Если завтра настанет
If Tomorrow Comes
5.8
7
2000, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джеймс Франко, Джеймс Мадио, Джоэль Майкли, Зои Квист, Брайан Томпсон
и другие
Это история об Адаме Бланде, харизматичном мечтателе, помешанном на поиске своей матери, которую он никогда не знал. Дэвин, росший на улицах вместе с Адамом, постоянно защищает его от различных конфликтов, спровоцированных навязчивой идеей. Даже любовь к красивой женщине Кобэ не разорвала их отношения. Но опрометчивые импульсы Адама, желающего показать прекрасную жизнь своим родителям, вконец заводят их жизни в опасность. Дэвин вынужден взвешивать ценность их дружбы и собственную жизнь... Адаму удается занять у ростовщика Тиана 30 тысяч долларов на покупку дома для своих родителей, но у него не получается отдать долг в срок. Разгневанный Тиан готовит кровавую месть. Адам и Дэвин оказываются впутанными в события, о которых даже не могли вообразить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если завтра настанет

английское название:

If Tomorrow Comes

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристофер Батлер
художник: Бетани Скотт
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Если завтра настанет», 2000

Видео: Трейлер (Если завтра настанет, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Если завтра настанет», 2000

Эх, Адам, ты же говорил, что всё будет просто…

Не простая история человеческих взаимоотношений двух лучших друзей Адама (Dave Buzzotta) и Девина (Джеймс Франко), выросших вместе и ставшими больше, чем просто братьями. Адам совершенно помешан на поисках своих родителей, создаётся впечатление, что он не совсем нормальный. Девин же наоборот, очень серьёзный молодой человек. Они совершенно разные, единственное сходство у них в том, что у них ничего не получается, чтобы они не делали.

Адам должен вернуть деньги, занятые на покупку дома для родителей. Девин же обязан работать на человека, у которого его друг и занял деньги. Но как ему быть? Он ведь даже ударить его не может.

И вот Адам придумывает хитроумный план. Он решает, что ему жить не зачем, а вот Девин должен позаботится о брате и матери (которых он считал своими) и девушке Кобе, в которую влюблён, но считает, что она достойна большего.

Очень трогательно показаны отношения Девина с умственно отсталым парнем Кори (Джеймс Мадио). Девин парню заменил мать, которая только и делает, что колет в вену наркотики. Больше всего запомнился момент фильма, где Девин читает Кори книгу перед сном и, не успев прочитать первую строчку, как Кори засыпает. Столько чувствуется любви и привязанности.

История трогает, актёры играют очень хорошо. Единственное, что мне не понравилось, так это качество съёмки. Ощущение, что смотришь собственноручно снятый фильм с минимальным бюджетом.

Фильм хороший, но тяжёлый (психологически). Я долго о нем думала после просмотра. Прокручивала в голове отдельные моменты и действия героев. Думала, как поступила бы на их месте, до того прониклась фильмов во время просмотра.

10 из 10

P.S. Хоть и не фильм ужасов, но на ночь лучше не смотреть, потом можно пол ночи переживать.

12 мая 2009

Драма Если завтра настанет впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Геррит Стинхаген. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Франко, Джеймс Мадио, Джоэль Майкли, Зои Квист, Брайан Томпсон, Николас Рид, Винсент Дюваль, Мэри Анджелло, Селия Энн Браун, Тони Коллуччи, Дэниэл Деринг, Кристин Диаз, Джейк Томас, Шон Броснан, Герард Сандерс.

Страна производства - США. Если завтра настанет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.