Самурайская история
SF: Episode One
6.8
7.2
1998, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Морио Кадзама, Томоясу Хотэй, Тамаки Огава, Мари Нацуки, Такэтоси Наито
и другие
Злодей Ранносукэ Кадзамацури крадёт реликвию клана — меч, 80 лет назад вручённый главе рода самим сёгуном Токугавой. Молодой и горячий сын советника клана Хэйсиро вместе с двумя друзьями против воли отца отправляется в погоню за Кадзамацури. Отец посылает вслед за ними двух лучших ниндзя клана, чтобы убедиться, что сын не наделает глупостей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самурайская история

английское название:

SF: Episode One

год: 1998
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юдзиро Ядзима
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Постер фильма «Самурайская история», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самурайская история», 1998

Вчера, перебирая в памяти, просмотренные за последнее время картины, мы с моим другом пришли к выводу, что «Самурайская история» — один из мудрых и хороших фильмов, которые мы видели в последние месяцы. Но скорее по замыслу и ощущению от просмотра, чем по исполнению. Спецэффектов и лихо закрученного сюжета от него не ожидайте. Здесь как раз все довольно просто и обычно — кровь-любовь-месть героя. Фильм, снятый в конце 90-х, смотрится как картина 70-х, местами смешной, местами скучный, местами абсурдный.

Что понравилось, даже поразило — так это образ положительного героя — самого умелого, сильного, опытного — который ценит жизнь превыше всего остального — мести, чести и те де. И ничто происходящее с ним и вокруг — неспособно заставить его отступиться от следования этому принципу. Во многих фильмах, которые мы смотрим — в начале фильма главный «хороший дядя» ведет правильную тихую жизнь доброго самаритянина -но вот ему самому или его близким грозит опасность, либо с ними происходит что-то нехорошее — и «добрый дядя» превращается в «зверя рыкающего» и, увешанный ножами и гранатами идет вершить справедливость, заливая ее реками вражьей крови…

Мне кажется — эта лента показывает, как можно сохранить свою целостность и в то же время — воцарить разрушенный мир в своей жизни. После нее — в буквальном смысле — жить хочется.

15 сентября 2007

Боевик Самурайская история впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Хироюки Накано. Кто снимался в кино, актерский состав: Морио Кадзама, Томоясу Хотэй, Тамаки Огава, Мари Нацуки, Такэтоси Наито, Кэй Тани, Фумия Фудзии, Наоюки Фудзий, Кэн Осава, Хироси Канбэ, Рёити Юки, Таро Марусэ, Рамо Накадзима, Пьер Таки, Утароку Миякоя.

Страна производства - Япония. Самурайская история — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.