Красавица
Miin
6.6
5.4
2000, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 33 мин
В ролях: О Джи-хо, Ли Джи-хён
Неожиданно к писателю возвращается женщина из прошлого и просит разрешения остаться у него жить. Они снова становятся близки, но он понимает, что у нее кто-то есть. Как только раздается телефонный звонок, независимо от времени суток — она уходит. Но через несколько часов возвращается вновь. И с каждым разом она возвращается всё более печальной, а ему с каждым разом все сложнее её отпускать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица

английское название:

Miin

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Джэ-хо
композитор:
художники: Ким Мён-гён, Ким Джон-вон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Красавица», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красавица», 2000

Вчерашний день Влюбленных

Что же такое любовь ? Непонятное ощущение радости в голове и ощущение бабочек в животе ? Понимание того, что ты кому то не безразличен и ты ему тоже ? Единого ответа на данный вопрос нет. Так как каждый из случаев представляет собой свою версию ответа на столь сложный вопрос. Вот и режиссер ленты Ю Кюн До решил выдать свой. Тем самым экранизировав свой же роман. Ведь казалось бы, кому как не автору романа лучше знать, каким должен быть фильм по его творению ? Оценивая данный фильм очень сложно удержаться от каких либо эмоций. Будь это отрицательные, или же положительные. Так как фильм примечателен тем, перед нами явный пример по-настоящему азиатского кино, которое не пытается использовать модные тренды западного и других кинематографов.

Выстраивая фильм на своих культурных и духовных ценностях, которые ощущаются во всём. Будь это великолепно подобранные локации, цвета и композиция в кадре или же постельные сцены со сценами сексуального содержания, которые впечатляют очень красивой и стильной постановкой. Словно перед нами искусство во плоти, а не изобилующий откровениями фильм. Без извращений и порнографии. Лишь красота и ничего более. Тем более, что фильм не перегружен деталями и во многом снят очень минималистично.

Где сам проект представляет собой театр двух актеров, где декорации сменяются очень редко и где масштаб ленты оказывается весьма скромного характера. Что под умелой рукой режиссера позволяет еще больше проникнутся отдельному миру главных героев, которые они создали для себя. Грустный, меланхоличный, лиричный и одновременно с этим очень прекрасный и красивый. Что конечно же передалось и на общую атмосферу от самой ленты, которая обеспечивает зрителя целым букетом различных эмоций, но и требует определенное настроение для просмотра ленты. Так как в ином случае осилить фильм будет сложно.

Одним из главных достоинств картины можно считать очень личную и оригинальную историю. Ведь перед нами не очередная любовная история о двух влюбленных, которым мешают быть вместе различные бытовые условия, а история более глубокая, сложная и тяжелая. Где обладая великолепным телом, девушка побуждает любовь и влечение к себе, но не в состоянии одарить им кого либо еще и где мужчина вынужден скрывать свои эмоции, то и дело не находя в себе силы не отпускать свою возлюбленную к другому. Печальный поворот событий развивает их отношения в очень необычной перспективе. Когда герои хотят отношений, но бояться их проявить лично друг другу.

Очень часто пытаясь отвлекаться от проблем в своей жизни сексом, который лишь усугубляет их положение. Описать содержание ленты очень сложно. Так как перед нами редкий случай того, когда не сюжет держит верх над фильмом, а именно персонажи. Вот и тут мы видим очень глубокий экскурс во внутренний мир обоих героев. Словно ощущая влияние их мира на наше мировоззрение и буквально ощущая всю боль, печаль и грусть, которую они испытывают на экране.

Особенно под влиянием приличного количества сцен, которые буквально пытаются выбить у зрителя скупые слёзы. В том числе и финал, который проявляет очень трагический поворот сюжета. Где нет правых и виноватых. Ведь это жизнь и кто сказал, что она должна быть проста ? Тем более, что сюжет пытается хоть как то удержаться на краю пропасти от полной депрессии и пытается лирично описывать всю историю. Словно стихи, которые нашептывают не слова из уст главных героев, а слова их души и мыслей.

Учитывая то, что фильм по сути является театром двух актеров, было очень важно подобрать действительно талантливых актеров, которые способны держать зрителя под впечатлением на протяжении длительного экранного времени и пристальное зрительское внимание. Создателям найти таких актеров удалось однозначно. О Чжи Хо сыграл просто великолепно.

Наблюдая за ним ты охотно видишь всю боль и страдания испытываемые его героем. Не в словах, а именно в глазах, выражении лица и языке тела. Что производит констатирующее впечатление наличия таланта данного актера. Чего не смогла добиться даже прекрасная Ли Чжи Хён. Показать образ очень живой и способной совершать ошибки девушки ей удалось легко, но ничуть не передать пожалуй всю глубину её героини, которая более развернуто была описана в оригинальном романе. Тем не менее, отрицать огромное впечатление от её игры и привлекательную внешность однозначно было бы глупо.

В контексте лиричного содержания ленты, огромное внимание так же было уделено музыкальному сопровождению ленты созданной композитором Но Ён Симом. Особенно учитывая то, что чаще всего историю раскрывали ничуть не слова главных героев, а музыка, которая говорила больше, чем что либо и настраивала каждую сцену на необходимое в рамках содержания настроение. В целом создавая образ как очень грустной и одновременно с этим красивой ленты, так и аналогичного рода музыки в целом.

8 из 10

Очень красивая, личная, живая, тяжелая и грустная любовная драма. Настоящий «фильм-эмоция» и настоящее произведение искусства во плоти, которое не оставит равнодушным ни одного ценителя глубоких и не бессмысленных лент. Так что, если вы считаете себя таковым или таковым являетесь, то посмотреть данный фильм вам однозначно стоит.

12 марта 2013

La Belle

Фильм снят по мотивам романа самого режиссера и сценариста Е Гюн Дона «Тело» и в мировом прокате шел под названием La Belle (Красивая, прекрасная).

Приведу цитату от переводчиков фильма:

«По-настоящему азиатский фильм. Полный минимализм и поэтичность. Два действующих лица. Закрытая комната. Немного слов. И пусть вас не вводит в заблуждение жанр „эротика“, потому что это очень грустная история. Несмотря на то, что герои постоянно занимаются любовью, они испытывают массу негативных эмоций — злость, одиночество, страх, ревность, отчаяние, боль.

В фильме будет несколько сцен, когда хочется плакать от безысходности. Фильм безумно поэтичный. Эта поэтичность складывается из того, как создатели играют позами героев, используют музыку и цвета, вставляют диалоги-подсказки, ну и конечно из мыслей главного героя (прекрасных белых стихов).»

Все именно так. Настоящее произведение кинематографического искусства. Недооцененное произведение.

18 октября 2009

Мелодрама Красавица впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ё Гюн-дон. Актерский состав, кто снимался в кино: О Джи-хо, Ли Джи-хён.

Страна производства - Корея Южная. Красавица — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.