Любовь и баскетбол
Love & Basketball
7.6
7.2
2000, мелодрама, драма, спорт
США, 2 ч 4 мин
12+

В ролях: Гленндон Чатмен, Крис Уоррен, Кайла Прэтт, Элфри Вудард, Найкиа Харрис
и другие
Моника и Квинси знают друг друга с детства. Еще когда им было по 11, Квинси был потрясен тем, что какая-то девчонка может играть в баскетбол лучше, чем большинство парней. Но время шло, они становились старше. И на смену дружбе пришло другое чувство – любовь. К сожалению, это не продлилось долго – Квинси, мечтая быть как отец известным игроком в НБА, бросает Монику и уходит в профессиональные баскетболисты. Сблизивший их баскетбол их же жестоко и разлучил. Но жизнь не так плоха, и она дарит им случайную встречу, которая может сделать их снова близкими и счастливыми или... чужими и очень далекими.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и баскетбол

английское название:

Love & Basketball

год: 2000
страна:
США
слоган: «A story of the passion it takes to keep your dreams alive.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рейнальдо Вильялобос
композитор:
художники: Джеффри Ховард, Дена Рот, Сью Чань, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $27 459 615
Мировые сборы: $27 728 118
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постеры фильма «Любовь и баскетбол», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь и баскетбол», 2000

Я люблю эту игру..

«I love this game» — именно таким должен быть заголовок к этому кино. Баскетбол показан в фильме не только как игра, а как жизнь… Именно благодаря чудесной игре наши герои познают чувства любви, предательства, измены, поражения, счастья.

Квинси, сын игрока НБА, с самого детства старался стать похожим на отца, добиться славы, быть великим игроком. В этом он и похож со своей новой соседкой, Моникой. Они мечтают о великой карьере в НБА, быть лучшими там.

Неудачная попытка построить отношения в детстве не будет последней. Герои фильма слишком похожи и характером, и ценностями: они победители. После многих лет дружбы Квинси и Моника все-таки находят друг друга. Их любовь длится и в колледже. Все красиво, как и обычно бывает в кино. Казалось бы идеальней пары не найти. Любовь и баскетбол — вот что связывает их…

Но жизнь не всегда подарок. И случается так, что человек, на которого Квинси равнялся, чьи советы он выслушивал, кому он больше всего доверял предает его. Не выдержав измены отца, он отвергает и свою любовь и колледж, предпочитая им профессиональную карьеру.

Проходит время, герои повзрослели. Моника играет за рубежом. Ее любовь к баскетболу постепенно угасает, она соскучилась за домом, за родными. Квинси также успешный игрок. Судьба дарит им шанс. Увидевшись снова, они понимают насколько важны друг другу. И вот она. Игра которую ждали все зрители. Игра за любовь… Игра, исход которой был ясен еще в детстве.

Безумно понравились те моменты, когда наша пара встречалась ночью на лужайке посреди домов. Эх, как романтично все-таки.) А вообще, эти двое людей в любом случае были бы вместе. Потому что у них есть баскетбол, и любовь.

Я увидел этот фильм спустя 12 лет с его появления. Не знаю почему раньше не слышал за него. Сам много играл в баскетбол, занимался им. Просмотр напомнил мне о многом. Хорошие воспоминания. В фильме показана красивая сказка, в которую лично я хотел бы попасть. Ведь для меня в этом спорте есть все. Именно по этому я люблю эту игру!

25 февраля 2012

за любовь надо бороться

Я смотрела «Любовь и Баскетбол» несколько раз и каждый раз сопереживаю с героями фильма каждую минуту и нахожу что-то, что ранее не заметила или просто не могла увидеть или понять, что между строк…

Впервые посмотрев (мне было 14) помню ощутила только то, что присуще тому возрасту любовь, преодоление к ней и к баскетболу…

… позже пересмотрев (18) начинаешь улавливать всю суть и связь любви и баскетбола, которая связывала героев на духовном уровне…

… и так каждый раз я находила что-то…

Недавно опять пересмотрев, я осознала в конец, что эта картина про любовь двоих к друг другу и к баскетболу. Но это не просто любовь, а с большой буквы «Л». Ведь они пронесут ее сквозь годы, расстояния, все жизненные преграды, разлуки и баскетбол. Ибо судьбой им написано быть вместе…

Их отношения пройдут все, сквозь огонь и воду, боль и радость…

Это по истине шедевр, не побоюсь этого слово. Ведь здесь и сюжет настолько втягивает и интригует неожиданностью и повороту возможных событий. Поражает игра актеров, даже тех кто играет героев в детстве, ведь именно тогда зарождалась любовь.

Советую всем посмотреть этот фильм, это не будет потраченное время зря!

10 из 10

рука не поднимается меньше

1 июля 2011

В любви все, как в баскетболе…

Что такое баскетбол?

- игра?

- образ жизни?

- что-то большее…

Мы видели немало фильмов, в которых сюжет основывался на определенном виде спорта: фигурное катание, хоккей, футбол, гимнастика, разнообразные виды борьбы, группа поддержки в конце концов! И. .. баскетбол.

Когда ты играешь в баскетбол, ты чувствуешь мяч, игру, команду, соперников, но забываешь обо всем остальном, и только когда тебя сажают на скамью запасных, ты вспоминаешь о том, что существуешь, вспоминаешь о семье, о друзьях, о любимых.

Герои этого фильма растворяются в игре и забывают обо всем, но, уходя с поля, они также остаются верными игре, а не себе. Им тяжело сказать друг другу, насколько по-настоящему они любят друг друга, потому что не знают, как. Ведь для них баскетбол — это только прикрытие. Несмотря на то, что они обнимаются у всех на виду, они стесняются своих чувств, хотя и не знают об этом.

И вдруг… чувства, любовь, отношения — как-будто ничего и не было. Вот тогда-то баскетбол и теряет свой смысл, ведь прикрывать больше нечего, да и зачем? Самое драгоценное, что у них было, стоит на краю пропасти, только тогда они понимают, как много потеряли, лелея ложную мечту, только тогда они заставляют баскетбол играть по своим правилам. И в итоге долгожданная победа! Они сумели отличить игры от реальной жизни.

Кхе-кхе… Это было лирическое отступление, а теперь о главном. Мне фильм очень понравился! Решила посмотреть просто от нефиг делать и… отлично провела время! Актеры просто молодцы. Какая выдержка, какие эмоции (я имею в виду никаких душераздирающих сцен, наоборот, сдержанные слезы, боязнь проявить слабость — мне лично нравится. Вообще-то фильм посмотрела еще из-за Омара Эппса, потому что в свое время смотрела сериал «Доктор Хаус» с его участием. Решила, ну раз знакомый — надо посмотреть!

Фильм простой, сюжет не затянут, хорошо продуманная связь спорта и любви. Да и потом, такие клевые игры! Сама занимаюсь баскетболом, правда, так, как Моника, еще играть не могу.

В общем, если надо расслабиться, если хочется несильно напрягать свою нервную систему — посмотрите этот фильм. Слышите?

9 из 10

4 января 2009

Мелодрама Любовь и баскетбол впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джина Принс-Байтвуд. Актерский состав, кто снимался в кино: Гленндон Чатмен, Крис Уоррен, Кайла Прэтт, Элфри Вудард, Найкиа Харрис, Гарри Дж. Ленникс, Дебби Морган, Деннис Хейсберт, Санаа Лэтэн, Омар Эппс, Коллин Мацухара, Аль Фостер, Натаниель Беллами мл., Реджина Холл, Шэр Джексон.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 27,728,118 долларов. Страна производства - США. Любовь и баскетбол — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.