Мадлен
Madeline
7
6
1998, комедия, семейный
Франция, США, 1 ч 28 мин
В ролях: Фрэнсис Макдорманд, Бен Дэниелс, Стефан Одран, Шанталь Нёвирт, Клер Томас
и другие
Десятилетняя девочка Мадлен, родители которой умерли, учится в маленькой школе для девочек в Париже. К сожалению, умирает миссис Ковингтон, на средства которой и существует школа во главе с монахиней мисс Клавель. Злой муж покойной дамы хочет закрыть школу, а дом продать, но Мадлен, отличающаяся умом, сообразительностью и общей живостью характера, никак не может этого допустить. В этот нехитрый сюжет включена и линия с похищением Пепито, двенадцатилетнего сына испанского посла, живущего в соседнем особняке. Во время похода в цирк злоумышленники похитили его вместе с Мадлен, которая как раз решила сбежать вместе с цирковой труппой. Вот тут и начинаются настоящие приключения…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадлен

английское название:

Madeline

год: 1998
страны:
Франция, США
слоган: «In an old house in Paris that was covered with vines, lived twelve little girls in two straight lines...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Хуго Луцык-Выховский, Бертран Клерк-Рок, Жерар Дролон, Ребекка Холмс, Майкл Клэнси, Алин Бонетто
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 967 750
Мировые сборы: $29 967 750
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1998 г.
на DVD: 29 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Мадлен», 1998

Видео: Трейлер (Мадлен, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мадлен», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадлен», 1998

Отважная Мадлен.

Когда я была маленькая, у нас дома была кассета с фильмом «Мадлен». Мама говорит, что я постоянно включала ее опять и опять. Когда я выросла и пересмотрела этот фильм, поняла, почему он так запал в душу маленькой девочки.

Это фильм о малышке-сироте по имени Мадлен. Она самая младшая в частной школе для девочек, но при этом самая смышленая и решительная. Мадлен не боится приютить собаку, которой не место в школе. Не боится вступиться за соседнего мальчишку, которого забирают похитители. Не боится высказывать свое мнение, даже если оно не нравится хозяину школы. Многим взрослым есть, чему поучиться у Мадлен.

Девочек в школе воспитывает учительница-монахиня, строгая и снисходительная одновременно. Как мать в многодетной семье, она учит, водит на прогулку и поддерживает в трудную минуту своих детей. На заднем плане мелькает забавная повариха, сцены с которой заставляют улыбнуться.

За все полтора часа фильма ни разу не возникает ощущения выдуманной истории. Девочки, учительница и повариха так естественно ведут себя, что я полностью погружаюсь в сюжет — радуюсь успехам и сопереживаю героям в трудные моменты.

Фильм учит отстаивать свое мнение и помогать другим, что бы ни случилось. Даже маленькая, но отважная девочка может изменить все.

10 из 10

5 декабря 2018

Комедия Мадлен впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэйзи фон Шерлер Майер. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнсис Макдорманд, Бен Дэниелс, Стефан Одран, Шанталь Нёвирт, Клер Томас, Элуиз Эонне, Алексис Дессо, Джордж Харрис, Marie-Noëlle Eusèbe, Катя Ченко, Жюльен Морель, Рафаэль Бовиль, Люк Флориан, Эмиль Абоссоло Мбо, Кристиан Мюло.

В то время как во всем мире собрано 29,967,750 долларов. Производство стран Франция и США. Мадлен — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.