Осень в моём сердце
Gaeul donghwa
8
7.9
2000, мелодрама, драма
Корея Южная, 53 мин
В ролях: Сон Сын-хон, Сон Хе-гё, Вон Бин, Хан На-на, Чхве У-хёк
и другие
Чун-со и Ын-со 14 лет жизни считали, что они - кровные родственники. Но стечение обстоятельств переворачивает их жизнь вверх дном: выясняется что Ын-со живет вовсе не у биологических родителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осень в моём сердце

английское название:

Gaeul donghwa

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Осень в моём сердце», 2000

Видео: Музыкальный клип (Осень в моём сердце, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Фрагмент (Осень в моём сердце, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер сериала «Осень в моём сердце», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Осень в моём сердце», 2000

Про самопожертвование

Всем нам иногда хочется погрустить, окунувшись в атмосферу глубочайших драм с не самым счастливым концом. И, на первый взгляд, эта дорама дает нам те эмоции, в которых мы так нуждаемся — это и слезы, и переживания, и бесконечное ожидание счастливого конца, несмотря на интуитивно известный нам печальный финал. Дораму смело могу посоветовать любителям подобного жанра — она в первую очередь о несчастной любви и коварной судьбе (это слово вы будете слышать чуть ли не в каждой серии).

Игра актеров оказалась на высоте, хоть в некоторых моментах это выглядело очень явным и неправдоподобным, все-таки хочется подчеркнуть эмоции детишек еще с первой серии — ухмылка Чхве У-хёка и хитрый детский взгляд Мун Гын-ён заставили меня влюбиться в них и поверить в эту историю.

К сожалению, Сон Хе-гё в роли взрослой Ын-со не вызывала у меня эмпатии и жаления проникнуться героиней (чего не скажешь о Сон Сын-хон в роли Чун-со), потому как немного странно наблюдать за человеком, проходящим столь жестокий путь, отважно принимая любую проблему на ее пути в сопровождении легкой улыбки. Да, мы видим, что ей больно, видим — она плачет, но почему-то за свое место в этом мире боролись все, но не Ын-со. Она принимала и проглатывала все трудности, ни разу не сломавшись, потому как не боролась, а лишь позволила другим людям бороться за нее.

В этом плане отлично отобразили персонажа Чхве — она вызывает крайне противоречивые эмоции, но ведь это и есть тот самый живой человек, со своими страхами, переживаниями и травмами, чьи поступки мы не всегда можем понять. Мы видим тот путь Чхве и можем ей только сочувствовать, но никак не осуждать ее за эгоизм, который вполне имеет право на существование.

К сожалению, исходя из призмы своего восприятия, некоторые поступки и слова главных героев вызывали у меня дикое негодование, но стоит сделать скидку на менталитет корейского народа — все это про самопожертвование.

Будь хоть тысячу раз несчастен, но ты обязан жить ради других людей.

Человек либо плохой, либо хороший.

Ты виноват в том, что другие из-за тебя страдают.

Это не цитаты из сериала (а может что-то в точности и прозвучало), это тот самый посыл, который стенами сдавливает со всех сторон на протяжении всего просмотра. Помимо бесконечно навязчивого чувства стыда и вины главным героям, мы так же сталкиваемся с навязчивой ответственностью за эмоции и поступки других людей.

Безусловно, подобные идеи проскакивают во многих дорамах, такова культура и социальная среда корейцев. Но в этом сериале подобные отношения в семье показались мне настолько тягостными, что самым ожидаемым событием для главных героев стало бегство.

После каждой просмотренной серии я задавала себе один и тот же вопрос:

Почему ты должен осчастливить кого-то, утратив ресурсы для собственного счастья?

К сожалению, в данной истории ответа на этот вопрос нет.

4 июля 2019

Есть нечто такое в старых дорамах, что сразу привлекает внимание, даря чувство уюта и тепла. Но также им присуща отрицательная черта — драма, трагедия.

