Мстители
The Avengers
5.2
3.8
1998, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Рэйф Файнс, Ума Турман, Шон Коннери, Патрик Макни, Джим Бродбент
и другие
Мстители пришли к нам из знаменитого телесериала 60 - х годов. Элегантный Джон Стид в шляпе-котелке и стильная, с кошачьей грацией Эмма Пил. Они пытаются остановить коварного злодея сэра Августа Де Винтера, владеющего секретом управления погодой. Замысел преступника - покорить мир, ввергнув его в холод и стужу... Фантастические трюки, масштабные декорации, эффектные костюмы Эммы, - все это в сочных красках, под музыку Шиннед О`Коннор и Энни Леннокс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мстители

английское название:

The Avengers

год: 1998
страна:
США
слоган: «Спасая мир, они не теряют стиля»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Марк Харрис, Майкл Ламонт, Нил Ламонт, Стефени МакМиллан, Стюарт Крэйг, Эндрю Эклэнд-Сноу, Энтони Пауэлл
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в США: $23 384 939
Мировые сборы: $23 384 939
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1998 г.
на DVD: 26 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Мстители», 1998

Видео: Трейлер (Мстители, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мстители», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мстители», 1998

Совенок и киска отправились в море…(с)

категория: осторожно, пародия!

Количество негативных отзывов на страничке этого милого кино так возмутительно велико, что я вынужден вмешаться в попытке устранить несправедливость. Опять же из-за красных листочков просмотр мной был несколько раз в сомнениях отложен. Но теперь могу уверенно сказать, что и для неискушенных фанатов старых сериалов — первоосновы этой темы, фильм смотрибелен и понятен, и сдержанно-ярок.

Не секрет, что чтобы сделать хорошую пародию, нужно хорошо знать пародируемый материал. Чуть менее очевидно, что что-то в нем должно быть не только поднадоевшим, старомодным, глуповатым, но и — втайне — «старым добрым», вызывать нежные чувства, дорогую память. И тогда мы получаем вещи деликатные, по-доброму смешливые, временами неотличимые от оригинала.

А смеемся мы над старушкой Англией в том ее виде, в каком ее нам показывает типично англицкое кино. И смотрите сколько всего для этого сделано. Тут есть великолепнейший Ральф Файнс, кто лучше сыграет идеального джентльмена, не дерущегося без того, чтобы представиться и поприветствовать? Здесь есть зеленые луга и холмы, чай по любому поводу с самым серьезным лицом, пожилая, но полная достоинства и прочих секретов прислуга, много-много нерушимых приличий, сюжет построенный на кощунственных интригах вокруг преобразования идеально влажной британской погоды во что-нибудь другое — на заказ. Чуть-чуть приправлено абсурдизмом по вкусу в околокеролловском духе: мама и папа, всякие сюрреалистические лесенки и наслаждение диалогом.

И то, что по сути это кино все-таки о тайных агентах, не без боевой рыжей кошечки, злодеев, жующих жвачку, и эротических поползновений между партнерами в паре, по-моему, ничему не мешает. Даже наоборот. Американский бонус.

Не проходите мимо, не разобравшись.

Спасибо.

15 октября 2013

О чём этот фильм, я забыла уже через неделю. А это для меня один из главных показателей того, хороший фильм или плохой. Вспоминала долго, но так и не вспомнила. Только посмотрев трейлер, появилось хоть какое-то воспоминание об увиденном.

В общем, фильм ужасен и даже прекрасные актёры его не спасают. Может, это из-за того, что оригинальный сериал я не смотрела и не поняла какой-то фишки в этом фильме? Не знаю. Но здесь оценивается данный фильм, а не сериал. А фильм не выдерживает ни какой критики. Вместо сюжета какое-то нагромождение всего.

Единственный плюс — музыка. Она действительно хорошая.

5 из 10

13 октября 2010

Ужас и трепет

Все-таки нужно уметь адаптировать популярные сериалы 60—70-х для большого экрана. Как показывает фильм «Мстители», дано это не каждому. Это же какое-то безумие — вот взять и просто переснять какую-то отдельную серию в полтора-два часа широкоэкранного времени. Другие времена, другие зрители, другая экранная атмосфера. Не может быть в конце 90-х таких Мстителей, какие были в 60-е. Создатели продолжения сериала («Новые мстители») в конце 70-х это почему-то прекрасно понимали.

Нельзя просто взять Райльфа Файнса и заставить его изображать Патрика Макни (хотя это худо-бедно получилось, но зачем?!). Тем более нельзя взять Уму Турман и заставить ее пародировать великолепную Дайану Ригг — это такой мисскастинг, что не натянешь ни на какую голову, даже на больную. Если бы Турман сыграла просто очередную партнершу Стида, было бы не так ужасно, но зачем над Эммой поиздевались — не понятно.

Смотреть тем, кто не видел сериала крайне не рекомендуется. Поклонники сериала будут, конечно, в большинстве своем плеваться, но некоторые эпизоды фильма очень неплохо воссоздают некоторые эпизоды сериала, как по концепции так и по духу. В этом есть какой-то прикол, приятно греющий трепетное фанатское сердце, но только прикол, свойственный скорее кинотеатральному капустнику, но не полноценной взрослой экранизации.

