Цыгане
Romané
8
2000, мелодрама
Чили, 1 ч
В ролях: Клаудия Ди Джироламо, Франсиско Рейес, Эктор Ногера, Дельфина Гусман, Франсиско Мело
и другие
История начинается с прибытия цыган в Мехильонес, город который они посещают каждый год в одно и то же время. На этот раз цель поездки — отпраздновать свадьбу их короля Мелькьядеса с молоденькой Миленкой. На это важное событие прибывает дочь Мелькьядеса Йованка, покинувшая 25 лет назад этот город и родных, чтобы никто не узнал что она беременна от чилийца Рафаэля Домингеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цыгане

английское название:

Romané

год: 2000
страна:
Чили
слоган: «Amor gitano (Gypsy love)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Цыгане», 2000

Видео: Вступительные титры (Цыгане, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Цыгане», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Цыгане», 2000

Цыганские страсти

В городок Мехионес прибывает цыганский табор барона Мелькиадеса, чтоб на время обосноваться тут. Сюда же приезжает дочь барона Йованка с тремя дочерьми, которые 25 лет жили в Европе. Когда-то именно в Мехионесе Йованка крутила любовь с местным богачом Рафалем Домингесом. Сегодня богач беден, а Йованка очень богата, чего не скрывает. Не успев обосноваться в новом доме, Йованка обещает раздать все свои миллионы жителям городка, но только в тот день, когда умрет Рафаель. Жители вроде и любят Рафаеля, но долго ждать не очень хочется, так почему бы не ускорить его смерть. Когда становится известно, что Рафаэль болен, и жить ему осталось 1 месяц, жители сходят с ума в ожидании халявных денег. Йованка же не придумывает ничего лучше, как влюбиться в местного падре.

Итак, чилийские цыгане. Если в этом сериале местные цыгане показаны правдиво, то получаем следующее. Цыгане – благороднейшие и честнейшие люди. Не только чужого не возьмут, но и свое отдадут. До замужества цыганки даже не целуются с мужчинами, не говоря уже о сексе. Каждодневно одеваются так, будто им на сцену выходить. Цветовая гамма одежды - «вырвиглаз». Живут в палатках, установленных прямо на песке. При этом в палатках телевизоры, видео, прочая бытовая техника, работающая, между прочим, от электричества. Мобильная электростанция в кадр, видимо, не попала. Среди цыган преобладают блондины и блондинки, причем даже актеров – брюнетов перекрасили в блондинов. Столов и стульев они не знают вообще, едят, сидя на полу, там же стоит еда. Разговаривают с ярко выраженным гнусавым акцентом, к которому за весь сериал адаптироваться не удалось.

История завязывалась очень медленно, поначалу не цепляла вообще. Серии к 15ой раскачались, а к середине так раскрутили всю эту цыганскую карусель, что было не оторваться. Предсказуемо персонажи перемешиваются в пары, не соблюдая национальную принадлежность, чем навлекают на себя море проблем. Есть интересные, есть не очень. Много музыки, цыганской, латиноамериканской и даже советской. Да-да. «Эх, дороги, пыль да туман…». А вот к чему тут музыка из «Списка Шиндлера», не поняла совсем.

Лучшая пара – Клаудио и Магдалена. История любви Йованки и падре Хуана не понравилась, именно поэтому понравился финал. Спасибо сценаристам. Вот уже, кажется, знаешь, чем все закончится, ан нет. Весьма добротный сериал.

Лучший актер – Н.Кантийяна, лучшая актриса –М.Гонсалес, худший актер – Р.Фернандес, худшая актриса – А.Зегерс.

8 из 10

3 октября 2022

Мелодрама Цыгане впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Висенте Сабатини. Актерский состав, кто снимался в кино: Клаудия Ди Джироламо, Франсиско Рейес, Эктор Ногера, Дельфина Гусман, Франсиско Мело, Хуан Фалькон, Марес Гонсалес, Луис Аларкон, José Soza, Ампаро Ногера, Франциска Имбоден, Бланка Левин, Пабло Шварц, Нестор Кантильяна, Eduardo Barril.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.