Папарацци
Paparazzi
6.8
5.4
1998, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Венсан Линдон, Патрик Тимси, Катрин Фро, Натали Бай, Изабель Желина
и другие
Папарацци - прирожденные и терпеливые охотники. Они холят и лелеют свою драгоценную добычу. А если это необходимо, они заставят жертву саму выйти на безжалостного хищника, питающегося сокровенными тайнами личных жизней знаменитостей. Однажды простодушный ночной сторож Франк Бордони на свое несчастье встречает одного из таких охотников - искушенного фотографа Мишеля Вердье. Эта встреча становится роковой для обоих... В добряке Франке просыпается непреодолимый инстинкт безжалостного папарацци, а Мишель начинает сомневаться в своей вероломной и опасной профессии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папарацци

английское название:

Paparazzi

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Винченцо Марано
композитор:
художники: Оливье Радо, Кристин Геган
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Папарацци», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Папарацци», 1998

Это наркотик!

Очень динамичный и при этом не пустой фильм. В отличие от более свежей одноименной картины из Голливуда, показывает жизнь под объективами не с точки зрения знаменитостей, а со стороны самих охотников за горячими фотками.

Франк Бордони, случайно попав в кадр на обложке «желтого» журнала, в итоге потерял всё, что имел прежде, но обрел совершенно другую жизнь. Она, конечно, не лучше той спокойной и размеренной, но при этом гораздо полнее и разнообразнее. Даже когда приходится копаться в чужом мусоре — в прямом и переносном смыслах.

В целом зрителю становится понятна психология папарацци — это не просто работа, это наркотик! Бешеная гонка за звездами, засосав один раз, уже не отпустит… Правда, с принципами придется расстаться… А сознавать это тяжело, особенно когда вся эта циничная машина разворачивается в твою сторону.

Матерый зубр «желтой» журналистики Мишель Вердье — очень красноречивая фигура! Сегодня ты — расчетливый и изобретательный поставщик скандала, а завтра понимаешь, что твои же приемы используются против самых близких тебе людей. Очень запоминающаяся фраза-совет Вердье начинающему коллеге: «В морге есть такой-то парень, дай ему пять тысяч — он откроет тебе ящик!» — а ведь речь идет о единственной подруге Мишеля! Жуть и безысходность…

Мораль, конечно, не бог весть какая хитрая, но французам всегда удается сделать ее менее сахарной, чем американцам. За это —

9 из 10

22 февраля 2010

Комедия Папарацци впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ален Берберян. Кто снимался в кино, актерский состав: Венсан Линдон, Патрик Тимси, Катрин Фро, Натали Бай, Изабель Желина, Элиз Тиельрууа, Тим Дугти, Кристоф Эмон, Жан-Ноэль Кридлиг-Венециано, Кристоф Гибе, Стефан Элбаум, Доминик Беснеар, Хикем Ростом, Джалил Насири, Франсуаз Лепин.

Страна производства - Франция. Папарацци — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.