Патруль безопасности
Safety Patrol
4.3
1998, комедия, семейный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Баг Холл, Лэйни Казан, Кертис Армстронг, Алекс МакКенна, «Странный Эл» Янкович
и другие
Самая большое и страстное желание бойскаута Бозелла – стать членом школьного Патруля безопасности. Но у него нет никаких шансов, а причиной всему – неуклюжесть парня. Исстрадавшегося подростка переводят в другую школу. И там его мечта сбывается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Патруль безопасности

английское название:

Safety Patrol

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Уильям Дж. Даррел мл., Том Бронсон, Марали Зедикер
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о фильме «Патруль безопасности», 1998

Тихий ужас

У режиссёра этого фильма имелись весьма неплохие исходные данные для создания действительно весёлой и занимательной семейной комедии. История про добродушного, но несколько неуклюжего мальчишку, просто помешанного на соблюдении принципов школьного «патруля безопасности», и следующий за этой приверженностью набор искрометных «гэговых» ситуаций, могла бы сильно выделиться на фоне кинематографа тех лет и сыскать заслуженную славу наряду с отчасти похожими по сюжету лентами, например такими как «Один дома», «Няньки» или «Семейный план». Тем более, что участие таких незаурядных исполнителей, как Лесли Нильсен и «Странный Эл» Янкович, открывало авторам широкий простор для должного использования их таланта.

Вместо этого на выходе получилось совершенно невразумительное и до ужаса банальное зрелище с почти полным набором всевозможных клише и шаблонов, от которых будет воротить на протяжении всего фильма. Кино исключительно для «нижней чакры», просто чтобы «поржать» над всеобщей беспросветной тупостью в её худшем изображении. Авторы выставляют на обозрение самые нелепые черты персонажей и стороны американского образа жизни, причём в максимально гипертрофированном виде, только вот смеяться от такой чудовищной действительности вовсе не тянет, а хочется хвататься за голову от бессмысленности происходящего на экране. Про великого и обаятельного Лесли Нильсена говорить просто нечего — здесь он присутствует исключительно в роли мебели, а за Эла Янковича даже немного стыдно — в таком невероятно глупом образе он предстаёт.

Картину хоть как-то спасает только искренняя игра главного героя (в исполнении Бага Холла), своей наивностью, добротой, мальчишеской непосредственностью очень сильно подкупающего зрителя. Единственный персонаж, которому сопереживаешь и сочувствуешь, а драматическая сцена с его изгнанием из членов «патруля» и последующим глубоким отчаянием, пусть и поданная слегка в гротескном виде — разительно выделяется среди всего остального сценарного безобразия. В общем, данный «шедевр» может прокатить только для недалёких и нетребовательных людей — все остальные зрители заслуженно отнесут эту «поделку» к низкосортному мусору.

24 января 2018

Комедия Патруль безопасности впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Сэвидж Стив Холланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Баг Холл, Лэйни Казан, Кертис Армстронг, Алекс МакКенна, «Странный Эл» Янкович, Шарлин Тилтон, Винк Мартиндейл, Кэтси Чаппель, Фреда Фо Шен, Кэтлин Кинмонт, Джили Лэнг, Бруно Маркотулли, Дин Марсико, Маркус Т. Полк, Брэндон Гилберстадт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.