Обольщение
Karobaar: The Business of Love
3.7
2000, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Джухи Чавла, Риши Капур, Ашрани, Суреш Чатвал, Сулабха Дешпанде
и другие
Богатый промышленник Раджив положил глаз на Симу, невесту своего друга Амара. Он организует для них поездку в Африку, задаривает девушку ценными подарками, не оставляет Симу в покое даже после того, как она выходит замуж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обольщение

английское название:

Karobaar: The Business of Love

год: 2000
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Самир Арья
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $45 200
Мировые сборы: $45 200
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Обольщение», 2000

- Я всегда получаю то, что мне нравиться. Когда-нибудь я тебя тоже куплю, если не сегодня так завтра.

Фильм «Обольщение» представляет собой чистой воды мелодраму, добротную и, не смотря на год выпуска, сделанную по классическим канонам. Минимум комедийных положений, отсутствие драк и перестрелок, только любовь и ревность, чему собственно я несказанно рад.

Итак, если вкратце о завязке то она такова. Парень и девушка однажды встретились и полюбили друг друга и то, что они были бедны, нисколечко их не смущало. В одной из сотен попыток найти себе работу парень встречает своего одноклассника, человека совершенно не нуждающегося в деньгах. Живя по принципу, что все продается и все покупается, богач решает отбить у парня девушку.

Казалось бы, что тут особенного? Да в том то и дело, что у избитой ситуации, на мой конечно взгляд, нашлось удачное воплощение. За быстрым началом, где я увидел нынешнее положение и расстановку героев, меня погрузили в воспоминания двадцатилетней давности, причем почти на весь фильм. Лишь в конце меня вновь вернули к действительности, чтобы расставить все точки над i.

Если пройтись по актерам, то очень понравилась роль Анила. Вот удивил, так удивил. Риши как обычно хорошо. У Джухи вновь страдальческая роль, но уж это она умеет. Ее монологи со слезами на глазах видел часто, но все как в первый раз.

Танцы-жманцы исполняли Риши и Джухи: аккуратно, мягко, нежно. Относительно мелодий, а их было пять, четыре получают оценку средне. А вот одна, проходившая в локации под названием «Дом, милый дом», почти шедевр: красивая мелодия, сочный, размеренный бит, интересные ситуации.

В жизни бывают ситуации, когда честь можно продать ради спасения жизни любимого человека, даже если потом он не оценит такой жертвы.

7 из 10

8 сентября 2011

Мелодрама Обольщение впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ракеш Рошан. Актерский состав, кто снимался в кино: Джухи Чавла, Риши Капур, Ашрани, Суреш Чатвал, Сулабха Дешпанде, Динеш Хингу, Индер Хосла, Рам Мохан, Навин Нисчол, Ашиф Шейх, Химани Шивпури, Радж Тилак, Анил Капур, Тинну Ананд, Тиска Чопра.

В то время как во всем мире собрано 45,200 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.