Магия твоей любви
Tera Jadoo Chal Gayaa
3.1
2000, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Абхишек Баччан, Кирти Редди, Санджай Сури, Кадер Кхан, Пареш Раваль
и другие
Возвратившись из Агры со свадьбы подружки, Пуджа, занимающаяся дизайном рекламных роликов, чтобы оправдать своё опоздание и избежать увольнения, объявляет начальнику о своей помолвке с Фотографом Кабиром. Через некоторое время из-за границы возвращаетсясын начальника Раджа и между ним и Пуджей возникают истинные чувства. Но в это время в Бомбей приезжает Кабир, разыскивающий Пуджу, чтобы признаться ей в любви. Теперь ложь о помолвке может стать преградой в отношениях между Пуджей и Раджой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Магия твоей любви

английское название:

Tera Jadoo Chal Gayaa

год: 2000
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художники: Куки Кхан, Самир Чанда, Аллан Гилл, Мадху, Маниш Малхотра, Анна Сингх, Сулочана, Нита Лулла
монтаж: ,
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $365 318
Мировые сборы: $365 318
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Магия твоей любви», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Магия твоей любви», 2000

Есть такое поверье: кто уходя оглянется на Тадж-Махал, тот обязательно вернётся туда снова.

«Слишком много любви» — это могло бы стать слоганом данного фильма. Внезапные сценарные находки и хорошая игра актёров делают своё дело — до конца фильма сомневаешься, как же именно пойдёт сюжетная линия, ведь как известно «сердце красавиц склонно к изменам и к переменам, как ветер мая»…

Фильм очень понравился. События развиваются быстро, без занудства. Только главная героиня слишком уж быстро поменяла свои симпатии. Стоило только матери сказать «замуж надо выходить не за того кого любишь, а за того кто любит тебя» и она сразу поняла что ошибалась в выборе избранника. Звучит цинично, но простого парня ей было не надо. Дорогая машина, костюм от Армани — вот её приоритеты. Вообще довольно стервозной и нахальной штучкой эта главная героиня оказалась. Всю жизнь парню исковеркала, всю душу вымотала. Прямо стукнуть чем-нибудь хотелось.

Дебютантка Кирти Редди, конечно, приятной внешности, но не высший класс. До маститых Айшварии, Каджол, Рани, ей очень и очень далеко. Ей досталась роль эгоистки, не ценящей доброту и теплоту чувств других. Она без зазрения совести просит Кабира пойти на какую-нибудь низость, чтобы она смогла порвать их лже-помолвку и при этом самой не упасть в глазах Раджа и его отца. Да и актрису эту Кирти Редди, я видела раньше в паре фильмов всего, лично мне она не особо известна, и красотой особой не отличается. Девушка она конечно миловидная, даже симпатичная, но её героиня не впечатлила. И как только в неё мог влюбиться такой парень как Кабир? Высокий, статный красавец у которого отбоя от девушек нет, да ещё к тому же добрый и порядочный. Но, вот судьбе было угодно, чтобы его избранницей стала именно Пуджа. Такой вот парадокс. И зачем он только согласился изобразить негодяя?

Абхишек Баччан. В этом фильме он просто сама ВЛЮБЛЁННОСТЬ, на него смотришь и веришь, что он действительно без ума от героини Кирти, да и роль простачка у него получилась фантастически. Абхишек здесь такой молодой и красивый, такой трогательный и милый, что я сама в очередной раз влюбилась в него. А какая прекрасная музыка, которой очень много в фильме, но она совсем не напрягает, всё смотрится как единое целое, как хороший мюзикл. А костюмы, а постановка танцев, а пейзажи — всё очень красочно и красиво. Короче, в этом фильме я нашла одни лишь плюсы для себя.

Не понимаю, почему нападают на этот фильм. Лёгкий фильм с присутствием сюжета (причём в обеих сериях), приятной музыкой и красивыми героями. Добротный мюзикл. Я этот фильм оставила себе для пересмотра. Фильм, не требующий эмоциональных затрат, приятен для глаз, ушей и т. д. Не поняла я реакцию Раджа на признание Пуджи в любви к нему. Сидит с каким-то высокомерным довольным лицом. Не обошлось и без Джонни Левера, играющего друга Пуджи. Роль у него с оттенком голубого неба, да и имя странное для мужчины — Мэгги. Но, Джонни как всегда в своём репертуаре. Молодец.

В целом фильм красочный, яркий. Песен множество, но особенно запала в душу, мелодия которую Абхишек играл на губной гармошке. Просто блеск, такая трогательная и романтичная. Я даже всплакнула во время её звучания.

Парешь Раваль и Фарида Джалал просто шикарны. Понравился и Кадер Кхан. Очень грустно было видеть его, грустно потому, что месяц назад его не стало. 31 декабря 2018 года Кадер-джи ушёл из жизни. Очень жаль конечно, но теперь увидеть его можно только в кино прошлых лет.

