Планета монстров
Shadow Raiders
8
8.1
1998, фантастика, боевик, мультфильм
Канада, 22 мин
В ролях: Пол Добсон, Энука Окума, Гэрри Чак, Таша Симс, Донна Ямамото
и другие
Планета Монстров — миф, страшная сказка для детей. Так считали до тех пор, пока злые и кровожадные ракопауки полностью не уничтожили планету Тек. Смертельная угроза нависла над миром. Опустошение и разрушения, истребление и гибель ждут Костяную, Ледяную, Огненную и Каменную планеты, если их народы не объединятся. Отважный рудокоп Грейвхарт берётся сплотить враждующих правителей, и если ему это удастся, то монстрам несдобровать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета монстров

английское название:

Shadow Raiders

год: 1998
страна:
Канада
слоган: «For Worlds Without End. The End Is Near»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Клайд Клотц, Энтони Гауд
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Постер мультсериала «Планета монстров», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Планета монстров», 1998

Ах, детство, детство…

Не могу не оставить рецензию к этому замечательному мультсериалу!

Когда его начали показывать, я училась ещё в начальной школе, и самым главным страхом для меня было пропустить хотя бы одну серию «Планеты монстров».

Но вот, сериал закончился, все серии показаны, меня снова захватывают школьные будни, и на долгие годы я забываю об одном из своих любимейших мультсериалов.

Проходит 16 лет. Я сижу за компьютером и вдруг совершенно внезапно для себя вспоминаю одну сцену из «Планеты монстров». Имена героев вспоминаются с трудом, они расплывчаты, но образы до сих пор живы. Название же сериала я не помнила вообще. Я набираю в поисковике исковерканное имя «синего каменного человека» (как приблизительно помнила, так и набрала), смотрю первую ссылку — и вот оно! Тот самый мультсериал!

Сразу же, в этот же день, скачала все два сезона и просмотрела все серии, смотрела до глубокой ночи. Ох, сколько воспоминаний, сколько эмоций! Даже будучи уже взрослым человеком, я получила массу удовольствия от просмотра «Планеты монстров».

Не жалейте времени на этот сериал, мой вам совет. Если вы хотите увидеть историю о сплочённости и настоящей дружбе совершенно непохожих друг на друга народов с разных планет, то вы пришли по адресу. Вам обязательно понравятся справедливый и радушный Грейвхарт, сильная и остроумная Джейд, мудрый и спокойный король ледяной планеты Криос и его дочь, принцесса Зира, горячий в прямом смысле принц планеты огня Пайрус, хитрый, но не лишённый обаяния правитель костяной планеты Фимор и умная и добрая принцесса Текла. Этот мультсериал учит главному: перед лицом опасности только дружба и единство помогут одолеть врага. Конечно, взрослым этот сериал может показаться немного наивным, но это ни в коем случае не испортит впечатлений от просмотра. А уж как интересно нарисованы персонажи! Такой интересной рисовки и графики я ещё нигде не встречала.

Рекомендую к просмотру как детям, так и взрослым.

За великое множество приятнейших воспоминаний и эмоций, мультсериал «Планета Монстров» получает от меня

10 из 10

8 февраля 2015

Мультсериал моего детства

Планета монстров — хоть и слегка банальный, но невероятно захватывающий мультсериал. Четыре планеты (огня, камня, льда и костей) пытаются противостоять ужасающему врагу — планете монстров, пожирающей целые миры.

Главным героем этой истории является рудокоп из каменной планеты — Грейпхард, который начинает собирать союз лидеров четырёх планет для противостояния планете монстров. В этом ему помогают: его подруга каменный воин Джейт, лидер ледяной планеты король Криос, принц огненной Пайрус, король костяной планеты — глупый лентяй Фимор и принцесса падшей перед врагом планеты Тек — Текла. Вскоре к ним присоединяется ещё один не менее важный герой — существо-телепат с планеты песка Зума.

Вместе они всеми способами пытаются противостоять мощному врагу. Со стороны планеты монстров нашим героям всеми способами пытаются помешать главнокомандующие ракопауками (теми самыми монстрами) Блок и Лембри. В течение двух сезонов наши герои мешают коварным планам ракопауков, уничтожают их главную базу и вскоре убирают планету монстров с их солнечной системы.

Этот мультсериал я смотрел ещё будучи ребёнком и он остался в моей памяти на долго. Уверен, что многие люди ностальгируют по этому мультсериалу.

Этот мультсериал великолепен, просто не к чему придраться…

11 из 10

29 марта 2008

Фантастика Планета монстров впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Джордж Самильски, Джеймс Тэйлор, Дуэйн Бивер, Оуэн Хёрли, Рауль Инглис, Джеймс Бошир, Колин Дейвис, Филип Митчелл, Марк Соэрс, Марк Шиман, Энтони Аткинс, Эндрю Дункан. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Добсон, Энука Окума, Гэрри Чак, Таша Симс, Донна Ямамото, Джим Бёрнс, Мэтт Хилл, Скотт МакНил, Теган Мосс, Блу Манкума, Майкл Добсон, Алек Уиллоуз, Ричард Ньюман, Эллен Кеннеди, Роджер Кросс.

Страна производства - Канада. Планета монстров — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.