Дансер
The Dancer
7.2
5.7
2000, драма
Франция, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Гарлэнд Уитт, Джош Лукас, Федор Аткин, Джаррод Банч, Кат Киллер
и другие
Ее зовут Индиа. Она красива, ее страсть - танец. Ее мечта - танцевать на Бродвее. Каждую пятницу она соревнуется с самыми известными ди-джеями, и, какая бы ни была музыка: техно, рэп, джаз или соул, она выдерживает темп и восхищает публику. Сам ее танец создает божественную музыку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дансер

английское название:

The Dancer

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
композитор:
художники: Дэн Вейл, Оливия Блох-Лене, Оливье Берио
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 77000000
Мировые сборы: $61 684
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дансер», 2000

Видео: Трейлер (Дансер, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дансер», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дансер», 2000

Биение сердца

Этот фильм берет тебя в свои руки, обрывает нервные окончания, распахивает твое сердце и заставляет дышать вместе с ним, заставляет чувствовать каждое биение сердца. А в финальном танце тебя разрывает на кусочки от божественной музыки и движений Индии. Мое любимейшее танцевальное кино всех времен.

Миа Фрай в роли Индиа как самый прекрасный цветок, до которого боишься дотронуться, но которым не можешь не наслаждаться, как свободная птица, которая не создана для клеток, как самое чистое и искреннее создание мира. Актриса и танцовщица Миа изумительна в каждой ипостаси. Как танцор, Миа пластична, технична, тренирована и невероятно талантлива. А как актриса, она удивительно сильно сыграла роль немой девушки, ежедневно сталкивающейся с несправедливостью и желчью этого мира, но при этом сохраняющую непорочность души.

Родни Истман составил Мие прекрасную пару, он здесь столь же чист и бесхитростен, как и Индиа. А их взгляды это нечто особенное, особенно в его лаборатории, в ресторане и в финале фильма. Эти моменты можно пересматривать бесконечно.

Вместе с потрясающими танцевальными постановками и прекрасной актерской игрой картина наполнена безупречной музыкой, особенно в конце картины. И, конечно, не умаляя заслуги Фредерика Гарсона, хочется отметить Люка Бессона, потому что его почерк заметен во всем видео ряде и буквально пронизывает кино. Прекрасный фильм, затрагивающий все чувства и проникающий в самое сердце. Браво!

10 из 10

12 февраля 2015

Дансер… фильм полный доброты, полный жизни, фильм о мечте, о вере, а главное о солнце….

. Так с чего же всё начинается? С знакомства с самой Индией, её душой, с её танца, её таланта. Она завораживает своим танцем идущим из самого сердца. Её танец полон энергии, ни на что не похожее движение её тела, показывает насколько она не похожа на других в этом мире. Как сказал Исаак «какая пластика».

Господин случай играет здесь главную роль. Индии и Исааку с самого начала было суждено изменить жизни друг друга. Они являются магнитом друг для друга. Тот случай на дороге пример их магнетизма.

Индия… голубоглазый белокурый шоколадный ангел с самыми добрыми по детски чистыми глазами, озаряемые её душой-солнцем. Как и многих других талантливых людей судьба в одном обделила, но взамен наградила талантом. Чистота и доброта её души просто неоспоримы. Вокруг мир жестокий и злой, но не что не может погасить её света. Как же трудно ей было показать этот злосчастный символ Америки владельцу магазина. Воздадим должное Мие Фрай, свою роль здесь она сыграла великолепно.

Джаспер… Любящий мечтательный и болтливый брат Индии, отклоняющий все предложения для немого гения танца Индии, создавая вокруг неё ореол загадочности и недоступности. Они счастливы жить вместе, они поддерживают во всем друг друга. Пример настоящей семьи. Несмотря ни на что они любят и ценят друг друга. Как в конце тяжелого дня им всего то надо было увидеться и они уже улыбаются и веселятся забыв про все невзгоды, холодность и грубость мира сего.

Исаак… милый, умный искренний парень, и ещё талантливый учёный! Он волшебник. Он, как тётушка Золушки, осуществляет мечту Индии. Она нужна ему, чтобы стремиться вперёд, чтобы осознать смысл своей жизни. Он нашел путь, найдя цель. Он нужен ей, чтобы жить счастливо. Он вернул её к жизни после полного провала её мечты о Бродвее. С 11 лет Индия верила и шла к своей цели. Прошла через всё! Доказала, что она лучшая танцовщица, но её осадили, ей отказали. Её сердце разбито. Но Исаак дал ей надежду. Он вернул ей улыбку на лице. Не зря Люк Бессон дал ему имя Исаак, «смех Бога». Какое счастье испытываешь смотря на Индию в первый день их опытов на этой установке… и слёзы счастья… чистые как вода в ручье… благодарные, как будто золотые.