Добрый и позитивный фильм. Очень подходит для просмотра холодным зимним вечером. Понравилось тут всё — очень запутанная история и интересный финал!

10 из 10

29 января 2019

В Агре есть два культа (вот дурацкий перевод!) — это Таджмахал и Кабир…

Это второй по счету (но не по значению) фильм Абхишека Баччана, если я права. Фильм очень неплохой, в Индии же провалился с треском! Да, Абхишек Баччан и Кирти Редди — не пара месяца; да, сюжет давал большие трещины; да, песни не очень «в тему» были; да, никакой чувствительности не было; да, хотелось пару раз дать по физиономии Кирти Редди — для профилактики. И все же размах съемок (не самый большой по диаметру, но приличный), общая ненавязчивость фильма, хорошие причиндалы (костюмы, реквизиты и т. п.), чего стоит один костюм Абхишека, в котором он отплясывает на свадьбе — золотая рубаха, ярко-зеленый кафтан и умопомрачительные оранжевые штаны, а также неплохой юмор на меня повлияли благотворно. Не ждите от фильма чего-то чувственного и серьезного, как допустим от «Навеки твоя» (Hum Dil De Chuke Sanam). Он легкий, ненапряжный, в самый раз, чтобы отдохнуть, не загружая мозги. Еще бы актеров на главные роли других подобрали бы, было бы самое то! Первая серия откровенно комедийная, шуточки очень неплохие, вторая немножко «загрузочная», потому как Абхишек плакал и страдал, а Кирти любила другого.

Кирти играет сотрудницу бомбейского рекламного агентства Кадера Кхана. Ее мечта — быть лучшим режиссером рекламных роликов. Ей буквально снится, как ей вручают первую награду за режиссуру, но пока это только мечты… Ее главный недостаток — вечные опоздания, причем не только по минутам, но и по дням. После очередного опоздания на целых четыре дня, которые она провела на свадьбе подруги в Агре, где и познакомилась с видеоператором, танцором и певцом Абхишеком Баччаном, босс помахал перед ее носом приказом об увольнении. Видя, что его приятельница близка к обмороку, герой Джонни Левера, тоже сотрудник агентства, непонятно, какого пола — больше женского, чем мужского, врет боссу, что задержка вызвана ее помолвкой с Абхишеком. В доказательство предъявляет фото, где Кирти и Абхишек ради смеха сфотографировались в креслах жениха и невесты. Скандал временно замят, пока влюбленный в Кирти Абхишек не приезжает в Бомбей к любимой. Она же мечтает о другом — сыне босса (Санжай Сури), который серьезно завладел ее мыслями и мечтами…

Кирти Редди хотелось размазать по стенке, она — главный недостаток перспективного проекта. Во-первых, ее героиня просто стерва (это не ее вина, разумеется, а сценаристов). Надо же так с Абхишеком обойтись — сама кашу заварила, ему жизнь испоганила, а потом и обвинила во всех бедах. Во-вторых, в силу того, что героиня не обычный болливудский ангелочек, такую роль надо было сыграть очень и очень чутко — как раз на грани того, чтобы зрители поняли — она не плохая, просто ошиблась. Здесь же, я просто голову даю на отсечение, зрители почувствовали к ней то же, что и я. Кому понравится такая героиня? В-третьих, она бездарность если и не полная, то близко к этому.

Актеры второго плана — Кадер Кхан, Фарида Джалал, Пареш Равал, Химани Шивпури, Джонни Левер — все хороши. Особенно Пареш Равал! Хотя Фарида Джалал играла довольно странно, а вот Джонни удивил. Такой герой получился, хохма! Санжай Сури — впечатление отрицательное. Тоже мне, прынц нашелся.

Песни из той категории, где музыка играет, а герои протяжно завывают «Уй-и-и-й!». Звучат хорошо, но под некоторые хотелось завыть вместе с героями, к тому же они слишком длинные. Больше всего нравится Qayamat Ho — такая забойная мелодия, особенно в проигрышах между припевами. Поставили все песни отлично — хореография неплохая, подтанцовка в каждую песню прибывала без опоздания, пейзажи явно канадские, Париж тоже мелькал. Мелодия, которую Абхишек наиграл на губной гармошке — чудесная.

В целом, повторюсь, впечатление — неплохое, но вот эта Кирти…

8 из 10

5 декабря 2010

Мелодрама Магия твоей любви впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является А. Мутху. Актерский состав, кто снимался в кино: Абхишек Баччан, Кирти Редди, Санджай Сури, Кадер Кхан, Пареш Раваль, Тику Талсания, Фарида Джалал, Химани Шивпури, Сатиш Каушик, Ашрани, Зохра Сегал, Шамми, Каню Гилл, Махавир Шах, Вивек Васвани.

В то время как во всем мире собрано 365,318 долларов. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.