теряют товарища-негра. Вскоре ситуация усложняется ещё большим образом — на главного в спецотряде (Майк Брэдли) выходят преступники и взрывают его жену, сын страдает от полученных ран и помещается в больницу. Брэдли мстить вздумывает, берёт своих ребят и отправляется на поиски Расти Блэйза — злодея и негодяя.

В подавляющем большинстве действие фильма происходит в покинутых и заброшенных местах, что не может не радовать. Взору любителям индустриального туризма и городских исследований предстанут заброшенные и покинутые предприятия, склады, доки, вмещающие в себя антураж всякого металлолома, железнодорожных экипажей, всяких вышек и прочее, даже поместье албанское будет. В качестве локаций разворачивания действий будет США, Болгария, Албания и Казахстан (последний факт взят из аннотации кинопоиска. Об упоминании Казахстана я не помню). Боевиковая составляющая, на мой взгляд, просто отлична — обильного использования такой техники редко встретишь. Здесь и вертолёты, и подводная лодка, железнодорожный экипаж, военные грузовые автомобили и джипы, даже танк появится и погоня на двух бронетранспортёрах будет. Но всё это не дотягивает по уровню искренности и энергичности до качественного боевика, а ведь всё так могло быть замечательно.

Главный злодей, как и подобает ему быть в хороших киноусловиях, харизматичен и злодеен (его роль исполняет Дж. Кеннет Кэмпбелл). И мне всегда нравились эти монологи негодяев под конец фильма, в преддверии финальной схватки. Здесь он даже неожиданно выдаёт свою духовную близость идеям Ницше, упоминая «По ту сторону добра и зла», а это его «Я вырву у тебя челюсть и насру тебе в гортань» — необходимое завершение его романса о конформности, обращённое к главному хорошему злодею (его роль, кстати, исполняет атлетического вида человек с квадратным лицом Джим Фицпатрик).

Актёры вполне неплохо смотрятся в ситуациях боевых столкновений, но эти драматические моменты они не выдерживают. Женщин была пара персонажей (погибшая жена Фицпатрика и связной-предатель Лючия), но никакого даже намёка на эротичность в фильме не присутствует. Чистый боевик средней руки с массой стрельб, взрывов и техники. Привлекательны покинутые объекты, в которых будет разворачиваться подавляющая и основная масса действия.

По некоторой информации в 2001 году вышло сразу на видео продолжение картины под названием «Отряд «Морские котики» 2». И некое «Несущие бури» года 2002-го также имеют некое отношение к данному произведению.

30 декабря 2011

Боевик Отряд «Морские котики» впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Йосси Вейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Джим Фицпатрик, Грег Коллинз, Джеймс Хикс, Джефф Френсис, Дженни МакШейн, Велизар Бинев, Башар Рахаль, Гарри Аничкин, Меглена Караламбова, Велислая Стоянова, Максим Генчев, Николай Урумов, Пламен Манассиев, Асен Блатечки, Ти Миллер.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - США. Отряд «Морские котики» — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.