И вот семья, преодолевшая разлад, и волшебник объединяется для того чтобы открыть врата в новую жизнь, где каждый получит, то о чём мечтал. Столько всяких маленьких уроков можно почерпнуть из этого фильма. Пожалуй, оставлю это дело за Вами.

4 ноября 2012

Dancing in silence

История о талантливой девушке, которая знает только 2 языка (язык жестов и тела), поскольку нема с рождения. Главная героиня с красивым именем Индиа занимается танцами (участвует в поединках с Dj-ями, проводит уроки с детишками, да и просто тренируется «на дому»).

По глазам Индии, которые смотрят тебе прямо в душу, понимаешь как сильно она желает говорить, кричать, творить звуки… В отличие от своего брата (это вся её семья), который тонет в океане собственных слов, она держится на плаву и старается преодолевать все трудности. А когда её, неожиданно для себя, находит молодой и одаренный ученый, у неё появляется возможность продемонстрировать всем музыку своей души (а в перспективе и возможность говорить). Что дарит нашей героине неподдельное счастье и открывает ей множество дорог.

В фильме, все драматические (трогательные и просто душераздирающие сцены) удачно скомпенсированы остроумными и ироничными шуточками, в течении всего экранного времени. Все персонажи гармонично сочетаются между собой и являются прекрасным ингредиентом атмосферы этого кино.

Эта картина затрагивает достаточно много тем, что позволяет с каждым просмотром, найти что-то новое.

Столько эмоций, столько слов и чувств вызывает это фильм, что считаю целесообразным прекратить эту писанину и просто посоветовать встретить этот фильм на своих экранах!

P.S. фильмы Люка Бессона всегда чем-то цепляют, но эта киноистория никак не отпускает и по сей день

26 августа 2012

Язык танца

Недавно пересматривал свои диски и увидел там этот фильм, который мне раньше нравился. Захотелось снова пересмотреть эту историю о немой танцовщице с красивым именем Индия.

Сюжет довольно простой. Немая с рождения девушка может выразить себя только в танце. Каждую неделю она сражается с лучшими ди-джеями, миксующими треки разных жанров, под которые она должна танцевать. Но мечтает Индия о Бродвее. Пройдя кастинг, ей все-таки отказывают в роли из-за дефекта речи. Кажется, что девушка уже готова смириться с непониманием окружающих, но один ученый заметил яркую танцовщицу в клубе и предложил ей участие в эксперименте, который поможет девушке выразить звуками то, что она хочет сказать окружающему миру.

Фильмов о танцах много, но «Дансер» всегда держался особняком среди них, поскольку здесь главная идея не столько в достижении успеха, сколько в самовыражении. Миа Фрай отлично справилась со своей ролью. Ее пластика впечатляет. Финальное выступление понравилось. Хореография очень хорошо сочитается с музыкальным сопровождением. Советую посмотреть тем, кто не видел этот фильм. Ведь даже немым есть что сказать.

8 из 10

22 июня 2011

подарить счастье…

Фильм поражает своими эмоциями. Он словно играет на наших чувствах. И вряд ли только у меня бегут муражки по телу, когда она выходит на танцпол. В эту девушку нельзя не влюбиться, она поражает, она заставляет из кожи вон лезть ради её улыбки. Но самое главное, она вдохновляет…

Ей не хватает самовыражения, не все можно сказать танцем, не все можно объяснить движениями. Но, к счатью, своим потрясающим талантом она привлекает к себе людей, способных исполнить её мечту, способных дать ей воможность закричать на весь мир…

В заключении хотелось бы сказать, у этого фильма есть «родственник», «It`s All Gone Pete Tong». Два совершенно разных фильма об одном и том же.

Приятного просмотра.

10 из 10

29 июня 2010

Её жизнь — только в движении.

Один из любимых фильмов, не раз пересмотренных.

Люк Бессон здесь в каждом кадре со своим почерком: камера, свет, картинка, а самое впечатляющее здесь — музыкальный ряд и, конечно же, Миа Фрай.

