У Христа за пазухой
U Pana Boga za piecem
6.6
6.8
1998, комедия
Польша, 1 ч 40 мин
В ролях: Ян Вечорковский, , Анджей Бей-Заборский, Артур Краевский, Алисиа Бах
и другие
Группа СНГовских челночниц покупает автобусный шоп-тур в Польшу. Польско-украинская мафия облегчает до нуля бумажники новоявленных бизнесвумен. А они уже там и как-то нужно возвращаться. Но желания обращаться в полицию нет... Маруся, молодая русская девушка, приезжает в Польшу этим же автобусом. Только Маруся подает жалобу и, как единственную свидетельницу, ее задерживают в приграничном городке. Священник размещает девушку в доме молодого органиста Витека. Когда оказывается, что у Маруси хорошо поставленный голос, священник решает задержать ее настолько, чтобы она могла петь на намечающейся вскоре свадьбе дочери мэра городка. Маруся соглашается, потому что ей начинает нравиться Витек и жизнь в спокойном тихом городке. Если бы еще парень нашел в себе столько смелости, чтобы признаться в переполняющих его чувствах! А тем временем Маруся, видя неспособность местной полиции, решает сама получить отнятые бандитами деньги...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У Христа за пазухой

английское название:

U Pana Boga za piecem

год: 1998
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Рышард Ленчевский
композитор:
художники: Дорота Игначак, Йоанна Дорошкевич, Дорота Рокепло
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «У Христа за пазухой», 1998

Добрый фильм в таком стародавнем стиле

Проживаю уже больше двух лет в Польше, даже уже могу смотреть польские фильмы без титр или дубляжа. И ни от кого не слышал, что есть такая интересная комедия про нас — про славян из 90-х.

Не гротесковая, а очень даже жизненная. Я был студентом в 90-е в России и потому было очень интересно посмотреть через фильм на Польшу тех времен. Это такой бонус — когда уже большим детям поясняешь, кто такие челночники и как моего отца такие же, как в фильме, бандиты ограбили сначала в Польше, потом в Беларуссии при перегоне купленной в Германии машины. Опять же, когда уже немного погружен в польскую культуру (весьма религиозную), то замечаешь больше нюансов.

На мой вкус — атмосфера и стиль, в котором снят фильм и играют актеры, это его главное достоинство. Добрый, романтичный, и очень славянский — и даже ироничный местами.

Весьма рекомендую полонистам или романтикам. Даже чуток патриотам — ведь главный протагонист — храбрая Маруся из России…

23 августа 2020

Комедия У Христа за пазухой впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Яцек Бромский. Кто снимался в кино, актерский состав: Ян Вечорковский, Krzysztof Dzierma, Анджей Бей-Заборский, Артур Краевский, Алисиа Бах, Iwona Szczesna, Eliza Krasicka, Malgorzata Plonska, Mieczyslaw Fiodorow, Sylwia Janowicz-Dobrowolska, Ewa Sierzputowska, Ryszard Dolinski, Babiker K. Artoli, Владимир Абрамушкин, Алисиа Буткевич.

Страна производства - Польша. У Христа за пазухой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.