«Осень в моем сердце» очень эмоциональная дорама. Начало более динамичное, хоть и жестокое. В середине как-то подзатянули в разбирательствах кто прав. А вот конец меня добил. И не поворотом сюжета, это было предсказуемо. А тем, как его преподнесли зрителю. Так играть на нервах… Рыдала долго.

Линия главных героев — классика жанра. Но мне непонятно: почему они всегда должны заботиться о чувствах кого-то, пусть даже близких людей. Их любовь друг к другу вызывает чувство радости и печали одновременно.

«Вторые половинки» очень мешали. Хотя о Тхе Соке нельзя так сказать. Его помощь была неоценимой, хоть он и рассчитывал на другую благодарность. В чем-то он очень жесток, а в другом моменте жаль героя.

Ю Ми чересчур невзрачная эгоистка. Просто продумать наперед не может, совершая идиотские поступки.

Но больше всего меня добили родители. Нет, чтобы сначала все самим решить, по тихому попробовать, надо было сломать судьбу детям. Да и после так глупо себя вести.

В итоге остается долгое послевкусие, хоть и наполненное печалью и грустью. При просмотре вспомнились две другие дорамы: «Безнадежная любовь» (отношения Ин Со и Тхе Сока) и «Этой зимой дует ветер» (Сон Хе Гё, любовь к брату), атмосфера в этих дорамах.

9 из 10

26 мая 2018

Меняющая сознание

Это мой первый отзыв на кинопоиске, всегда была чтецом, никогда не думала, что что-то здесь напишу, но… Данная дорама повергла меня в шок. Я до сих пор не могу отойти от просмотра. Дорогие читатели, я хочу поделиться с вами своими эмоциями и мыслями, которые вызвала у меня эта замечательная дорама. Такой сильной всепоглощающей любви между героями я не видела ни в одном кинофильме, ни в одном сериале. Браво режиссерам, низкий поклон актерам. Являясь по натуре не очень сентиментальным человеком, в каждой серии я искренне переживала за главных героев. Я не могу передать здесь как эта осенняя сказка меня впечатлила. Но поверьте, вы не пожалеете, если потратите несколько часов своего времени на просмотр данной дорамы.

Здесь гармонично все: актеры, музыка, море, пляж… Дорама очень уютная, без пафоса, у нее простой сюжет. И в этом его прелесть.

Осень в моем сердце показывает нам, какой должна быть настоящая сильная любовь, какой должна быть семья. Да, в дораме все очень идеализированно, но не к этому ли мы все должны стремиться? Чего стоит поступки и речи Тхе Сока. Смотря на него, понимаешь: да, в жизни таких людей редко повстречаешь. А преданность Ын Со своей первой любви! Часто ли вы встречаете в своей жизни преданных вам людей? Преданных настолько, что сердце сжимается, глядя на них. Дорама несет в себе столько тепла, человеческих чувств, эмоций. Все самые лучшие чувства, которые испытывает человек здесь показаны в полной мере.

«Осень в моем сердце» навсегда останется в моем сердце самой любимой дорамой.

10 из 10.

7 февраля 2015

Баллада о Любви

Не первый раз начинаю писать отзыв на эту дораму. Но все слова кажутся то пафосными, то блеклыми. Это шедевр! Это великолепно! Но практически никаких интриг не происходит на протяжении аж 20 серий. Это просто Любовь, о которой мечтает каждая девушка, да и юноша, возможно, тоже. Это очень близко к определению концепции христианской любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.» (1Кор. 13:4—8)

Я, к сожалению, слишком эгоистична, и мне за счастье хотя бы на экране посмотреть на подобные Любовь, уважение к близким людям, заботу об их благополучии, когда лишь смертельная болезнь становится возможностью быть вместе с любимым. Но и тогда наши герои подумают о себе далеко не в первую очередь…

Даже у пуленепробиваемой меня последние серии глаза регулярно были на мокром месте, а более чувствительны натуры начинали шмыгать носом уже в самом начале. Эта история развернутая на экране очень глубоко проникла в мое сердце, и мне сложно в этот раз подобрать подходящие слова. Во мне и зависть к главным героям, которым посчастливилось иметь такое чувство, и недопонимание, чем любовь Тхе Сока хуже, почему она не имеет возможности стать взаимной? Во мне и вопросы без ответа: «Правильно ли жить лишь ради одного человека всю жизнь?», «Почему подобная любовь так часто становится драмой?», «Не разбилось ли бы это чувство о быт, если бы имелась возможность жить вместе «долго и счастливо»?

