Человек президента
The President's Man
5.9
4.7
2000, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Чак Норрис, Дилан Нил, Дженнифер Танг, Джонатан Николс, Марла Адамс
и другие
Джошуа МакКорд - один из самых засекреченных людей в США. Его задача - безукоризненно выполнять особые поручения президента, даже те, за которые не берутся спецслужбы. Прослужив стране много лет, МакКорд решает уйти на покой, но сперва он должен найти себе достойного преемника. Им становится молодой и решительный спецназовец Дик Слэйтер, прошедший закалку в легендарном отряде «Дельта». Ему предстоит на деле доказать МакКорду, что он достоин занять столь важный пост, с блеском выполнив ряд важных миссий, в том числе – уничтожение Медельинского наркокартеля, планирующего взорвать атомную бомбу в нью-йоркской подземке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек президента

английское название:

The President's Man

год: 2000
страна:
США
слоган: «No mission is impossible.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Рик Андерсон, Карл Казес
композитор:
художники: Рубен Фрид, Танея Ледники, Родни Лич
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Человек президента», 2000

Задумка хороша, но в исполнении получилось не очень.

Сама идея фильма и его сюжет мне нравится. Хотя он, конечно, наивный, но это простительно для данного жанра. Но вот само исполнение, на мой взгляд, подвело. При более грамотном актёрском исполнении могло бы быть лучше. Значительно лучше.

В итоге мы имеем посредственную картину, которую можно ради интереса посмотреть один раз. А можно и не смотреть. По моему мнению, данная лента — это кинопроект, который смело можно пропустить. Но если сравнивать его со второй частью, то, конечно, первая часть значительно уступает второй по абсурдности и вторичности.

Самым главным и жирным минусом проекта считаю наличие в нём актрисы, которая является по сюжету дочерью главного героя. Она имеет неприятную внешность, нагнетает обстановку и только раздражает своим присутствием. Потому что актёрских данных у неё нет и она вообще явно не вписывается в сюжет и не подходит к тем людям, с которыми она пересекается.

Не знаю как вы, но я считаю, что лучше посмотреть «Часовой механизм».

5 из 10

21 апреля 2016

«Невыполнимых миссий не бывает!»

Одноименная картина «Человек президента», режиссёром которой является известный по «Крутому Уокеру» Майкл Прис, превосходит все ожидания и будоражит воображение, заставляет эмоционально и здорово провести у экранов свободное время, и, конечно же, остаться довольным и спокойным от того, что картина очень успешна и интересна, не какая-нибудь пустышка или малобюджетная чушь, а совершенно интригующая и очень привлекательная для зрителя работа актёров и режиссёров! Итак, перед нами «Человек президента», часть первая, — полная динамики, юмора, незабываемых событий и действий любимых героев картина, посмотреть которую нужно всем и каждому!

Лента повествует о сверхсекретном агенте, человеке президента, что-то вроде первого телохранителя, или начальника охраны. Его зовут МакКорд, Джошуа МакКорд. Секретные и опасные миссии, борьба с террористами и сильными противниками, — всё это по плечу нашему герою. Но всё когда-то подходит к логическому завершению и концу. МакКорд желает уйти в отставку, хорошенько отдохнуть от всех приключений. После долгих уговоров и просьб остаться, МакКорд лишь соглашается найти преемника, того, кто достойно справится с должностью «человека президента». И одна кандидатура вроде бы наметилась. Это — молодой, но преуспевший в единоборствах и схватках с бандитами, участник легендарного «отряда Дельта», молодой человек по имени Дик Слэйтер (Дилан Нил). Вместе со старым волком МакКордом Слэйтеру предстоит испытать на себе немалое количество передряг и опасных приключений.

Довольно запоминающаяся работа Майкла Приса привлекает зрителя и вдохновляет его всё больше, с каждым новым заданием и действием главных героев ленты Вы испытаете те ощущения, которые испытывает прыгающий с парашютом: это взрыв эмоций, адреналин, восхищение, и желание увидеть вновь этот фильм. Без преувеличений можно сказать, что картина выдающаяся и может относиться к шедевральным творениям!

Вспоминая с улыбкой и неподдельным восхищением и восторгом моменты, события и действия главных героев, вспоминается мне один эпизод: когда МакКорд спасает из вот-вот взорвущегося вертолёта первую леди США, приятную и милую старушку. В этот момент вертушка пролетает над морем, то бишь, если как-то и выбираться с «тонущего корабля», то только прыгая вниз. Наш отважный герой сперва выбрасывает Леди за борт, а затем прыгает сам, но опасаться нечего, женщина в надёжных руках профессионала. Итак, МакКорд стремительно догоняет летящую и вопящую что есть мочи Леди, хватает за руку, и… Ах, да, забыл сказать, всё продумано: у героя за плечами парашют, и Джошуа дёргает за кольцо. Ура, миссия завершена, Первая леди спасена (правда, изрядно натерпевшись и теперь с широко раскрытыми глазами и искажённым от ужаса и страха ртом, вцепилась в куртку спасителя-одиночки), герой может уходить в отставку с выполненным долгом и честью…

Этот эпизод больше всего впечатался в память, но есть и ещё, более интересные, смешные и очень забавные ситуации, которыми картина изобилует на ура. Ведь классика боевика всегда «чуется за версту»,и определить её из массы довольно просто и легко. Словом, «Человек президента» как раз и относится к классике и шедеврам, которая любима и очень ценится всем миром, многими людьми и всеми возрастами!

Перед зрителем предстаёт во всей своей красе и шикарности первая часть «Человека президента», словно осуждённая на успех, незабываемую популярность и лестные отзывы к ней. Несомненно, стоящая и ценная лента, способная предрасположить к себе зрителя после первых пяти минут фильма, и, конечно же, позволит и в значительной мере поспособствует желанию зрителя к просмотру второй, интригующей и динамичной части полюбившегося боевика — «Человек президента 2: Линия на песке»!

Итак, Дорогой зритель! Неужели Ты ещё не заинтригован и не заинтересован картиной? Неужели не хочешь посмотреть её чем быстрее, тем луше? Очень надеюсь, что стремишься к этому!

За шедевр и прорыв в области снятия боевика 10, несомненно, 10!

10 из 10.

28 января 2009

Преемник Чака Норриса.

Фильм вышел в типичном для Чака Норриса жанре, — приключенческий боевик, — и уже с первых минут просмотра начинаешь понимать, что большинство шуток Джошуа МакКорда заимствовано у техасского рэйнджера Уокера, а сама идея — найти себе достойного преемника, — напоминает сюжет фильма «Пуленепробиваемый» с Чоу Юн-Фатом и Шоном Уильямом Скоттом в главных ролях. Тем не менее, достойный подражания героизм Дика Слэйтера и наличие современных спецэффектов делают эту картину достаточно содержательной и патриотичной. Думаю, этот фильм понравится только любителям подобного жанра или преданным поклонникам Чака Норриса…

9 из 10.

2 июля 2007

Боевик Человек президента впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Майкл Прис, Эрик Норрис. Актерский состав, кто снимался в кино: Чак Норрис, Дилан Нил, Дженнифер Танг, Джонатан Николс, Марла Адамс, Адам Гиффорд, Патрик Амос, Ариэль Чипмэн, Джонни Эхаварриа, Роберт Флэнеган, Десмон Хек, Шэйн Хендрикс, Брюс Херманс, Рэйчел Келли, Дэн Керн.

Страна производства - США. Человек президента — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.