Кровавый лагерь
Camp Blood
3.2
3.1
2000, ужасы
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Дженнифер Ритчкофф, Майкл Тейлор, Тим Янг, Джозеф Хэггерти, Мередит О’Брайэн
и другие
Группа друзей едет в лагерь, которому местные жители дали прозвище «Кровавый лагерь». Вскоре после своего прибытия подростки начинают умирать от рук маньяка-клоуна. Смертельное веселье начинается!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый лагерь

английское название:

Camp Blood

год: 2000
страна:
США
слоган: «Get ready for a bloody good time!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джефф Лерой
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Кровавый лагерь», 2000

Мои фильмы из помойки!

Эй, приятель! Ты глухой что ль или как?

(примерно 17-ая минута фильма)

Кровавый лагерь

Кто играл «глухого» на дороге — Оскар в студию…

Один из первых фильмов Брэда Сайкеса, вышел в апреле 2000 года. Любительский треш-слэшер про клоуна психопата, который потрошил надоедливых людишек в лагере «Блэквуд». Кстати, с Брэдом мы уже как-то встречались, писал рецензию на его «Колдовство 12» (кому любопытно, ознакомьтесь).

Что касается «Кровавого лагеря» — с ним произошла довольно странная штуковина. Этот (абсолютно проходной) фильм, превратился в гигантскую франшизу. Да-да, пошел по пути «Колдовства» и колдуна Уильяма Спеннера. Вы только вдумайтесь, на сегодняшний день (если взять все сиквелы и ответвления), франшиза «Кровавый лагерь» насчитывает больше десяти картин.

А самое удивительное — продюсер Дэвид Стерлинг не собирается останавливаться (не так давно сообщил о съемках новой части «Кровавого лагеря»). Возвращаясь к оригиналу, Сайкес начинает с обнаженки и вступительной резни. Дальше кино следует по стандарту многих слэшеров — подростки приезжают в лагерь на отдых.

Фильм о-о-очень сильно смахивает на бледную пародию культового ужастика «Пятница 13-е» и еще немножко на «ТРБ» Хупера. Здесь даже упоминается фамилия Каннингэм. Только вместо Вурхиза — доходяга в маске клоуна. Сайкес приготовил несколько кровавых зарисовок. Как вы понимаете, все это дело выглядит дешево и сердито.

По поводу треша — огромное спасибо Сайкесу за сцену, когда маньяк ринулся на толпу героев, а затем пытался от них скрыться. Поржал во все горло. Просто представьте, Вурхиз убегает от своих жертв, а-хи-хи, такая несусветная дичь. К сожалению, подобных сценок маловато. Хронометраж терпимый, но «Кровавый лагерь» быстренько надоедает, черт возьми, халтура. Актеры — не актеры.

К просмотру не рекомендую, хотя первая часть далеко не самая худшая, если не выходить за пределы франшизы.

3,5 из 10

30 июля 2021

Если бы, я был режиссером «Кровавого лагеря», а ты подошел и назвал мой фильм: кучей дер*ма, видит Бог, честно, я бы тебя простил и даже не обиделся. А простит ли режиссер данного фильма Брэд Сайкес тебя — интересный вопрос.. .

Фильм во многом берет за основу «Пятницу 13-е»: табличка с надписью «Лагерь крови», старик, с которым пары сталкиваются на обочине дороги (разве он не напоминает вам, немного сумасшедшего Ральфа из «Пятницы 13-е» 1 и 2 частей?) и множество других моментов.

«Кровавый лагерь» совершенно неубедителен. Брэд Сайкес скопировал много других фильмов ужасов и все равно у него ничего не вышло. Концовка оказалась еще более глупой, чем я мог предположить.

Если вы знакомы с жанром слэшер, то вы знаете его стандартные правила, устои и клише, но «Кровавый лагерь» терпит неудачу почти на каждом уровне. Мне действительно было наплевать, кто скрывается под маской, или кто из персонажей выживет, так как я просто хотел, чтобы все это наконец закончилось. Заметно как Брэд Сайкес пытался создать видимость неопределенности, но он терпит неудачу в этом плане, так как в «Кровавом лагере» вообще отсутствует хоть какая либо атмосфера. Сцены убийств выглядят дешево и неубедительно.