Море романтики, прекрасные актеры, великолепные режиссерские ходы, отличная музыка. Это, и все остальное, дает нам возможность прочувствовать отголоски той Любви, в которую я желаю Вам окунуться.

10 из 10

11 января 2015

Печаль и радость в моем сердце

Трагедия

Можете ли вы себе представить в современном кинематографе, историю любви, без откровенных сцен? Без пошлых шуток? Без легкомысленных поведений главных героев? С одним лишь легким поцелуем за весь фильм? Думаю — нет. До этого фильма (Дорамы).

Дораму я определяю как многосерийный фильм.

«Осень в моем сердце» трагическая история любви, рассказанная корейцами. Корейский кинематограф и азиатский вообще, очень силен в таких трагических историях. «Осень в моем сердце» тому подтверждение.

Здесь вы не найдете хитро сплетенные интриги и любовные игры. «Осень в моем сердце» подарить вам красивую историю любви. Настолько красивую, что по прошествии 13 лет после выхода фильма, многие все еще пересматривают фильм и испытывают те удивительные чувства, которые испытывает каждый, когда либо любивший.

История начинается с того, что брат и сестра Ын Со (Сон Хе Гю/Мун Гын Ён) и Джун Со (Сон Сын Хон/Ву-хук Чои) живут вместе, в одной семье любящих родителей как брат и сестра. После стечений обстоятельств выясняется: что Ын Со перепутали в роддоме и Ын Со совсем чужой человек для Джун Со и живет она с совсем не родными для нее людьми. Ын Со и Джун Со тяжело это переваривают. Потрясенные этой новостью родители, ищут свою родную дочь. А их родная дочь Син Э, жила в неблагополучной семье и воспитывалась только матерью одиночкой (настоящая мама Ын Со) и братом бандитом. Увидев, в каких условиях, живет их родная дочь, они решают их поменять. Думаю этого достаточно, что бы понять как здесь все запутанно и драматично касательно брата и сестры: Ын Со и Джун Со так как они расстаются на долгие годы. Но походу фильма сюжет круто меняет курсы, так что тема, что их поменяли, вскоре отходит на второй план.

Менталитет Корейского народа и нашего (я имею ввиду казахский народ) и всей средней и дальней Азии очень похож. Даже наблюдаются некоторые культурные сходства, традиций, обычаи. Просто они по-другому называются. Один из примеров сходства менталитетов, это: главные герои Ын Со и Джун Со думают прежде всего о счастье других, их отношения, их любовь не должна обижать других и мешать другим. Только после этих условностей они могут быть вместе, быть счастливыми (такие условности очень меня бесят, как в фильме, так и в жизни). Это главное препятствие перед Ын Со и Джун Со на пути их счастье и женитьбы, долг перед другими. Долг перед родителями, которые привыкли считать Ын Со и Джун Со братом и сестрой, поэтому и не приемлют их взаимной любви, хотя и на самом деле они совсем чужие друг для друга. Долг перед людьми, которые любят их и не хотят отпускать не при каких условиях (здесь наблюдается эгоизм, которого никто не замечает).

Обычная семейная любовь между братом и сестрой, за долгие годы разлуки перерастает в сильную, все побеждающую любовь. Сдерживание чувств приводит к их усилению и в этом есть своя романтика.

