Мисс 420
Miss 420
4.5
1998, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 13 мин
12+

В ролях: Баба Сегал, Шиба, Шакти Капур, Ашиф Шейх, Махеш Ананд
и другие
Мисс 420 - сотрудница разведывательного управления полиции и занимается расследованием дел, связанных с продажей заграницу оборонных секретов. Во время одной из операций по сопровождению секретной документации она погибает. Некоторое время спустя на побережье появляется очень похожая на Мисс 420 девушка Анамика, разыскивающая своего брата Арвинда, работающего репортером в отделе криминальной хроники. Вскоре она знакомится с двумя приятелями студентами, старающимися ей помочь. В ходе поисков выясняется, что перед тем, как пропасть, Арвинд получил компромат на одного из высокопоставленных чиновников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс 420

английское название:

Miss 420

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Ленин А. Ксавьер
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Мисс 420», 1998

…-Э, уважаемый, выходи! Выходи, макака чесоточная!!!

Фильм настолько никакой, насколько это вообще можно себе представить. И вообще, все кино представляет собой одну большую рекламу главного закадрового певца — он же главный герой — с умопомрачительным именем Баба Сегал. Я долго была в недоумении — какого.. . этот товарищ там делает. Мама родная, это вылитый Шрек, только что не зеленый и без ушей-трубочек. А так один в один. После просмотра полезла в сеть и узнала, что это, мои дорогие, очень узнаваемый и уважаемый певец в Индии, да не просто певец, а рэппер. Что-то вроде Эминема по-индийски. Опля. И народ с него прямо тащится, как я погляжу. В инете много его клипов, зрелище, прямо скажем… Не знаю, не знаю. Но вот клип «Добро пожаловать в Мумбай мне понравился».

Песни в фильме были так себе, голосок у него грубоват, ну, наверное, для рэппера самое то (щас в меня полетят помидоры, тапки, и прочие рядом случившиеся вещи). Ну не Удит он не Нараян ни разу. Одна песня нормальная, «Meemsaab», где он Шибу охмуряет. Кстати, о последней. Очень симпатичная актриса, но из тех, чья карьера не пошла в гору по непонятной причине… Промелькнула, понравилась и о ней забыли… Или она замуж вышла, не помню точно. Но красивая, на мой взгляд. У нее был очень удачный фильм с Шакти Капуром и Кадер Кханом «Дружба и судьба». Там была хорошая музыка и с этими дядечками она составила милое трио. Я помню, аж плакала, как мне их всех было жалко.. Но этот фильм — не тот случай. Сюжет — полный ноль, какая-то опять разведка, шпионы, происки врагов Индии, все это перемежается любовной историей Анамики и Вики, опять же Анамика — это супер агент или просто похожая на нее девушка? Собственно, все становится ясно еще до середины фильма. Фильм очень предсказуем, банален и скучен. Разбавлял атмосферу своими дурацкими шутками (ну конечно же) Джонни Левер, но шутки плоские. Типа: а почему ты белый, а говоришь на хинди? — А я индиец, но у меня болезнь кожи… Плоско все, не смешно. Джонни может смешнее.

Шакти Капур на этот раз играл положительного героя, начальника разведки. На мой взгляд, лучше б из него негодяя сделали. Слишком пафосно, слишком. Вот Тинну Аннанд смотрелся на своем месте, и даже не жалко было, когда его в конце били. В общем, мое мнение: фильм на один раз, а кто не любит Шибу, можно и не смотреть.

8 из 10

14 июня 2012

Боевик Мисс 420 впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Акашдип. Кто снимался в кино, актерский состав: Баба Сегал, Шиба, Шакти Капур, Ашиф Шейх, Махеш Ананд, Джит Упендра, Арун Бакши, Мохан Джоши, Шобха Кхоте, Амита Нангиа, Philip D. Mervis, Кулдип Павар, Муштак Кхан, Тинну Ананд, Джонни Левер.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.