Люди в белом
Men in White
4.2
2.8
1998, фантастика, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Томас Ф. Уилсон, М. Эммет Уолш, Вигальд Бонинг, Бен Стайн, Донна Д’Эррико
и другие
Повстречайтесь с Роем Дубро и Эдом Клингботтомом, двумя сборщиками мусора, которых чуть было не похитили инопланетяне, и которые стали секретными агентами, ведущими борьбу с пришельцами. Рой и Эд даже не догадываются, что пришельцы все подстроили: они сами наняли их на работу секретными агентами. В добавок ко всему их родная страна отвернулась от них. Зловещий ученый доктор Стренджмайстер убедил правительство в том, что Рой и Эд сами устроили вторжение пришельцев. Но Эд и Рой не сдаются. Ведь кто-то должен показать инопланетянам кто на Земле хозяин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди в белом

английское название:

Men in White

год: 1998
страна:
США
слоган: «No gravity, no oxygen, no brains... no problem.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брэд Рашинг
композитор:
художник: Антон Тремблэ
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «Люди в белом», 1998

Видео: Фрагмент (Люди в белом, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Люди в белом», 1998

1.5 часа чистого, хоть и банального веселья

Недавно посмотрел этот фильм — в силу ностальгирующего порыва. Должен сказать, что и детстве и сейчас я в восторге от этого фильма. Хоть я и не смотрел «Людей в черном», считаю, что эта пародия на них удалась.

Сюжет: Эд (белый) и Рой (негр) — обычные мусорщики, которые постоянно попадают в комичные ситуации. Но все меняется, когда к Земле прилетает гигантский инопланетный корабль. ЦРУ решили завербовать Роя и Эда для борьбы с пришельцами.

Расскажу о плюсах этой картины. Ведь она мало известна широкой публике (она не шла в кинотеатрах).

Во-первых, персонажи. Мне больше всех понравились пятеро — глупые, порой тупые, но все же обаятельные Эд и Рой, коварный ученый-психопат доктор Стрейнджмастер и парочка инопланетян, что похитили Эда и Роя в начале фильма (извините за спойлер).

Во-вторых, юмор. Количество уморительно смешных эпизодов и пародий поражает воображение. Больше всего мне понравились 2 момента: танец доктора Стрейнджмастера и боксерский поединок Роя с пришельцем (пародия на Рокки).

В-третьих, кастинг. Всем актерам удалось сыграть на 5 с плюсом. Особую благодарность хотелось бы выразить Томасу Уилсону (Эд), Кариму Принцу (Рой) и Вигальду Бонингу (Стрейнджмастер).

В-четвертых, русская озвучка. Голоса Владимира Маслакова и Валерия Захарьева мы часто слышали при просмотре многих фильмов на канале Jetix. И в этом фильме они тоже не подкачали, ведь их голоса очень гармонично звучали в столь комичном фильме.

И в-пятых, саундтреки. Одна мелодия, под которую танцевал Стрейнджмастер чего стоит.

Конечно в фильме есть нелепые моменты (напр. чудачества президента или пародия на Чужого). Но я не буду копать глубже, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

9 из 10

12 июня 2014

Шедевр!!!

Пожалуй, лучшая комедия из всех, что я когда-либо видел. Полное (то есть вообще абсолютное!) отсутствие снулых туалетных шуток, а вместо этого полтора часа кристального абсурдного юмора. Двое молодых и никому неизвестных актеров Карим Принц и Томас Уилсон с невероятной харизмой говорят отборнейшие банальности в самые неподходящие моменты.

Увы, широкой публике этот фильм практически неизвестен, а ведь эта картина достойна того, чтобы растащить ее на цитаты. «Очень страшные кинЫ» со своим уклоном в «ниже пояса» просто меркнут перед этим гениально-наивным пародийным светопреставлением.

3 января 2008

Фантастика Люди в белом впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Скотт П. Леви. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Ф. Уилсон, М. Эммет Уолш, Вигальд Бонинг, Бен Стайн, Донна Д’Эррико, Бэрри Боствик, Роджер Халстон, Джон Бишоп, Sebastian Mitzig, Дженнифер Кулидж, Патриция Эллиотт, Мелисса Риверз, Эми Кидд, Блейн Этчеверри, Лэйси Тейлор Роббинс.

Страна производства - США. Люди в белом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.