Раджа жених
Dulhe Raja
6.8
1998, комедия
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: Говинда, Кадер Кхан, Прем Чопра, Мохниш Бехл, Ашрани
и другие
У преуспевающего владельца пятизвездочного отеля Сингхания появился опасный конкурент по гостиничному бизнесу в лице владельца маленькой закусочной молодого парня Раджи. Их натянутые отношения могут перейти в открытую вражду. Да и дочка Сингхании Киран подливает масла в огонь. Она влюблена в Рахула, но отец запрещает ей встречаться с ним и тогда она назло отцу начинает флиртовать с Раджой. В добавок ко всему Киран похищает ее возлюбленный Рахул и требует выкуп. Ведь на самом деле он обычный ловелас, который охотится за богатыми девушками и их приданным. Как же Раджа выйдет из этой ситуации? С юмором и шутками, присущими простому торговцу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раджа жених

английское название:

Dulhe Raja

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Шьям Рао Шипоскар
композиторы: ,
художники: Мадхави Гупта, Sudhir Dhamanaskar
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Раджа жених», 1998

«Шут, Клоун, Паяц? Нет, Говинда!».

»- Я до сегодняшнего дня такой девушки как ты не видел, а видел так не встречался, а встречался так не получилось, а получилось так далеко не зашло. Теперь похоже появился шанс».

Раджа — хозяин небольшой закусочной, веселый, находчивый, смешливый, но с добрым сердцем. Он бескорыстно помогает простым беднякам, избавляя их от проблем с полицией, поборщиками, богачами — и делает это очень оригинально. Он не женат и его сердце свободно, но все меняется, когда соседский отель покупает мистер Сингхания. Раджа влюбляется в его дочку Киран. Сингхания и Раджа начинают войну — Сихгания считает, что закусочная Раджы мешает его бизнесу и портит вид, а Раджа не хочет уходить. Их противоборство порой доходит до абсурда, но в дело вмешивается Киран. Папа запретил ей выходить замуж за парня, которого она полюбила — Рахула. Сингхания узнал, что он ловелас, обманывает и бросает богатых девушек. Но Киран не верит отцу. Она ловит его на слове, что если он еще раз откажет ей в выборе жениха, то она сможет сама выбрать себе жениха. Киран делает хитрый ход — в качестве жениха она приводит в дом Раджу. Папа против, но не может сказать об этом дочери, он начинает уговаривать Раджу отказаться от свадьбы, но тот не собирается упускать шанс быть рядом с любимой…

Говинда в роли Раджа зажигал на все 100, ему очень удаются комедийные роли и эта не исключение. Его герой настолько смешной и находчивый, что не смеяться над ним просто нельзя. Равина Тандон/ Киран — гордая красавица, умная, но безмерно влюбленная в Рахула (не зря говорят любовь зла … и слепа заодно). Отлично сыграла.

Кадер Кхан/ К. К. Сингхания — хорошо справился, хороший бизнесмен (иначе не стал бы миллионером), хороший отец (несмотря на строгость, желает дочери счастья), но немного вредный сосед. Мохниш Бехл / Рахул — ему не впервой играть плохих парней, то ли внешность такая у него, то ли амплуа. В большинстве фильмов одинаков, здесь не исключение. Джонни Левер — смешанно, где-то смешил, где-то раздражал, в целом очень неплохо.

Фильм понравился, это скорее комедия, чем мелодрама, хотя нотки любви и ревности на лицо.

Оценка

9 из 10

9 июня 2011

Комедия Раджа жених впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Хармеш Малхотра. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Кадер Кхан, Прем Чопра, Мохниш Бехл, Ашрани, Гудди Марути, Судхир, Анил Награт, Анил Верма, Суреш Малхотра, Динеш Хингу, Виджу Хоте, Манмауджи, Виру Кришнан, Дев Шарма.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.