25 августа 2010

Только для фанов сериала

В далёкие 60-е по всему миру довольно успешно прогремел сериал «Мстители». Невообразимые мировые заговоры, всегда торжествующие герои, выходящие с неизменной улыбкой из самых трудных передряг, торжество справедливости, ну что ещё нужно западной кинопублике шестидесятых, запуганных советскими ядерными ракетами.

Сериал, кстати был довольно качественно сделан, играли там далеко не второсортные актёры, съёмочная группа состояла из одних профессионалов, и главное, зрителей это действительно зацепило.

Но годы шли, стандарты кино менялись, кто-то вписывался в этот процесс, а кто-то нет. Яркий пример удачной эволюции — «Бэтмен». Напомню, сериал о человеке летучая мышь выходил ещё в 40-е. Потом 80-е реаниматор Тим Бертон оживил старую идею, затем несколько неудачных фильмов с Клуни\Килмером и фантастическая реабилитация в виде «Бэтмен: Начало» и великолепный «Тёмный рыцарь». Герои «Бэтмена» будучи родом из первой половины века XX-го отлично вписались в реалии мира XXI-го.

У «Мстителей» реанимация удалась лишь частично. Хороший актёрский состав, неплохие для 90-х спецэффекты не могут вытянуть фильм. Он весь какой-то плоский, ну не веришь ему и всё тут. Просто скопировав образы сложившиеся несколько десятилетий назад современного зрителя не «пробьёшь», меняться нужно.

Насколько нынешний брутальный Бонд отличается от Бонда-аристократа Коннери и Мура, немного наивный и абсолютно положительный Брюс Уэйн 20 века от Тёмного рыцаря Бэйла. Это не всем нравится, но это так. 21 век, с 11 сентября, войнами за нефть, международным криминалом и терроризмом вполне может называться веком хаоса. И герои должны быть ему подстать — жёсткие, брутальные и т. д. А герои и злодеи фильма «Мстители» выглядят просто наивно.

Поэтому, резюмируя сказанное — фильм для фанатов сериала 60-х, коих в нашей стране как мне кажется немного. Оценку 6 из 10 ставлю действительно хорошим актёрам, не их вина в провале фильма.

P.S. должен выйти сиквел. Слабая надежда присутствует, куда уж без неё.

6 из 10

20 июля 2009

Да….

Зачем? Зачем ты Рэйф Файнс и ты Ума Турман и наконец вы Шон Коннери снялись в этой пародии на фильм? Из-за гонораров, или вы все случайно подписали контракт на съёмки в этом ужасе? Скажу честно, в некоторой степени лично я потерял к вам троим уважение, так как этим фильмом вы только подпортили свою карьеру, хотя сейчас вы на высоте и про ваше участие в этом можно забыть, верю у каждого актёра есть плохие роли, но это уже перебор. Знайте — я всегда буду помнить об этом совершенно не смешном, бессмысленном фильме.

Итак, люди одетые в разноцветных медведей, просто ужасные для 1998 года спец. эффекты, совершенно бессмысленный сюжет, да и игра актёров оставляет желать лучшего. Скорее всего продюсеры хотели списком актёров заманить людей в кино — только этим фильм и заработал немного деньжат — больше ничем. Я уверен, что если не в начале то в середине фильма люди уходили из зала думая только о том, что зря тратили деньги на это фильм. Да что там говорить я сам повёлся на имена актёров и только по этому посмотрел фильм, значит все-таки плюс продюсерам и минус мне.

P.S. Если уважаете вышеперечисленных актёров и только потом моё мнение — не смотрите этот фильм.

1 из 10

14 апреля 2009

Не забудьте взять зонтик!

Имея некоторое представление об оригинальном сериале, который впервый раз появился на телеэкранах в 1961 году, я с некоторой долей скептицизма пересматривал сегодня этот фильм. Первый просмотр «Мстителей» пять или даже больше лет назад смутно теряется в тумане, так что пишу, так сказать, с чистого листа.

Игра актеров достойна интереса. Даже великолепный сэр Шон Коннери иногда уступает кошачьей грации и обаянию Умы Турман. Ральф Файнс хорош, хотя мимика могла быть и поинтересней.

Замысел так же далек от реальности, как и некоторые голливудские звезды в реальной жизни от своих образов на экране. Но, тем не менее, смотрится все это на ура!

Красивая картинка, красивая музыка, великолепная игра актеров. В общем, полтора часа приятного отдыха вам обеспечены.

С нетерпением буду ждать 2009-го года, на который анонсирован сиквел.

9 из 10

30 августа 2007

Фантастика Мстители впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джеримайя С. Чечик. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйф Файнс, Ума Турман, Шон Коннери, Патрик Макни, Джим Бродбент, Фиона Шоу, Эдди Иззард, Джон Вуд, Кармен Эджого, Кили Хоуз, Шон Райдер, Николас Вудесон, Ричард Ламсден, Дэниэл Краудер, Кристофер Годвин.

На фильм потрачено свыше 60000000.В то время как во всем мире собрано 23,384,939 долларов. Страна производства - США. Мстители — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.