Похищение вождя краснокожих
The Ransom of Red Chief
6.3
5.5
1998, комедия, вестерн
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристофер Ллойд, Майкл Джитер, Алан Рак, Кэйтлин Хопкинс, Ричард Рили
и другие
Сэм и Билл решают похитить сына известного банкира, девятилетнего Энди Дорсбта и назначить за него выкуп. Но озорной и непослушный мальчишка думает, что участвует в безрассудном приключении и представляет себя Вождем Краснокожих, устрашающим индейским воином... со всеми вытекающими из зтого последствиями для бледнолицых воров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение вождя краснокожих

английское название:

The Ransom of Red Chief

год: 1998
страна:
США
слоган: «Two Small Time Crooks. One Out Of Control Hostage. Let the Fun Begin...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен М. Кац
композитор:
художники: Гай Барнс, Чип Радаелли, Линетт Берней, Венди Озолс-Барнс
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Похищение вождя краснокожих», 1998

Видео: Трейлер (Похищение вождя краснокожих, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Похищение вождя краснокожих», 1998

Как похищали вождя краснокожих

«Вождь краснокожих» — мой любимый рассказ у О`Генри. Я в принципе, нежно отношусь ко всему его творчеству, но вот именно этот рассказ для меня лучший. Потому от экранизации ждала очень многого. К тому же в роли Вождя — Хэйли Джоэл Осмент, его я тоже искренне уважаю и считаю одним из самых выдающихся актёров-детей. Сейчас-то он уже не ребёнок, хотя суть совсем не в этом, а в фильмах, где он сыграл, будучи ребёнком.

Понятно, что короткий рассказ невозможно растянуть на час двадцать (или сколько там длится фильм), понятно, что нужно что-то додумать для полноты сюжета. Возможно, нужно было пригласить в сценаристы кого-то более достойного считаться соавтором великого О`Генри.

Нет, в целом, фильм хорош. Обаятельный мальчишка-сорванец, способный заболтать каждого до истерики, слегка припудренные родители, совсем уж чокнутая румынская служанка, готовящая на ужин хозяевам Мурзиков, Тузиков и прочих Пушистиков, балбесы-похитители и чудные жители городка. Но вот чуток бы ещё искромётности для полноты ощущений!

Несмотря на всё это, пересматриваю уже в третий раз. Кино семейное, доброе и весёлое. Рекомендую к просмотру любителям жанра. Ну или любителям Кристофера Ллойда. Или Джоэла Осмента.

8 из 10

15 июля 2010

Похищенный и воры

После просмотра фильма, который кстати я искал более года и нашел случайно на одном из сайтов. Выписал и вчера посмотрел! Великолепно! Совершенно не жаль потраченного времени. После вчерашнего просмотра вторые сутки от этого фильма такое светлое чувство и детский восторг.

Игра артистов, (это знаменитые Кристофер Ллойд, Джеттер и безусловно гениальный Хейли Осмент) поражает своей искренностью и что говорить, просто гениальностью! Так играть могут действительно мастера своего дела. Этим людям сразу веришь и воспринимаешь все, как происходящее на самом деле. Веселый юмор, шутки, реплики все на самом высоком уровне.

Атмосфера фильма пронизана, несмотря вроде- бы на криминальный леймотив, добротой и какой-то детской непосредственностью. Декорации начала 20 века, костюмы все здесь к месту и вызывает восторг! Чем-то этот фильм по внешнему колориту напомнил старые и добрые вестерны. Но искрометный юмор и занимательный сюжет делает его неповторимым в своем роде.

Рекомендую всем для семейного просмотра!

31 июля 2008

Комедия Похищение вождя краснокожих впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Боб Кларк. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Ллойд, Майкл Джитер, Алан Рак, Кэйтлин Хопкинс, Ричард Рили, Брэд Гринквист, Хейли Джоэл Осмент, Нэнси Ленехан, Nicole Kranidas, Боб Кларк, Мелисса Бикертон, Сэм Рейтер, Джим Хэнкс, Джудит Дрэйк, Д. Ингрэм.

Страна производства - США. Похищение вождя краснокожих — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.