Главные герои очень милые и красивые. Играют очень правдиво. Часто употребляемое слово у Ын Со «Уппа» (в переводе «брат») тоже очень милое и красивое слово, которое для нее много значит. Вначале не верил, что актеры могут так часто имитировать слезы. Но после того как увидел крупным планом, как появляются слезы от, начало до конца, сразу понял, что это не имитация а чистая эмоциональная игра актеров. У меня при просмотре западных драм всегда присутствует некое чувство далёкости от жизни повествующегося в фильме, так как их менталитет очень не похож на наш менталитет. А при просмотре «Осени в моем сердце», все наоборот, присутствует чувство неловкости, так как кажется, что все происходит со мной или с окружающими меня людьми, настолько все реалистично и похоже на нашу жизнь. Это подтверждение того что мы с корейцами похожи. Быт родителей главных героев и матери Ын Со очень-очень правдив, как будто наблюдаешь за жизнью соседей через окно.

Маленькие Ын Со(Мун Гын Ён) и Джун Со (Ву-хук Чои) очень-очень милые. Особенно Мун Гын Ён, не подобрать слов, что бы описать как она мила и красива. Ее брови, ее круглое лицо, ее улыбка, ее смуглая кожа, все это образ маленькой, очень милой, оптимистичной, не опускающей руки и надеющеюся на лучшее, доброй девочки. Я был влюблен в нее с первого взгляда.

Взрослые актеры играющие Ын Со (Сон Хё Гю) и Джун Со (Сон Сын Хон) идеально гармонично подходят друг для друга. Будто взяли на эти роли давно встречающуюся пару. Сон Сын Хон очень красивый актер, но не лишенный актерского таланта, как это часто бывает. Отлично справился со своей ролью. Сон Хё Гю актриса неземной красоты, особенно глаза и идеальной круглой формы губы. Вначале казалось, что она не подходить на роль повзрослевшей Ын Со, но со временем понял, что она идеальный выбор. Играет она свою роль выше всяких похвал.

OST подобран/написан для фильма бесподобно. Хотя и они часто повторяются, но не надоедают. Мне нравится, когда в фильме любой сюжетный поворот или эмоциональные моменты сопровождаются прекрасным, гармоничным OST-ом. «Осень в моем сердце» полностью таков и это прекрасно.

Хотя и есть в фильме некоторые ляпы, ошибки и просто бесящие моменты, я прощаю ей все грехи.

А концовка отдельный шедевр. Концовку поставили очень сильную и эмоциональную. Слышали ли вы когда-нибудь истории о людях при смерти, которые чувствуют, что их время пришло (неважно по причине болезни или стечений обстоятельств) и делают странные вещи, перед тем как уйти в мир иной? Например: признание в чем-то своим близким, необычные просьбы, последнее наставление своих сыновей/дочерей? Я слышал много раз. Но это как то пугает, поэтому про это быстро забываешь. Но здесь концовка настолько драматична, что такие странные вещи как последняя просьба отвезти на побережье, обретает очень важный смысл и про это стоит помнить всегда. Это возможность провести последние минуты/часы с любимым человеком.

Надеюсь после прочтения этой длинной рецензий, вы откроете для себя «Осень в моем сердце» и позволите ей проникнуть в вашу душу, что бы она сыграла в самых глубоких ее струнах и вдохновила, открыла, подтолкнула, помогла и наконец, влюбила.

PS. Это один из единственных фильмов, где я прослезился.

10 из 10

29 июня 2013

Моя первая dorama

Посмотрела этот прекраснейший сериал прошлым летом, язык не поворачивается назвать этот не побоюсь этого слова, шедевр, сериалом.

В центре истории семья, мама и папа, брат и сестра, весёлое дружное и очень счастливое семейство. Мальчик с девочкой дружны хотя брат серьёзен и считает сестру ещё маленькой как все братья, я думаю. Роковая случайность рушит их уютный и тёплый мирок, всё разваливается на глазах. Должна отметить, игра актёров просто потрясает, более сильных актёров я не видела, а пересмотрела я много всего!

Начинаешь жить вместе с ними, переживать как они, испытывать то же… Проходят годы, родители и брат, вернее юноша которого Ын-Со считала своим братом до трагедии расколовшей их семью, живут в другой стране… Чжун-Со (брат) очень тоскует по Ын-Со, возвращается и ищет её, они встречаются.

