Незнакомое оружие, или Крестоносец-2
2.9
3.7
1998, комедия
Россия, 1 ч 16 мин
В ролях: Василий Лановой, Виктор Павлов, Николай Ерёменко мл., Олег Хатюшенко, Валентина Теличкина
и другие
Сотрудники силовых ведомств из России арендовали греческий остров. Высшие милицейские чины решили снять исторический фильм про доблестных рыцарей, причём сделать это своими силами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомое оружие, или Крестоносец-2

год: 1998
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Максим Осадчий
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Незнакомое оружие, или Крестоносец-2», 1998

Абы-што и с боку бантик.

Главный каскадер, главный кинолог страны («кинолог» — от слова собака, а не кино), пускай даже и продюсер, но кто угодно, но не актер А. Иншаков, в очередной раз, теша свое эго, и, явно зная, куда впихнуть свои ненужные оставшиеся нарезки с «Рыцарского романа», вдохновленный успехом идентичного актерского таланта Стивена Сигала, заплел свой длинный волос в длинный хвостик и, размахивая налево-направо то руками, то мечами (Сигал, наверное, и не знал, что у него есть живой двойник и ярый фан в России) превозносит свою персону как истинно мужскую и истинно правильную…

В детстве, как-то и воспринимал Иншакова иначе. После успешного, и скажу даже больше — классного «Рыцарского романа» и второплановой роли в «Бригаде» — воспринимал Иншакова с большим уважением и все ждал от него подобных «романов» и «крестоносцев». Но, как говорится, не судьба…

Сейчас же четко понимаю, что господин А. Иншаков, всероссийский король каскадеров (истинная правда, кстати), никогда актером-то и не был, но в знаковых советских и российских кинолентах очень даже и принимал участие, но в качестве каскадера, разумеется.

Ну а что тогда «Крестоносец», «Крестоносец 2», «Рыцарский роман»? А вот это… это, что называется — и себя показать, и себя дать другим посмотреть, и если вас интересует что-то иное, то все равно себя покажу, про себя расскажу, себя превознесу и буду таков…

И пускай даже до далекой (во временном отрезке) и бездарной «Бригады: наследник» нигде по сути не снимусь, но зато если себя и показываю, то уж хавайтесь хлопцы у бульбу! Буду я один, фильм про меня, и вообще, я тут самый главный!

Но Бог с ним с первым «Крестоносцем» (довольно неплохой фильм, между прочим), оставим в покое достойный «Рыцарский роман» — в них хоть была какая-то логика, какая-то целостная задумка и идея, какой-то смысл…

Но вот что вот это, на что сейчас я пишу какую-никакую, а рецензию!

Да в том-то и дело, что это — то самое… это!

Ну, вот смотришь — и вроде как фильм! По крайней мере, работа оператора видна и она не самая плохая. Задумка — то ли про коррумпированных силовиков, то ли про жизненные зарисовки Саши Иншакова и его сны…

О чем вообще идет речь, друзья мои! Это просто кошмар! И дикий ужас… как бы сказала моя учительница по математике.

Ну если уж речь решили вести о силовиках, то каким боком к ним личные проблемы судьбы Иншакова в фильма. А если об Иншакове снова фильм (в чем нельзя сомневаться), то генерал и полковник здесь вообще каким боком занимают столько экранного времени! К чему была сцена секса Ирины «еще Ливановой, но почти уже Безруковой» и Николая Николаевича Еременко? А голос Еременко? Такое ощущение, его озвучивал Леня Барац из «Квартета И» со своим фирменным голубоватым оттенком…

Как понимаю, очередной междусобойчик Иншакова и его дружбанов вылился в очередное кино, прости Господи! А дружбаны его снова все те же, что чуть позже снимутся в пресловутой «Бригаде» и выйдут в свет в рангах актеров «Рыцарского романа».

Ладно! Хватит! Хватит уделять свое время этому… просто бреду (пускай будет так).

Метать стрел в… «это» могу долго, и если кому они интересны, дайте знать — напишу все…

Ставить оценку фильму я все-таки буду и это даже не «единица». Потому, что актерский состав по именам явно радует глаз (1 балл), а особенно «солдатский» Староконь; Безруков в юбке — это нечто (ну впрочем как и обычно), а значит еще 1 балл; и плюс — за удачного и дублированного «трусливого козла» еще 1 балл.

Больше писать не хочу… об ЭТОМ!

3 из 10

26 июля 2015

Комедия Незнакомое оружие, или Крестоносец-2 впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Иван Дыховичный. Кто снимался в кино, актерский состав: Василий Лановой, Виктор Павлов, Николай Ерёменко мл., Олег Хатюшенко, Валентина Теличкина, Екатерина Гусак-Колодная, Николай Чиндяйкин, Вячеслав Гришечкин, Юрий Слободенюк, Александр Кузьмичёв, Сергей Безруков, Ирина Безрукова, Михаил Богдасаров, Сергей Дорофеев, Александр Иншаков.

Страна производства - Россия. Незнакомое оружие, или Крестоносец-2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.