«Кровавый лагерь» смехотворно ужасен, смехотворно плохо работает, неумение производства кино на каком то отдельном. Я не против того, чтобы истории были повторяющиеся и предсказуемые, что довольно часто встречается у слешеров… Но это…

Думаю, рецензия поможет тебе держаться подальше от «Кровавого лагеря», ну если только ты не набожный фанат жанра слэшер, которому нужно видеть каждый фильм.

1,5 из 10

25 декабря 2019

Известный режиссёр категории B Брэд Сайкес именно этим полулюбительским слэшером дебютировал в кино. Его неплохо бы сравнить с известной слэшер-дилогией о Трэворе Мурхаузе «Кровавая игра», фильмами куда более достойными, чем дебют Сайкеса. Он, кстати, выступил единоличным автором всех трёх частей (а годы спустя Марк Полония снял 4 часть).

То, что перед нами кино категории Z видно невооружённым глазом. Дешёвая картинка какой-то VHS-ки, весьма посредственная игра актёров, минимум локаций, а максимум съёмок в лесу. Оператором и монтажёром был Джефф Лерой, будущий талантливый трэш-автор. Зная этот факт, приходится лишь пожалеть, что Сайкес снял не трэш, а кривое подражание «Пятнице 13». Даже неприхотливый зритель слэшеров вряд ли будет доволен той профанской работой, какую выпустил в свет Сайкес. Она абсолютно ничем не отличается от массы других кривых подражаний известному культу, и, в отличие от «Кровавой игры», скрупулёзно следует всем канонам слэшера, но эта скрупулёзность вкупе с низкокачественной кинематографией, не ужас порождает, а скорее смех. В будущем Сайкес снимет неплохой техно-слэшер «Фабрика смерти». Этот же фильм наверняка был бы всеми забыт, не носи маньяк из части в часть маску клоуна. Любопытно также, что много лет спустя другие авторы во главе с продюсером Рэджи Баннистером сняли трэш-слэшер «Кровавый библейский лагерь», смотреть который намного интереснее именно из-за нарочитой глупости и провокационной направленности многих сцен.

2,5 из 10

1 мая 2017

Очередной ширпотреб про убийцу в маске клоуна. Тема сего ужастика-слэшера банальна и заезжена на десятки раз, при том здесь море штампов и «закосов» на фильмы подобной тематики. То, что создатели пытались снять нечто похожее на «Пятница 13-е» очевидно. Но как бы они не старались, это так и осталось жалкой попыткой. Хотя стараниями тут и не пахнет.

О том, что у фильма мизерный бюджет становится ясно с первых же кадров. Но ладно с бюджетом. Фильм слабый со всех сторон. Нет ни одного персонажа, который вызвал бы симпатию, они все только раздражают. Причем, раздражают актеры своей «актерской» игрой! Сам персонаж убийцы в маске клоуна некоторыми своими появлениями вызывает только смех. Сценарий конечно же не лишен глупостей и нелепостей. Но, однако есть в фильме пара неплохих сцен убийств, хотя половина из всех происходят за кадром. Более-менее удачно звучит саундтрек в некоторых местах. Больше тут хвалить нечего.

Возможно кого-то и привлечет этот ужастик. Закоренелые фанаты слэшеров может что-нибудь найдут в этом фильме, всем же остальным рекомендую обходить стороной.

3 из 10

11 октября 2012

Ужасы Кровавый лагерь впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Брэд Сайкес. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженнифер Ритчкофф, Майкл Тейлор, Тим Янг, Джозеф Хэггерти, Мередит О’Брайэн, Винни Билансио, Тим Салливан, Рэнди Райс, Шемп Моусли, Рон Форд, Ivonne Armant, Бетени Зольт, Кортни Тейлор.

Страна производства - США. Кровавый лагерь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.