Меня потрясло их притяжение друг другу, это просто не человеческая тяга! Оба не свободны, но души их не свободны только от друг друга.

Чжун-Со молод и очень красив, где-то я прочитала (в критике) что на протяжении сериала у него не хватало характера, не согласна, помоему он не мог по-другому, слишком много было преград на их пути, ведь семья — родители так и не перестали считать Ын-Со своей дочерью.

Потрясает игра актрисы сыгравшей их мать (пусть она извинит меня, я не знаю как её зовут в жизни) потеряв дочь, она заболела от тоски. Эта dorama показывает нам, что не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал.

Про пляж я молчу, это вообще, даже мексиканское «мыло» с его не шуточными страстями отдыхает, там всё наиграно, а тут… тебя просто «плющит» так проникаешься, и да, я конечно романтик, но чтобы я так расчувствовалась…

И конец, понимаешь, что в жизни было бы так же. Корейские дорамы это наше всё. Понравилась Тайвань, но Корея… Корейцы говорят о том, о чём другие умалчивают, как французы.

Вне оценок. Ребята вы живы в моём сердце. Да, потрясающий OST! Уже не первая моя корейская дорама с потрясающе красивой музыкой. Рекомендую.

28 августа 2010

Очень трогательная история

Начну с того что, этот сериал изменил мою жизнь, мой взгляд на многие вещи… После просмотра, я долго не могла прийти в себя. Я поняла что нужно ценить каждую секунду своей жизни. С этой дорамы у меня и началась вся любовь к Азии…

О сериале (дораме): Сюжет очень интересен, для любителей жанра драмы смотреть обязательно! Тут многое говорится о чувстве к родственной душе или же к любимому человеку! Режиссерская работа прекрасна, музыка подобрана отлично. Конечно, в некоторых местах скучноват, но следить за происходящим очень интересно и захватывающе. Сериал тронул меня до глубины души! Развитие отношений очень трогательные.

Актеры:Актерский состав отличный. Сон Хе Гё, Вон Бин и Сын Сонг очень популярны во всей Азии, они сыграли просто прелестно! Не все смогли бы сыграть так убедительно и красиво! Я весь сериал вместе с ними переживала и чувствовала радость!

Тут много говорить не нужно, это все надо видеть самому! Советую всем посмотреть этот сериал (дораму). Не пожалеете.

10 из 10

8 августа 2010

Осень в моём сердце…

Изначально, глядя на название, можно понять, что счастливого конца этой истории ожидать не стоит. Особенно, если название переведено, как «Autumn in my heart».

В этой драме не присутствует много интриг или же юмора. Зато, вливаясь в этот мир, наступает необъяснимое состояние. В уме только и крутится описание происходящего: «Душевно!» Ведь, правда, спокойная атмосфера, царящая там, завораживает. Проявляется симпатия к главным героям, которые отличаются особенной уравновешенностью.

Было страшно подумать, что же будет со мной в конце, если слёзы наворачивались аж в начале сериала. Как чутко режиссёр обыграл концовку! Слёзы, буквально, текли «в три ручья». Каждый, кто принимается за просмотр данной драмы знает о финале, пропитанном грустью. Но я уверена, что представить такое невозможно.

Актёрам было нелегко играть в эмоциональном плане, но они справились. И довольно не плохо. Музыка восхитительна. Всегда проникновенна, всегда в нужный момент.

Я бы рекомендовала эту драму к просмотру только тем, кто не ждёт море волнующих событий и неожиданностей. Но если вас зацепила эта любовная история, значит, вы цените в фильмах нечто большее, чем просто интригу.

13 мая 2010

Мелодрама Осень в моём сердце впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Юн Сок-хо. Актерский состав, кто снимался в кино: Сон Сын-хон, Сон Хе-гё, Вон Бин, Хан На-на, Чхве У-хёк, Хан Чхэ-ён, Чон Дон-хван, Ким Хэ-сук, Мун Гын-ён, Сону Ын-сук.

Страна производства - Корея Южная. Осень в моём сердце — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.