Служанка
A Cooler Climate
6.5
1999, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Салли Филд, Джуди Дэвис, Джерри Вассерман, Карли Поуп, Джессалин Гилсиг
и другие
Иногда жизнь меняется стремительно и бесповоротно. Меняется внезапно и жестоко. Жизнь Айрис обрушилась после того, как она рассталась с мужем и испортила отношения с дочерью. Оставшись без средств и крыши над головой, она устраивается обыкновенной служанкой в загородный особняк к состоятельной и высокомерной женщине по имени Пола. Хозяйка — дама взбалмошная и привередливая, в доме постоянно вспыхивают конфликты. Но ни одна из женщин еще не подозревает, что роковые обстоятельства сделают их очень близкимилюдьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Служанка

английское название:

A Cooler Climate

год: 1999
страна:
США
слоган: «Envy. Fidelity. Outrage....the start of a beautiful friendship.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон С. Бартли
композитор:
художники: Джо-Энн Чорни, Грегори Мах, Фреска Куртуа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Служанка», 1999

Видео: ТВ-ролик (Служанка, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Служанка», 1999

Дочки-матери

Когда в картине играют такие замечательные актрисы, как Джуди Дэвис и Салли Филд, глупо ее не посмотреть. Обе актрисы очень талантливые особы, и каждую я давно люблю. О существовании данной телевизионной ленты я знаю давно, но не было возможности ее никак посмотреть. Всегда знал, что рано или поздно ее оценю. Увидев же, наконец, этот фильм, хочу сказать, что получил удовольствие от просмотра.

Картина весьма душевная и добрая, такая теплая и сердечная. Фильм из серии историй «дочки-матери». Такое женское кино, его оценят представительницы прекрасного пола или действительно киноманы, любители жанра и признанных актрис.

Встречайте Айрис. Ее жизнь рухнула в один миг. Брак распался, а отношения с дочерью испортились. Женщина осталась без средств существования, и ей пришлось устроиться работать служанкой к одной богатой и надменной женщине по имени Пола. Работая в ее особняке, Айрис еще не знала, что новая работа изменит ни только ее жизнь, но и изменит хозяйку дома, служанка что-то затронет в ее сердце, ведь женщины станут близки…

Картина телевизионная, но снята качественно и интересно. Сюжет мне понравился, и режиссерская работа была неплохая. У режиссера Сьюзэн Сейдельман я видел фильм «Дьяволица» с Мэрил Стрип, и та комедия мне хорошо запомнилась. Конечно, «Служанка» мне понравился больше фильм. Это кино сильное и глубже, чем кажется на первый взгляд. В истории затронуты семейные ценности, тайны, скелеты в шкафу. Землю заставляют крутиться добрые люди, и героиня Айрис весьма воодушевляющий и сильный персонаж.

Американская актриса Салли Филд, как солнышко всегда светится на экране. Ей идут такие роли, и это ее амплуа. Играет Филд всегда чудесно, и она будет всегда в моем списке любимых западных актрис. Джуди Дэвис элита австралийского кинематографа, и смотреть, как она играет, всегда удовольствие. Мне нравится, как она заполняет кадр, как жестикулирует, мимика, игра, она потрясающая актриса. Было приятно оценить этот фильм.

«Служанка» — американская, телевизионная мелодрама с привкусом драмы 1999 года. Этот фильм о маленьких женщинах, о сильных женщинах, о любви, семье, браке, и отношениях между мамами и дочерьми. Кино теплое и сердечное, я говорю ему «да». Спасибо за внимание. Всем хорошего настроения и отличных фильмов!

7 из 10

29 июня 2017

Драма Служанка на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Сьюзэн Сейдельман. Список актеров, которые снимались в кино: Салли Филд, Джуди Дэвис, Джерри Вассерман, Карли Поуп, Джессалин Гилсиг, Джерард Планкет, Алек Уиллоуз, Денальда Уильямс, Рик Раванелло, Таша Симс, Даг Абрахамс, Клер Райли, Пол Макджиллион, Кристина Ястржембска, Гари Хетерингтон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.