Legend of the Chupacabra
Legend of the Chupacabra
3.7
2000, ужасы
США
В ролях: Кэтси Джойнер, Дж.Т. Тревино, Сэнди Шварц, , Элизабет Дель Сол
и другие
Чупакабра — известный монстр из мексиканской мифологии. Так бы он и остался фольклорным персонажем, если бы однажды Мария Эсперанса, студентка факультета криптозоологии, не запечатлела на видеоплёнку, как этот «мифологический» Чупакабра с аппетитом жевал овец её дяди (и самого дядю). После этого Мария, взяв в свою компанию парочку коллег-студентов и бывшего морпеха, решает снять про монстра документальный фильм.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Legend of the Chupacabra

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристиан Ремде
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Legend of the Chupacabra», 2000

Второй фильм мастера по спецэффектам Джо Кастро посвящён мифологическому монстру чупакабре и сделан как мокументари. Со стороны Кастро это было довольно оригинальным ходом, ведь свой фильм он снял за 2 года до «Ведьмы из Блэр», а вот вышел на видео он лишь в 2000 году, и, конечно, не переведён на русский язык. Однако для русскоязычного зрителя это небольшая потеря, ведь перед нами очевидная полулюбительская халтура, где нам демонстрируют смешные муляжи, а пучеглазый чупакабра, которого будут с преувеличенным интересом изучать учёные, вас немало позабавит. А ведь для мокументари очень важна иллюзия реальности. Подумайте, произвела бы та же «Ведьма из Блэр» такой эффект, если бы нам показывали уйму халтурных спецэффектов. Тем более всегда можно обойтись без них, если есть талант к страшному кино.

Особо стоит отметить, что этот любительский мусор выпустила на свет божий компания «Трома». И нет ничего удивительного, что Джо Кастро вплоть до «Мульттеррора» ничего не снимал, зато потом стал весьма активно снимать фильмы, выпуская иногда по несколько в год.

Вызывает особенное сожаление тот факт, что такой низкокачественный мокументари постановщик снял вслед за интересным дебютом. А ведь именно второй фильм обычно считается серьёзной заявкой на будущее. К счастью, не все фильмы Кастро столь же низкопробны, и из последующих особенно стоит выделить хороший «Джек-молот». Что же касается более традиционного хоррора, то тут высшее достижение режиссёра слэшер «Ночь в заброшенном доме». Он не лишён любительского душка, но смотреть его вполне можно, чего нельзя сказать об этой работе.

2 из 10

21 апреля 2017

Ужасы Legend of the Chupacabra впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джо Кастро. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтси Джойнер, Дж.Т. Тревино, Сэнди Шварц, Brenda Ambrize, Элизабет Дель Сол, Uzziel Martinez, Paul Podraza, Lewis Sarkozi, Кевин Слоун, Фрэнк Томас, Darlene Tygrett, Маурисио Сатараин, Anthony Halstead, Abram Alonso, William Soria.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.