Люди кино
Bildmakarna
6.6
6.5
2000, драма
Швеция, Дания, Финляндия, 1 ч 40 мин
В ролях: Элин Клинга, Леннарт Юльстрём, , , Анита Бьёрк
Шведский актёр и режиссёр Виктор Шёстрём хочет снять фильм «Возница» по одноимённому рассказу Сельмы Лагерлёф — первой женщины-лауреата Нобелевской премии. Жизнь каждого из них сложилась очень тяжело, и поэтому оба они хотят создать нечто очень далёкое от реальности, но при этом похожее на неё. И писательница, и режиссёр по-своему видят решение этой задачи. У присутствующих на просмотре фильма оператора Юлиуса Яэнзона и актрисы Торы Тейе также имеется своё мнение по этому поводу. Сможет ли Виктор перенести на экран именно тот образ, который мечтала создать Сельма, и поймут ли Юлиус и Тора, что искусство выше жизни?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди кино

английское название:

Bildmakarna

год: 2000
страны:
Швеция, Дания, Финляндия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Софи Стрид, Sven Ke Visn, Раймонд Вемменлёв
художники: Маго, Гёран Вассберг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Люди кино впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ингмар Бергман. Актерский состав, кто снимался в кино: Элин Клинга, Леннарт Юльстрём, Carl Magnus Dellow, Henry «Nypan» Nyberg, Анита Бьёрк.

Производство стран Швеция, Дания и Финляндия. Люди кино — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.