Одержимый дьяволом
Possessed
6.2
5.3
2000, ужасы, драма
США, Канада, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Тимоти Далтон, Генри Черни, Джонатан Мэйлен, Майкл Роудс, Кристофер Пламмер
и другие
С юным Робби Маннхеймом происходит что-то необъяснимое и страшное. То он верещит чужим голосом, то с несвойственной ребенку силой крушит предметы мебели и головы своих школьных товарищей. Медицина бессильна, и родители Робби призывают на помощь священника Уильяма Боудерна. Определив, что Робби одержим Дьяволом, отец Боудерн решает провести обряд экзорцизма – крайне рискованный ритуал, угрожающий не только жизни ребенка, но и властному архиепископу Хьюму, выступающему против участия церкви в попытке исцеления несчастного ребенка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимый дьяволом

английское название:

Possessed

год: 2000
страны:
США, Канада
слоган: «Подлинная история единственного документально зафиксированного экзорцизма»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдвард Дж. Пай
композитор:
художники: Джон Дондертмэн, Джеймс Освальд, Майкл Харрис, Розали Борд
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2000 г.
на DVD: 20 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Одержимый дьяволом», 2000

Видео: Трейлер (Одержимый дьяволом, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одержимый дьяволом», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одержимый дьяволом», 2000

Все та же история, все тот все взгляд.

«Одержимый Дьяволом» — это третий фильм Стивена де Соузы в кресле режиссера. Он больше известен как сценарист, написавший сценарии к известным и любимым нами боевикам 90-х, такие как «Крепкий орешек»(1988), «Судья Дредд»(1995) и «Коммандос»(1985).

Слоган «Одержимого Дьяволом», который сулит рассказать правдивую историю, единственного документально зафиксированного случая экзорцизма, что обещает быть очень интересным. Но в течении просмотра, ты понимаешь, что тебя пытаются обмануть. «Одержимый Дьяволом» вступает на колею «Изгоняющего Дьявола»(1973) принимаясь за копирование всех культовых приемов: бранная речь, мочеиспускание, рвота, рисунки на теле, латынь.

Конечно, можно сказать что идея для «Изгоняющего Дьявола», взята из того же источника что и «Одержимый Дьяволом», что по моему мнению, все равно дает возможность для проявления оригинальности.

Свою оригинальность «Одержимый Дьяволом» пытается выразить в передаче исторического фона. И даже в этом Стивен де Соуза промахивается, постоянно попадая в клише. Фильм отказывается от переосмысления истории. В книге Томаса Аллена, автор смотрит на историю и под противоположным углом. Почему бы, не оторвать взгляд от «Изгоняющего Дьявола», и не противопоставить истории, выше упомянутый «угол», в котором разбирается теория от том, что происходящие могло быть реакцией ребенка на напряжение царящее вокруг него. Ведь куда интереснее заглянуть во внутренний мир ребенка, в которого вселились высшие силы, чем наблюдать за механиками и приемами которые мы видели в «Изгоняющем Дьявола» и в десятках его подражателей.

Многие придерживались той точки зрения, что история мальчика — это преувеличение его напуганных родителей, а так же поддавшихся эмоциям и самовнушению священников. Ведь взглянуть на эту историю под данным углом, куда интереснее.

2 из 10

13 сентября 2021

Ужас

Фильм плох до мелочей — ужасная игра актеров (стереотипные персонажи — крутой парень главный герой, строгие родители, напуганные священники), страшные рожи которые корчит мальчик вызывают лишь смех; глупые экшн и камеди эпизоды (сценка с намеком на педофилию). Поразили моменты, где у мальчика на животе какой то смесью из кетчупа и удобрений были сделаны надписи. Музыка напоминает ужастики довоенного времени- если будет страшно то играет страшная музыка, никакого напряжения, угадываешь фильм на 30 минут вперед.

Возможно столь негативный отзыв фильм оставил у меня из-за разочарования. Я посмотрел «Шесть демонов Эмили Роуз» и хотел увидеть подобный фильм на подобную тему. И мне попалось вот это. Скучно глупо и нелепо.

3 из 10

1 февраля 2012

Потрясающий фильм! Идеальный во всём: музыке, сюжету и саспенсу.

Причём, на первую роль тут выходит не желание режиссёра напугать (как во многих подобных фильмах), а желание показать всю душевную, психологическую борьбу против чего-то плохого и оттого страшного.

Отмечу прекрасную игру Тимоти Далтона.

Посмотрите это кино — уверен, вы не пожалеете.

Наряду с «Изгоняющим дьявола» — лучший фильм об экзорцизме.

Хорошее Кино!

4 июля 2009

Ужасы Одержимый дьяволом впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Стивен Е. де Соуза. Актерский состав, кто снимался в кино: Тимоти Далтон, Генри Черни, Джонатан Мэйлен, Майкл Роудс, Кристофер Пламмер, Ричард Во, Дебора Дрейкфорд, Пайпер Лори, Роберт Тинклер, Скотт Виквэа, Джэми Керр, Дарлин Кук, Чак Кэмпбелл, Бойд Бэнкс, Кристофер Крамб.

Производство стран США и Канада. Одержимый дьяволом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.