Вот вроде и глобальные проблемы не решаются и конфликта особого нет, но создаётся атмосфера, пропитанная особой чувственностью, усиленной ещё более тем, что главная героиня нема. Девушка-танцор, по сути, на едине с миром, который успешно её не понимает и не принимает (за исключением, конечно же, детей).

Но, вот появляется учёный с теорией, которая у него `не вытанцовывается`…

И ещё вопрос, кто кому поможет больше: он ей или она ему?

9 из 10

3 декабря 2009

Фильм хороший, местами цепляет за душу. Но ощущения, что Бессон куда-то торопился. Сравните эмоциональное напряжение в танце Индиа и песню синей мадам в «Пятом элементе». Ну вот еще пару минут бы продолжил — всё, зритель его с потрохами.. нет же.. обрывает, не добравшись до пика чувств. И смены треков у диджея тоже спешат.

Восхитительно играет девочка. Такая чистая искренность в глазенках, прям не нарадуешься. Сцена где она детишек обнимает своих в группе — самая лучшая во всем фильме. Чистые эмоции. Чистая любовь.

Если бы маэстро не торопился — чистый червонец. А так:

9 из 10

13 февраля 2009

На уровне чувств

Эту картину невозможно описать, она диктует свои определенные правила, по которым, ты, как безвольный узник следуешь…

Каждый танец Индии, это миллиарды слов в одном движение, видя божественное чудо, вдруг осознаешь, что оторвать глаз невозможно, дыхание спирает, и только мощная отдача, пусть даже через экраны телевизоров, спасает жизнь…

Но суровая реальность жестокого мира, в котором мы живем, возвращает нас мощным ударом судьбы на землю…

Индиа гениальна, с одиннадцати лет она упорно занимается танцами. Танец — это её способ самовыражения, выплескивания эмоций, попытка вырваться из круга физиологического молчания, ведь уже с самого рождения Господь забрал её голос.

Но барьер людского непонимания и черствости страшнее всего. Обидеть человека, нагрубить, унизить, становится нормой обыденности, а помочь, сказать доброе слово, даже просто улыбнуться, наоборот все реже встречается…

Так и Индии придется натолкнутся на убожество этого проявления, и когда сил двигаться вперед почти не останется, в её жизни появится молодой, но очень талантливый ученый, который быть может и сможет воплотить её самую сокровенную мечту в реальность.

10 из 10

9 января 2009

Немая танцовщица Индиа, выступая на сцене, приводит публику в восторг. Она поражает всех не только своей безупречной и профессиональной пластикой, но и своим ритмом. В процессе танца она целиком и полностью отдается своей страсти к музыке. Смотря на весь мир с улыбкой, ей все равно приходится сталкиваться с его противоречиями из-за своего природного дефекта. В один прекрасный день, в клубе, в котором выступает Индиа, появляется молодой ученый, который изменит всю ее последующую жизнь…

Такие фильмы не могут оставить зрителя равнодушным, во многом благодаря тому, что подобных им либо совсем мало и они не имеют известности, либо их вообще нет. Здесь — музыка оживает, человек сам может творить музыку движениями своего тела, открывая, тем самым, собственную душу и передавая эмоции и чувства в самых ярких своих проявлениях.

24 марта 2008

Фильм неплохой, но за душу не взял. Главная героиня танцует хорошо, но не блестяще, эмоции ее танцам создают разве что взметающиеся в воздух косы. Странно, что во французском фильме уделено столько внимания любимой американцами теме — расовой дискриминации. Причем здесь танец — и цвет кожи?

Героиня страдает из-за речевого дефекта, ее не берут на Бродвей вовсе не из-за темнокожести.

Но, вероятно, Люк Бессон без изюминки фильмы не создает. Этим украшением становится изобретение молодого талантливого ученого, которое позволяет Индии создавать своими движениями звук и даже музыку. Вот это поистине отличная идея, благодаря которой фильм вполне стоит просмотра.

24 января 2008

Драма Дансер впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Фредерик Гарсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Гарлэнд Уитт, Джош Лукас, Федор Аткин, Джаррод Банч, Кат Киллер, Гучи Бой, Аксель Греле, Тони Десканвелль, Джульетт Данн, Гийом Гальенн, Джейн Гилкрист, Хусейн Жан, Кэнтаро Юдзи Ямасита, Алан ЛеГрос, Бен Лин.

Расходы на кино составляют примерно 77000000.В то время как во всем мире собрано 61,684 доллара. Страна производства - Франция. Дансер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.